Купальники монокини: описание, модели, особенности

Выбор купальника — это всегда нелегкая задача, ведь такой предмет гардероба (как ни один другой) должен скрывать все несовершенства фигуры и подчеркивать ее достоинства. Многие барышни в преддверии пляжного сезона выбирают между раздельным и слитным купальником. Стилисты и искушенные модницы непременно посоветуют купить сразу оба, чтобы быть готовой к любой ситуации.

Однако даже если в гардеробе уже есть с десяток моделей, от модной новинки отказываться вряд ли стоит. Возможно, именно она и сможет решить все проблемы. Итак, несомненным трендом сезона стал купальник монокини.

Что это такое

Монокини — одна из разновидностей купальника, которую можно отнести к категории как открытых, так и закрытых моделей. Особенность такого пляжного наряда заключается в том, что верх и низ купальника соединены тонкой полосой ткани, при этом спина получается полностью открытой.

Купальник монокини пуш ап

Носить такой купальник — одно удовольствие, ведь к большому количеству преимуществ такой вещи стоит добавить и огромный ассортимент моделей. Все они различаются по крою, расцветке и декору, поэтому даже требовательные покупательницы не останутся без обновы.

Модели и разновидности купальников

Благодаря стараниям дизайнеров купальники монокини получились настолько разнообразными по крою и стилю, что порой кажется: все они принадлежат к совершенно разным видам пляжных нарядов.

  • С открытым животом. Такой вариант идеально подойдет для смелых девушек и женщин, которые предпочитают раздельные купальники. В таком монокини верх и низ довольно условно соединены лишь полоской ткани или вовсе тонкими цепочками.
  • С закрытым животом. Надевая такой купальник, женщина скрывает свой животик, однако бока и спина остаются открытыми.
  • С шортикам. Такой вариант отлично подходит поклонницам стиля ретро, кроме того, шортики с высокой талией идеально скрывают зону бикини.
  • Асимметричные. Это самые оригинальные модели, подчеркивающие тонкое чувство стиля своей обладательницы.
  • С пуш-ап. Благодаря четко очерченной линии груди купальник монокини с пуш-ап зрительно увеличивает грудь.
Черные купальники монокини

Преимущества монокини

Несмотря на то что такой фасон получил широкую популярность относительно недавно, многие женщины успели горячо полюбить этот пляжный наряд. Объяснить высокий спрос на монокини может большое количество преимуществ.

  • Универсальность. В таком купальнике монокини можно смело отправляться на городской пляж, на курорт в жаркие страны или на вечеринку у бассейна. Он достаточно удобный, привлекательный и уместный, иными словами, подходит на все случаи жизни.
  • Ровный загар. Любительницы бикини наверняка оценят открытые модели такого купальника, ведь загар в нем получается максимально ровным.
Купальник монокини
  • Подходит для активного отдыха. Тем, кто предпочитает лежанию в шезлонге пляжный волейбол, долгие купания или катание на банане, подойдет закрытая модель. Она плотно садится по фигуре и не сползает в самый неподходящий момент.
  • Скрывает небольшие недостатки фигуры. Монокини прекрасно выполняет роль открытого бикини, но при этом эффектно маскирует небольшой животик. Без такой модели не обойтись и тем, кто хочет скрыть несколько лишних сантиметров на талии и бедрах. Черные купальники монокини с закрытым животом способны визуально вытянуть фигуру и сделать ее стройнее.

Кому подойдет такой пляжный наряд

Особенность такого наряда состоит в способности удлинять фигуру и придавать ей более пропорциональные формы.

Стилисты рекомендуют женские купальники монокини невысоким девушкам со стройной фигурой. В таких случаях можно добиться идеального пляжного лука. С другой стороны, большой ассортимент изделий позволяет выбрать подходящий вариант практически для любой дамы.

Купальники женские монокини

Когда нужно добавить объем в области груди, на помощь придут модели пуш-ап или с драпировкой в этой области.

Подчеркнуть талию (даже если ее нет) смогут модели с глубокими вырезами по бокам.

Учитывая все вышесказанное, трудно не согласиться с тем, что монокини — действительно удобный универсальный купальник, а потому полностью заслуживает популярности и почета. При этом не стоит забывать: чтобы одежда идеально села, выбирать вещи нужно с учетом всех достоинств и небольших недостатков своей фигуры. Такой подход не только убережет от провала, но и гарантирует десятки восхищенных взглядов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.