Бокалы для молодоженов: варианты исполнения

Бокалы для молодоженов являются важнейшим свадебным аксессуаром и играют далеко не последнюю роль в проведении торжества. И в этом нет ничего удивительного, ведь они находят свое отражение на многочисленных фотографиях и трогательных видеозаписях, а также сопровождают молодых на протяжении всей церемонии. А во время свадебного застолья без них и вовсе не обойтись. Не стоит забывать и о замечательной традиции, связанной с разбиванием фужеров – этот старинный ритуал имеет особый смысл. Именно поэтому необходимо продумать каждую мельчайшую деталь оформления бокалов и украсить их таким образом, чтобы они стали достойным дополнением образов жениха и невесты. Как добиться этого эффекта, постараемся рассказать в данной статье.

Бокалы для молодоженов
Следует учесть, что комплекты бокалов необходимо приобретать в двух экземплярах. Первая пара будет разбиваться «на счастье» перед входом в помещение для проведения банкета. Желательно, чтобы эти бокалы для молодоженов были выполнены из хрусталя. Ведь только данный вид стекла издает специфический мелодичный звон и рассыпается удивительными искрящимися брызгами. На свадебном видео это будет выглядеть особо эффектно. Ни к чему декорировать эту пару бокалов всевозможными цветами, бусинами и украшениями – это будет лишним. Достаточно ограничиться лаконичными атласными лентами, чего уже не скажешь о второй паре бокалов. Именно их придется регулярно поднимать молодоженам, соглашаясь с тостами гостей. Как раз они и станут своеобразным свадебным символом, олицетворяющим момент узаконивания отношений. Поэтому оформлению второй пары бокалов нужно уделить особое внимание.

Безусловно, бокалы для молодоженов должны выглядеть ярко и необычно.

Бокалы для молодоженов ручной работы
Многочисленные свадебные салоны и специализированные магазины предлагают широчайший ассортимент готовых аксессуаров на любой вкус и цвет. Разнообразие всевозможных вариантов исполнения просто поражает воображение. Но если вы предпочитаете что-то более изысканное и уникальное, то стоит обратить внимание на бокалы для молодоженов ручной работы. Живые цветы, ленты, стразы, камушки, гравировки, монограммы, портреты жениха и невесты – и это далеко не полный список вариаций украшения фужеров. Профессиональные флористы и декораторы смогут оформить бокалы для молодоженов таким образом, что они заставят вас на мгновенье окунуться в атмосферу волшебной сказки и почувствовать себя героями любимых произведений. Воплощение тончайшей авторской работы вкупе с изящной эстетикой декорирования позволяют создавать хрупкие, нежные и элегантные изделия, способные стать достойным украшением самого шикарного свадебного стола.

Бокалы для молодоженов своими руками

Более экономичным и простым решением являются бокалы для молодоженов своими руками. Вы получите уникальную возможность проявить свою фантазию и творческие способности. Для создания неповторимого шедевра можно использовать стразы, искусственные или живые цветы, элементы ручной вязки и даже медальоны. Ленты из бисера способны придать бокалам изысканность и утонченность. Украшать можно абсолютно любую часть фужера: и ножку, и чашу, и подставку. Для написания имен молодоженов и нанесения рисунков можно использовать стразы. В качестве изображений отлично будут смотреться традиционные сердца, голуби, кольца или цветы. Применение витражных красок также создаст необычный эффект, ведь после высыхания они становятся абсолютно прозрачными, при этом сохраняя свой первоначальный цвет. Помните, что самостоятельное украшение свадебных бокалов является достаточно длительным и кропотливым процессом, требующим терпения. 

Какому бы дизайну свадебных фужеров вы ни отдали свое предпочтение, главное, чтобы они максимально отвечали стилистике торжества, гармонировали с общим дизайном помещения, а также нарядами жениха и невесты. Бокалы для молодоженов, соответствующие данным требованиям, позволят достичь гармонии в проведении свадебного обряда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.