Синее платье: фото фасонов, с чем носить

При составлении базового гардероба многие женщины обращают внимание на платья синего цвета, которые отличаются многообразием моделей и фасонов, подойдут практически к любому жизненному случаю и предлагают массу вариантов для комбинирования. Познакомимся с основными вариантами таких нарядов и узнаем, с чем их можно носить.

Преимущества

Рассмотрим, в чем заключаются основные достоинства синих платьев. Их несколько:

  • Прежде всего, этот цвет является составной частью базового гардероба, поэтому позволяет создать огромное число всевозможных комбинаций.
  • Темно-синее платье выглядит весьма официально, поэтому надеть его можно на работу в офис, на важное мероприятие, в театр, на встречу с деловыми партнерами. А если разнообразить его при помощи оригинального аксессуара, получится интересный вариант для неформального общения: встречи с друзьями или романтического свидания.
  • Среди многообразия оттенков синего подобрать что-нибудь для себя может девушка любого цветотипа.
  • Синие платья даже самого обычного кроя и повседневного фасона смотрятся торжественно и нарядно, позволяя своей обладательнице привлечь всеобщее внимание.

Наконец, такие наряды подойдут практически для любого стиля и любого времени года, поэтому считаются универсальными.

Синие платья для самых смелых

Актуальные оттенки

Есть несколько оттенков синего цвета, которые не утрачивают актуальности и смело предлагаются дизайнерами. В тренде как глубокие темные тона, так и нежные, светлые, рождающие романтическое настроение:

  • лазурный;
  • серо-синий;
  • кобальтовый;
  • бирюзовый;
  • цвет морской волны;
  • сапфировый;
  • васильковый;
  • королевский синий.

Каждый из них хорош по-своему, любое синее платье будет смотреться оригинально и изысканно при верном выборе аксессуаров. Так, темные серо-синий и кобальтовый оттенки прекрасно подойдут для нарядов в деловом стиле, а вот бирюзовый и сине-зеленый помогут создать романтическое свидание. Ярко и соблазнительно любая девушка будет смотреться в ультрамариновом или сапфировом одеянии.

Многообразие синих платьев

Как правильно сочетать

Прежде всего, рассмотрим те основные цвета, с которым гармонирует синий. Принято считать, что вариации для комбинирования весьма многообразны:

  • С желтым, если целью является придание образу теплых ноток. Например, к синему платью можно подобрать яркий солнечно-желтый шарфик или пояс, получится свежее и необычное решение.
  • С фиолетовыми оттенками, например, в качестве аксессуара можно взять сумочку фиалкового окраса, получится холодный стильный образ.
  • С зелеными тонами, которые также придадут облику холодность и аристократичность.
  • С коричневыми и бежевыми оттенками, они помогут создать интересный повседневный лук.
  • С белым, этот чистый цвет подходит практически ко всему, в том числе и к синему платью, поэтому пояс, туфли, сумочка, бижутерия вполне могут быть белоснежными.
  • С красным. Яркий цвет следует использовать для создания акцентов, например, скомпоновать платье с красным лаковым ремешком или клатчем. Однако подобные варианты неприемлемы с платьями ультрамаринового или бирюзового оттенков.
  • С черным, такая комбинация наиболее уместна в классических образах.
  • С оранжевым. Очень красиво синее платье будет смотреться с ярко-оранжевым жакетом, воспользоваться этим ансамблем могут как взрослые дамы, так и юные девушки. Молодые и смелые иногда надевают в паре к платью-рубашке броские оранжевые колготки, а предпочитающие более сдержанные вариации – туфли на платформе или шарф. В любом случае получится необычно, стильно и позитивно.

Вариантов, с чем носить платья синего цвета, – множество, причем можно создать сочетание более чем из двух цветов, смело добавлять детали, использовать принты. Все это поможет выразить черты своей личности при помощи одежды.

Варианты сочетаемости синего платья

Для кого

Рассмотрим, каким именно женщинам, исходя из цветотипа, следует активно включать в свой гардероб синие платья. Прежде всего, это представительницы «Зимы» и «Лета». Но «Осень» и «Весна» также могут надеть этот красивый наряд, главное – определиться с оттенками. Подробная информация о том, как не допустить ошибки, представлена в форме таблицы.

Как лучше выбрать оттенок для платья (с учетом цветотипа)

ЗИМА

  • Сине-фиолетовый;
  • бирюзовый;
  • ультрамарин.

Главное правило: оттенок должен быть ярким, броским, нежные пастельные тона недопустимы для стильного образа.

ВЕСНА

Наиболее выигрышные варианты в данном случае – бирюзовый, аквамариновый, васильковый. Особенно красиво наряд будет смотреться при наличии желтых аксессуаров или отделки.

ЛЕТО

Предпочтительны спокойные оттенки: синего неба, сине-серый, королевский синий.

ОСЕНЬ

Сине-фиолетовый, сине-зеленый, сине-черный. Предпочтителен разбавленный цвет, это позволит создать интересный образ. Чистых цветов, а также блеклых оттенков лучше избегать.

Представленные в таблице базовые рекомендации помогут женщинам сделать верный выбор оттенка своего идеального синего платья.

Вечерние синие платья

Модели мини и миди

На фото синих платьев видно, что существует огромное количество различных моделей и фасонов, выбрать ту или иную из них проще всего, если ориентироваться на особенности фигуры. Познакомимся с некоторыми наиболее интересными вариациями.

Короткое платье-шифт – модный выбор активных молодых девушек, которым важно хорошо выглядеть, но при этом сохранять динамичность. Отличительные особенности модели – отсутствие рукавов и оборок, высокий воротник прямой крой и длина-мини. Для такой одежды чаще всего используется трикотаж, иногда – шерсть.

Синие беби долл – отличный выбор для юных романтичных девушек. Эти наряды напоминают детские платья за счет большого числа оборок, рюшей, воздушных тканей, кружевной отделки. Чаще всего отличаются завышенной талией и короткими рукавами.

Лучшие варианты на каждый день

Для повседневной носки нет ничего лучше платья-туники, однотонной или украшенной принтом. Благодаря своему свободному крою, они идеально сядут на практически любую фигуру.

Синие платья-рубашки пришли в женский гардероб из мужского, отличаются простотой кроя, отсутствием большого числа деталей, силуэт допустим как свободный, так и приталенный.

Платье-футляр синего цвета должно быть в гардеробе любой модницы. Оно придется на помощь тогда, когда «нечего надеть», поскольку будет уместно и в офисе, и на торжественном мероприятии, и на романтическом свидании. На фото внизу можно посмотреть несколько вариантов коротких платьев такого фасона.

Синие коктейльные платья

Модели макси

Решая, что выбрать для выпускного вечера или надеть на свадьбу лучшей подруги, многие останавливают выбор на длинном синем платье, которое смотрится роскошно и волшебно, помогает создать сказочный образ. Популярных моделей множество:

  • Годе (русалка). Отличительные особенности платья таковы: облегающий силуэт до колена, сильное расширение после него, допустимы открытая спина, глубокое декольте, необычные вариации (одна бретель, перекинутая через плечи или полностью открытые плечи). Для повседневной жизни такой наряд не подойдет, но платье-русалка станет настоящим выходом для тех, кто идет на светский раут и стремится произвести впечатление.
  • Смок (иначе – платье в оборку). Эта модель макси представляет собой легкое платье с завышенной талией, под грудью начинаются многочисленные оборки, а верх допустим практически любой – с вырезом или строгий, без рукавов и с открытыми плечами, с бретелями-спагетти и кармен.
  • А-силуэт. Еще один прекрасный вариант длинного синего платья, который станет палочкой-выручалочкой. Надеть такое можно на вечеринку, выпускной, свадьбу сестры или подруги. Если к наряду подобрать стильные серебристые аксессуары, получится незабываемый образ.

Очень интересно смотрятся асимметричные наряды – длинные сзади и короткие спереди, позволяющие продемонстрировать стройные ноги. Такие платья будут уместны на девушках спортивного типа, а вот «пышкам» следует рассмотреть для себя длинное платье ампир струящегося силуэта, которое выгодно подчеркнет грудь, но замаскирует живот и бедра.

Длинные синие платья

Создание аутфита

Для современной девушки огромное значение имеет создание гармоничного образа, каждая деталь которого продумана и профессионально вписана в ансамбль. Поэтому решая, что надеть под синее платье, необходимо заранее подобрать куртку или пиджак, чтобы накинуть на плечи прохладным вечером, стильные туфли и, конечно же, аксессуары. Возможно огромное количество гармоничных сочетаний.

К ярко-синему платью можно смело надевать бежевые босоножки и взять такую же сумку. Чтобы подчеркнуть основной цвет, можно дополнить образ небольшими серьгами, в тон к наряду.

Аутфит с синим платьем

Синее платье с цветами привлекательно само по себе, поэтому с аксессуарами следует соблюдать осторожность, лучше всего сочетать его с черными или белыми туфлями и сумочкой, допустим также красный или зеленый тона.

Создать яркий образ можно, если дополнить синее платье желтыми жакетом и босоножками, бижутерией с золотыми мотивами и небольшим бежевым пояском.

Аксессуары для синего платья

Вечерние платья будут наиболее выигрышно смотреться, если дополнить образ черными элементами – клатчем, босоножками, а серьги подобрать в тон.

При создании образа следует помнить, что ключевое правило успеха – использовать небольшое количество цветов и оттенков, гармонирующих между собой, а не пытаться в одном наряде собрать воедино все. Поэтому одной-двух деталей будет вполне достаточно.

Синее платье должно быть в гардеробе каждой модницы. Оно помогает создать огромное число модных современных образов, благодаря обилию фасонов и моделей смотреться роскошно в таком будет любая девушка. Экспериментируя с аксессуарами, можно каждый день выглядеть по-новому.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.