Как связать купальник крючком

Для того чтобы на пляже не просто отлично выглядеть, а блистать, можно воспользоваться идеей создать купальный шедевр собственными руками. Такая вещь будет идеально смотреться на вас.

Купальник крючком

Связать купальник крючком довольно просто, достаточно иметь крючок для вязания, разноцветные нитки, немного фантазии и терпения. Даже в том случае, если вы не умеете вязать, обязательно попробуйте сделать такую оригинальную вещь. Достаточно разобраться в несложном процессе, чтобы впоследствии получить удовольствие от восторженных взглядов окружающих на пляже.

Как связать купальник крючком - самое необходимое

Для начала стоит выбрать нитки для изделия. На данном этапе необходимо особое внимание обратить именно на качество пряжи. В частности, приобретать для купальника лучше нитки из натуральных волокон. Отлично подойдет хлопок с примесью эластана. Данные компоненты отлично дополняют друг друга. В частности, хлопок обеспечит необходимый комфорт, а эластан не позволит изделию деформироваться.

В том случае, если вы не можете использовать в качестве материала синтетические ткани, то можно связать купальник крючком из 100% натуральных ниток. Края изделия при этом необходимо обшить силиконовой ниткой (спандекс), особенно бюстгальтер.

Не стоит забывать, что купальник, выполненный крючком, обязательно будет просвечиваться. Даже в том случае, если для вязки будет использован плотный узор, при намокании все прикрытые прелести будут видны. Это тоже поправимо. Для этого стоит позаботиться о подкладке, которая будет вшита с изнаночной стороны и выполнена из ткани. Кроме того, она дополнительно поддерживает форму бюстгальтера.

Начинать вязку можно с нижней части купальника. Первым делом выполняют пояс. При этом в первый ряд не стоит забывать ввязывать резинку. Далее вяжем по схеме:

Как связать купальник крючком

В процессе не стоит забывать о примерке и периодически прикладывать изделие к телу или плавкам, иначе можно ошибиться с размером. После того как вязка дойдет до середины ластовицы, можно начинать прибавлять петли. Края стоит обвязать резинкой, после того как трусики будут готовы. Это необходимо для того, чтобы в процессе носки купальника изделие не деформировалось, а прилегало к телу и отлично смотрелось.

Лифчик может быть выполнен в разной форме. Как правило, он представляет собой бюстгальтер в виде двух треугольников. Однако он не подойдет для тех, кто имеет большой размер груди. В таком случае купальник крючком, схема которого стандартна, вам не подойдет. Но можно подобрать индивидуальную форму и использовать поддерживающие косточки. Ниже представлена схема одного из вариантов бюстгальтера.

купальник крючком схема

Для лямок можно связать две резинки шляпного типа. При этом их стоит обвязать крючком столбиками без накидов.

купальник крючком

После окончания основной вязки приступаем к созданию неповторимого дизайна купальника. В частности, можно использовать в качестве украшения стразы или паетки, различные банты и т.д. Некоторые используют разноцветные нитки, которые можно просто ввязать в изделие. В принципе, здесь можно воспользоваться собственной фантазией или же посмотреть различные варианты украшения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.