Chevrolet Traverse: технические характеристики и фото

Одним из самых ожидаемых полноразмерных американских внедорожников 2017-2018 годов стал Chevrolet Traverse. Ввиду обширной рекламной кампании автоконцерну пришлось предоставлять довольно-таки обширную информацию о модели.

Первая же официальная презентация Chevrolet Traverse в России и мире была принята профессиональными критиками и автолюбителями на ура: новинка от американского концерна собрала огромное количество положительных отзывов. Несмотря на такую яркую реакцию, отыскать в русскоязычном сегменте интернета объективные и информативные обзоры автомобиля довольно сложно, что постарается исправить данная статья.

Особенности дизайна

Новый Chevrolet Traverse - первая модель в серийной линейке концерна, обладающая внешним изяществом и оригинальным дизайном. Технологическая составляющая, габариты кузова и некоторые визуальные элементы предвещают Traverse достойное будущее и немалую популярность у автолюбителей.

Несмотря на то что производитель планирует большое количество модификаций разной ценовой категории, внешний вид модели радикально меняться не будет. В этом есть определенное преимущество: вне зависимости от выбранной комплектации внешний дизайн автомобиля останется неизменным.

chevrolet traverse в россии

Экстерьер

Большого внимания заслуживает внешний вид автомобиля, что подтверждается фото Chevrolet Travers. Разработчик также подтверждает информацию о том, что экстерьер новинки в ближайшем будущем будет изменяться и совершенствоваться.

Дизайн автомобиля обладает своими особенностями, которые делают его более ярким и заметным:

  • Выступающие колесные арки.
  • Светодиодные фары D-Optic.
  • Монолитный кузов.
  • Расположенные на крыше рейлинги.
  • Хромированная радиаторная решетка.
  • Широкое заднее стекло.
  • Габаритные фары стильной формы.
  • 20-дюймовые колеса.

Все перечисленные элементы являются составляющими базовой комплектации, стоимость которой не меняется в зависимости от функциональных элементов и внешних особенностей.

Эксперты в области автомобилестроения дали высокие оценки экстерьеру Chevrolet Traverse, отметив оригинальный внешний вид и дизайнерские решения.

chevrolet traverse

Интерьер

В отличие от предыдущих моделей линейки, салон Chevrolet Traverse увеличился в размерах, что бросается в глаза при первом осмотре. Несмотря на расширение, салон остался неизменным, дополнившись только незначительными деталями.

Размеры салона автомобиля позволяют с комфортом разместиться 7-8 людям. В отличие от других полноразмерных внедорожников, сокращать для удобной поездки пространство багажного отделения не придется, что является дополнительным преимуществом Traverse.

Объем самого багажного отделения составляет 651 литр при условии сложенных сидений заднего ряда. При этом возможно увеличить багажник до 2789 литров за счет складывания кресел второго и третьего ряда.

Отделка интерьера Chevrolet Traverse выполнена из высококачественных материалов с сохранением общего дизайна и стиля, характерного для автомобилей данной марки. Несмотря на такую похвальную приверженность традициям, производитель разбавил ее современными деталями, добавив сиденья с электроприводом, универсальное рулевое колесо и другие элементы.

Выделяющихся и бросающихся в глаза деталей в отделке салона нет, однако при желании будущий владелец всегда может добавить их, обратившись с соответствующим пожеланием к производителю и внеся желаемое в список опций конкретной комплектации Chevrolet Traverse.

chevrolet traverse тест

Габариты автомобиля

В сравнении с предшественником, Traverse значительно вырос в габаритах:

  • Длина кузова 5189 миллиметров.
  • Ширина - 1995 миллиметров.
  • Высота - 1795 миллиметров.
  • Клиренс - 180 миллиметров.
  • Колесная база - 3070 миллиметров.
  • Полный объем топливного бака - 100 литров.
  • Снаряженная масса - 1978 килограмм.

Перечисленные выше габариты стандартны для базовой комплектации модели, соответственно, в любой другой модификации размеры кузова могут варьироваться в большую или меньшую сторону.

Технические характеристики

Chevrolet Traverse будет представлен на российском рынке только с одним из двух доступных силовых агрегатов. Несмотря на такое разделение, автолюбители получат автомобиль с великолепными техническими характеристиками.

Первый из доступных бензиновых двигателей обладает следующими характеристиками:

  • Мощность - 258 лошадиных сил.
  • Рабочий объем - 2 литра.
  • Крутящий момент - 400 Нм.

Топовый вариант силового агрегата значительно отличается от базовой версии двигателя:

  • Мощность - 308 лошадиных сил.
  • Крутящий момент - 351 Нм.
  • Рабочий объем - 3,5 литра.

Все двигатели Chevrolet Traverse комплектуются автоматической девятиступенчатой трансмиссией, оснащенной системой старт-стоп.

chevrolet traverse характеристики

Безопасность автомобиля

Многочисленные тесты Chevrolet Traverse и сертификаты, выданные на их основе, вкупе с наградами, полученными моделью на различных конкурсах, подтверждают ее безопасность и надежность.

Подушки безопасности расположены стандартно перед водителем и между ним и рядом сидящим пассажиром. Дополнительная защита предусмотрена с внутренней стороны кресла водителя. Подушками также оснащены сиденья пассажирского ряда. Срабатывание системы защиты происходит мгновенно, сразу же после столкновения с препятствием.

Звуковые системы оповещения, предупреждающие и предотвращающие столкновение и аварийные ситуации, обеспечивают дополнительную защиту и безопасность. Функция StabiliTrak контролирует уровень тяги. Автомобиль в обязательном порядке комплектуется системой Hill Start Assist, которая не допускает скатывание на крутом склоне даже после отпускания педали тормоза.

Люксовая комплектация Traverse

Люксовая версия модели отличается богатой отделкой интерьера с использованием дорогостоящих материалов, электрическим механизмом складывания сидений третьего ряда и полным приводом с двумя сцеплениями от фирмы GKN. Трансмиссия широко известна по автомобилям GMC и практически ничем не отличается от базовой: передача крутящего момента на задние колеса осуществляется одной муфтой, в то время как вторая отвечает за блокировку заднего дифференциала.

Среди дополнительных опций стоит отметить два люка в крыше, светодиодную оптику, камеры кругового обзора и систему ассистирующей электроники, осуществляющую контроль слепых зон, автоматическое торможение и слежение за дорожной разметкой.

chevrolet traverse фото

Итоги

Новинка от компании Chevrolet - внедорожник Traverse - на американском авторынке появился осенью 2017 года, в то время как в России его обещают только к началу 2018 года. При условии доступных цен и разнообразия комплектаций Chevrolet Traverse грозится стать самой популярной моделью внедорожников на рынке, потеснив Camaro, Corvette и Tahoe.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.