Как выбрать боксерские перчатки и перчатки для рукопашного боя?

Если вы решили заняться каким-либо видом единоборств, то вам непременно понадобятся перчатки. Мало кто владеет информацией о том, какая экипировка необходима для тренировок или боев и как ее правильно выбрать.

Как выбрать боксерские и другие виды перчаток?

Перчатки для рукопашного боя
На рынке представлено большое количество перчаток различных марок. Для того чтобы выбрать их правильно, обратите внимание на основные критерии:

1. Крепление

- На липучке. Такие печатки быстро надеваются, что очень удобно.

- На шнуровке. Используются профессиональными спортсменами на соревнованиях по боксу. Зашнуровать их можно только с посторонней помощью. Они очень хорошо фиксируют руку.

2. Размер и вес

Перчатки бывают маленького (на маленькую руку), среднего (на среднюю) и большого размера (на большую руку).

Вес боксерских перчаток колеблется от 4 до 18 унций и зависит от веса самого тренирующегося.

3. Материал

- Кожа. Такие перчатки долговечные и мягкие на ощупь. Но по стоимости значительно выше остальных.

- Кожзаменитель. Срок службы таких перчаток очень мал. Руки в них сильно потеют. Зато они имеют небольшую стоимость.

- Из натуральной кожи и кожзаменителя. Прослужат значительно меньше, чем кожаные.

4. Набивка

- Из слоев поролоновых пластинок.

- Ватная.

- Из пенополиуретановых вкладышей, которые держат форму. Перчатки с такими вкладышами имеют одинаковый вес, независимо от их размера.

Боксерские перчатки бывают:

  1. Боевые. Они предназначены для боев. В основном их используют профессиональные спортсмены. В них большой угол загиба пальца, а тип крепления – шнуровка.
  2. Тренировочные. Такие перчатки предназначены для тренировок. Они не подходят для работы с грушей, так как в них практически отсутствует угол загиба пальца. Тип крепления – застежка, липучка.
  3. Снарядные. Предназначены для работы с грушами. Они сравнительно легкие по весу.

перчатки для спорта
Перед тем как приступать к выбору перчаток, обратите особое внимание на большой палец. Чем он сильнее загнут, тем более защищен от травм. Для обеспечения максимальной защиты от повреждений перчатки должны прилегать к руке плотно. В них не должно быть лишнего пространства.

Примерять боксерские перчатки нужно прямо на бинты. Необходимо убедиться, что внутри перчаток имеется для них место.

Если вы занимаетесь боевыми искусствами, то вам понадобятся перчатки для рукопашного боя. Они отлично подходят для удушающих приемов и захватов, так как не закрывают пальцы рук. Перчатки для рукопашного боя имеют набивку из пенополиуретана. Бинты под них не предусмотрены. Выбирая перчатки для рукопашного боя, обязательно проверьте, ровно ли прошиты швы.

спортивные перчатки
Если вы посещаете тренажерный или спортивный зал, то вам понадобятся перчатки для спорта с обрезанными пальцами. Они имеют наладонник, обеспечивающий безопасную фиксацию грифа. Спортивные перчатки защищают, выполняют функцию смягчающей подушки между рукой и металлическими частями грифа. Благодаря им вы сможете заниматься комфортно.

Теперь вы знаете, какие перчатки (для рукопашного боя или боксерские) вам нужны, и сможете без труда сделать выбор. Удачи в тренировках и больших спортивных достижений!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.