Как и с чем носить красные платья?

Во все времена красные платья были символом сексуальной и уверенной в себе женщины. Ведь сам по себе этот цвет ассоциируется с огнем, неудержимостью, страстью, яростью и даже мужеством. И если несколько сотен лет назад подобные наряды считались вульгарными, то сегодня они на пике моды.

Красные платья: кому они подходят?

красные платья

Безусловно, красный — это весьма яркий и возбуждающий цвет. Если вы решились надеть платье красного цвета, то будьте готовы к вниманию окружающих. Такие оттенки не подходят женщинам, желающим держаться в тени и быть незаметными. Красный цвет демонстрирует уверенность девушки, помогает раскрыть ее чувственность и сексуальность.

Поскольку платья красного цвета даже самого строго покроя сделают вас центром пристального внимания, то нужно сделать все, чтобы выглядеть идеально. Для начала нужно подобрать подходящий оттенок ткани. Здесь руководствоваться нужно цветом кожи, глаз и волос. Женщинам со светлой кожей и волосами подойдут холодные, сдержанные тона, например, рубиновый или винный. А вот смуглым девушкам с темными волосами стоит выбрать оттенки поярче. Обращайте внимание на фактуру ткани и покрой изделия. 

Куда следует надевать красные платья?

Многие представительницы прекрасного пола интересуются этим вопросом. Куда можно надеть яркое платье, не рискуя при этом показаться безвкусной? На самом деле многое зависит от ткани и покроя. Например, для офиса подойдут сдержанные холодные оттенки и строгий, закрытый покрой. В летнее время прекрасно будет смотреться яркий наряд из легких, невесомых тканей — его можно одеть для встречи с друзьями или похода по магазинам.

А вот короткое красное платье с глубоким декольте — прекрасный вариант для вечеринок. С ним вы станете настоящей звездой. Если нужно отправиться на официальный прием, то выбирайте длинную модель с открытыми плечами или грудью — так вы продемонстрируете не только уверенность, но и элегантность.

короткое красное платье

платья красного цвета

С чем носить красные платья?

Сразу же стоит отметить, что красный наряд ярок само по себе. И чтобы не показаться безвкусной, не стоит перегружать его аксессуарами. Безусловно, с платьем этого цвета будут сочетаться красные туфли, сумочки и ремешки. Старайтесь подбирать аксессуары на тон темнее или светлее — так вы сможете подчеркнуть яркие оттенки вечернего туалета.

Хорошим вариантом также является и черный цвет. Туфли на шпильке, небольшая сумочка, тонкий ремешок по линии талии и сережки-гвоздики придаст наряду элегантность и сдержанность.

Обратите внимание и на выбор украшений. Здесь неуместными будут массивные колье и яркие сережки. Используйте лишь неброские украшения золотистого и серебристого цвета.

Очень важен и правильный макияж. Постарайтесь с помощью косметики скрыть усталость и какие-то дефекты. Для глаз прекрасно подойдут золотистые, серебристые и дымчатые оттенки. Акцент делайте либо на глаза, либо на губы.

красные платья

красные платья

короткое красное платье

В любом случае красные платья говорят о вас как об уверенной и сильной женщине, не стесняющейся своего внешнего вида и сексуальности. Поэтому и вести себя стоит соответствующе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.