Как сшить тунику своими руками

Долгожданное лето не за горами, и большинство женщин уже сейчас приобретают легкие вещи, в которых не будет жарко. Одним из наиболее востребованных предметов женского летнего гардероба является туника. Как ни странно, сшить тунику можно самостоятельно, избавив себя от бесконечных походов по магазинам.

сшить тунику

Процедура эта достаточно несложная и имеет массу преимуществ. Во-первых, это поможет вам сэкономить деньги и время, так как сшить тунику своими руками, как правило, в 2 раза дешевле, чем купить. Во-вторых, сшитая самостоятельно, она будет учитывать все ваши фантазии и пожелания: фасон, цвет, которые нравятся вам.

Начинать пошив необходимо с выбора ткани. Достаточно сделать правильный шаг и подобрать неприхотливый в уходе материал, удачный фасон и цвет, и тогда вы никогда не столкнетесь лицом к лицу с вашим клоном. И если вы желаете быть неотразимой, есть смысл сшить тунику своими руками.

Прежде чем приступать к самому процессу пошива, необходимо адекватно оценить свои возможности и выбрать подходящий способ. Если вы не имеете опыта в изготовлении одежды, а швейная машинка, пылящаяся у вас дома, не имеет

как сшить тунику для пляжа
функций обработки швов, можно прибегнуть к помощи атласных или любых других платков. Сшить тунику из платков не составит труда. Во-первых, все края уже обработаны. Во-вторых, количество швов, которые необходимо выполнить, можно посчитать на пальцах.

Для того чтобы воспользоваться данным способом, нужно приобрести 2 платка размерами 90-100 см, подходящие нитки, пуговицы и другую необходимую фурнитуру. После идет один из наиболее сложных этапов - снятие мерок.

Нанеся на оба платка вертикальные линии ровно посередине, можно определить горловину, как правило, она наносится на расстоянии 10-20 см от средней вертикальной линии. Именно от нее берут начало плечевые швы, которые будут зависеть от расстояния, оставленного вами. После того как все замеры произведены, метки намечены, можно переходить к следующему этапу и сметать тунику. Примерив изделие, можно скорректировать и внести поправки, после чего сострочить наметанные швы.

Однако не все ищут легких путей, и немало женщин интересует, как сшить тунику для пляжа более сложным способом.

Так же, как и в предыдущем способе, пошив необходимо начинать со снятия мерок. Прежде всего, необходимо определить ширину изделия, учитывая полуобхват бедер и

сшить тунику своими руками
добавляя пару сантиметров для свободного кроя. Далее необходимо определить горловину, ширину и длину рукава. Длину рукава необходимо высчитывать от центральной линии груди до необходимой вам длины, плюс несколько сантиметров для подгиба. При этом стоит учитывать, что рукав поднимается, если рука будет в опущенном состоянии. Также учитывайте полуобхват руки.

Далее необходимо обработать все края оверлоком и сделать двойной загиб. Сметайте все швы и примерьте свое изделие. Если необходимо, внесите изменения. Выполнить работу по уже наметанным швам не составит труда. Первый метод отличается от второго тем, что сшить тунику вторым способом намного сложнее, так как возникает необходимость обрабатывать швы, делать выкройки, в то время как при первом способе необходимо просто сшить платки в нужных местах.

В заключение можно украсить получившееся изделие стеклярусом, паетками или бусинками. Для того чтобы сшить тунику, по крайней мере, первым способом, не нужно иметь специальных навыков. Достаточно проявить фантазию, немного поэкспериментировать, и вы обязательно создадите уникальный наряд, который заставит прохожих оглядываться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.