Значение имени Лиза: происхождение и характеристики

Елизавета – это имя древнееврейского происхождения. Основой его стало словосочетание "Eliseba", что переводится, как «моя клятва Богу». Данное имя встречается в разных странах (Альжбетта, Элизабет). На территории СНГ оно имеет среднюю популярность.

Значение имени Лиза
Значение имени Лиза

Елизавета – это обычно амбициозная, но приятная в общении женщина, жизнь которой починяется её эмоциям. Как правило, она способна их сдерживать и поэтому производит впечатление человека уравновешенного. Однако иногда дама с этим именем может действовать непродуманно и импульсивно, что может толкнуть её на необдуманные эксцентричные поступки, о которых она потом очень жалеет.

Значение имени Лиза обуславливает то, что в детстве девочка шаловливая, весёлая и очень активная. Ей трудно усидеть на одном месте или заниматься, потому что Лиза не может долгое время акцентировать свое внимание на чем-то одном. Елизавета любит поболтать, но в процессе её настроение может поменяться и она раскапризничается. Взрослая девушка также подвержена частым переменам настроения.

Лиза значение имени
Среди сверстниц чаще всего лидер именно Лиза. Значение имени обуславливает щедрость, беззлобность и отзывчивость, а иногда и тщеславие девушки. Родным и близким Лизы следует помнить, что девушка не имеет меры, поэтому иногда её нужно останавливать, чтобы достигнутое не пошло прахом. Значение имени Лиза обуславливает то, что к друзьям обладательница данного имени проявляет мягкость и добродушие. Девушка неконфликтна, но в обществе может повести себя крайне прямолинейно и ввязаться в ненужный спор или ссору. Имя Лиза особенно подходит девочке, рожденной под знаками Стрельца или Скорпиона.

Значение имени Лиза: плюсы и минусы

Елизавета – это энергетически сильное и очень красивое имя, которое привычно для нашего слуха и отлично сочетается со славянскими фамилиями и отчествами. У данного имени существует несколько хороших сокращений. В целом положительный характер Елизаветы также нельзя назвать недостатком имени.

Имя Лиза

Лиза отличается крепким здоровьем. В среднем возрасте ей необходимо обращать внимание на артериальное давление и щитовидную железу, а также заняться профилактикой такого заболевания, как варикозное расширение вен.

В браке Елизавете не всегда везёт с первого раза. Настоящую любовь они, как правило, находят во втором замужестве. Дом и семья для обладательниц данного имени играют очень важную роль в жизни. Лиза нуждается в крепком и надежном тылу, поэтому стремится сделать свою семью дружной. Елизавета также любит комфорт и добивается его с помощью ежедневной заботы о родных и доме. Она хорошая хозяйка, прекрасно готовит, любит затевать ремонты и перестановки. Именины у Лизы 5 и 18 сентября, 4 ноября, 31 декабря и 7 мая.

В профессиональной деятельности Елизавета тянется к науке и технике. Из обладательниц этого имени получаются хорошие: системные администраторы, физики, лаборанты, программисты, репортеры, операторы колл-центров, работницы завода, инженеры, а также постановщицы трюков. Лиза неплохо уживается в коллективе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.