Сонник: больница. Лежать в больнице. Выписываться из больницы. Толкование снов

Вряд ли можно назвать приятным сон, в котором человеку привиделась больница. Сонник, впрочем, далеко не всегда негативно его трактует. Есть и позитивные предсказания. Впрочем, сейчас речь пойдет как об одних, так и о других.

К чему снится проходить обследование

По Миллеру

В этом толкователе имеется несколько интересных объяснений видению, в котором человек заметил больницу. Сонник предлагает следующие трактовки:

  • Человек видел себя, покидающим медицинское учреждение? Это говорит о том, что совсем скоро он избавится от своих коварных врагов, которые на протяжении долгого времени пытались обеспечить ему неприятности.
  • Это была психиатрическая клиника? Стоит воспринимать данное видение как предвестие большого душевного напряжения, с которым придется преодолеть массу трудностей. Но потом, когда все закончится, человек испытает облегчение.
  • Если же человек был болен, и именно поэтому находился в палате, то стоит насторожиться. Сонник рекомендует воспринимать этот сон, как предвестие надвигающейся болезни.

Кстати, посещать в клинике кого-то – тоже не к добру. Обычно такой сон сулит неприятные известия.

Толкователь Д. Лоффа

Согласно этому соннику, больница, явившаяся к человеку в видении, чаще всего не имеет никакого отношения к болезням. Обычно такой сюжет напрямую связан с благополучием либо сновидца, либо тех людей, которые ему близки. Предлагаются следующие толкования:

  • Если сновидец оказался в отделении скорой помощи, то наяву он сильно обеспокоен мыслями о немаловажном для него человеке, жизнь которого полна проблем.
  • Довелось видеть себя в терапевтическом отделении? Значит, человек нуждается в ком-то, или хочет, чтобы он был нужен другим. Так или иначе, такое видение – проявление зависимости.
  • Действие разворачивалось в реанимации? Такой сон указывает на опасность. А иногда и на облегчение. Все зависит от того, отрицательные или положительные эмоции испытывал сновидец. Также приснившаяся реанимация может намекать на то, что человеку пора кого-то отпустить.
  • Довелось ходить во сне по больнице и испытывать при этом умиротворение, такое сильное, что даже покидать клинику не хотелось? Это указывает на неуверенность человека в его способности противостоять оказываемому на него давлению.

А вот если сновидец не просто находился в больнице, но еще и проходил там лечение, значит, в действительности ему придется уравновесить дисбаланс в своих требованиях и нуждах. Возможно, он хочет больше, чем ему на самом деле нужно.

Довелось выписываться из больницы во сне - к чему бы это?

Сонник от А до Я

Если человеку довелось видеть во сне больницу, то это не к добру. Совсем скоро на него обрушится шквал неприятностей, причем в тот самый момент, когда ему будет казаться, что бороться с ними вообще бессмысленно. Еще в соннике есть такие толкования:

  • Человеку пришлось лежать в больнице во сне из-за того, что он получил какую-то травму? Значит, на него надвигается серьезная болезнь. Но ее можно избежать, если перейти на здоровый образ жизни.
  • Сновидец наблюдал, как он выписывается из клиники? Значит, скоро он обуздает своих недоброжелателей, которые переступили все границы дозволенного.
  • Человек оказался на лечении в психиатрической клинике? Это к наступлению черной полосы в жизни, для преодоления которой понадобится немало сил. Если же он находился не просто так в ней, а потому, что нужно было лечиться, то в реальности придется столкнуться с преградами на пути к достижению цели.

Кстати, если человек пришел в больницу, дабы кого-то навестить, рекомендуется вспомнить, к кому именно он явился. К родственнику? Значит, грядут печали и волнения. К детям? Случится семейное событие. К друзьям? Это сулит удовольствия.

Толкователь XXI века

Рекомендуется заглянуть и в эту книгу, если довелось видеть во сне больницу. Вот какие толкования предлагаются:

  • Если человек был внутри лечебницы, то его ожидают убытки и неприятности в действительности.
  • Он находился в палате? Такой сон стоит воспринимать, как знак предстоящей неудовлетворенности или обиды. Человек был не в своей палате, а в той, где лежит тот, кого он пришел навестить? Значит, скоро он осознает когда-то совершенную им ошибку. Но, к сожалению, ничего не сможет сделать для ее исправления.
  • Человек проходил в клинике лечение? В реальной жизни, возможно, его ожидает внутреннее одиночество, заботы и самопознание, которое доставит немало мучений.
  • Если же это была не клиника, а госпиталь, значит, скоро человека кто-то публично проигнорирует, пренебрежет его мнением.

К слову, интересно, что нередко людям снится хоспис – медицинское учреждение для безнадежных больных. Если человек там оказался, потому что хотел кого-то проведать, то в действительности ему придется оказать помощь близкому, находящемуся в затруднительном положении.

Он сам в хосписе был в роли больного? Удивительно, но это хороший знак. Он указывает на то, что в реальности человек сможет сам решить все проблемы, не дающие ему покоя уже долгое время.

К чему снится больничная палата?

Эзотерический сонник

В данном толкователе тоже можно найти ответы на вопросы, касающиеся обсуждаемой темы. Вот что говорится в эзотерическом соннике:

  • Больница, в которой человек проходил обследование, предвещает улучшение положения дел. Причем как в здоровье, так и в делах.
  • Пришлось сдавать анализы? Это к напрасным хлопотам.
  • Человек находился в медпункте? Такой сон сулит появление препятствий, которые сильно помешают работе. Однако сновидец с ними справится, и в итоге будет вознагражден за свои труды.
  • Во сне была не простая клиника, а водолечебница? Значит, наяву у человека получится избежать встречи, которой ему хочется меньше всего.
  • Если сновидец кого-то навещал, то в действительности его попросят об оказании услуги, в которой он просто не сможет отказать.

Кстати, иногда привидевшееся нахождение в больнице указывает на острую необходимость в отдыхе и расслаблении, о чем человек, на самом деле, давно мечтает.

Женский толкователь

Изучив эту книгу, тоже можно найти несколько интересных толкований видению, в котором присутствовал образ лечебного учреждения. Вот что в ней говорится:

  • Девушка просто видела больницу издали? Это к крупным неприятностям.
  • Сновидица очутилась в клинике на лечении? Это тоже к неприятностям, но к мелким.
  • Девушка не просто находилась в лечебнице, но еще и явно ощущала себя нездоровой, нуждающейся в медицинской помощи? Пусть видение и неприятное, но ничего плохого оно не означает. Напротив, сулит крепкое здоровье.
  • Девушка на самом деле страдает от какого-то недуга? Тогда это сулит ей выздоровление.

Кстати, еще бывает такое, что в видении приходится мыть полы в больнице. Сон необычный, но с хорошим значением. Говорят, после такого видения происходит избавление от любых недугов.

Сонник подскажет, к чему снится больница

Сонник Медеи

И в него стоит заглянуть, если хочется узнать, к чему нужно готовиться, если довелось видеть во сне больницу и врачей. Вот что в нем говорится:

  • Человек видел себя на приеме в клинике? Значит, наяву он находится в чей-то зависимости.
  • Если девушке снится, что она находится в больнице, и осматривает ее молодой привлекательный врач, то стоит проявить осторожность в ближайшее время. Говорят, такой сон – к пустым и бессмысленным развлечениям, ради которых она пожертвует чем-то ценным и важным для нее.
  • Сновидец сидел в больнице в ожидании врача? Вероятно, грядут серьезные неприятности и затруднения, и справиться с ними получится лишь с чьей-то помощью.

Также врачи могут символизировать испытываемую человеком потребность в духовном, физическом, интеллектуальном или эмоциональном исцелении.

Рекомендуется вспомнить, кем именно был доктор. Отоларингологом? Значит, сон отражал чувствительность сновидца. Офтальмологом? Тогда видение обретает отсылку к здравомыслию. Врач был стоматологом? Возможно, человеку стоит избавиться от агрессии. А вот привидевшийся хирург намекает на необходимость принять какие-то экстренные меры, во что-то вмешаться.

К чему снится операция?

Толкователь Оракула

Согласно этому источнику, следующим образом трактуется данный сон:

  • Пустая больница, да еще и заброшенная, предвещает необходимость решать старые, забытые проблемы. Скорей всего, это будут невыполненные обязательства, о которых человек уже давно позабыл. Настоятельно рекомендуется вспомнить все неоконченные дела и разобраться с ними.
  • Если человек находился в ней, и не ощущал страха, значит стоит воспринимать данное видение, как олицетворение его душевного состояния.
  • Больничная палата считается предостережением. Сновидцу стоит хорошенько подумать перед тем, как что-то совершить. Опрометчивые действия могут привести к ошибкам.

Но хуже всего то видение, в котором человек, прогуливаясь по больнице, нашел покойника. Это – к крупным неудачам в делах, к конфликтам и проблемам. Изменить ничего не получится, все уже предопределено.

Чего ждать, если пришлось лежать в больнице во сне?

Толкователь Цветкова

Также рекомендуется заглянуть и в эту книгу. Вот что в ней сказано:

  • Человек оказался в психоневрологической клинике? Скоро что-то очень сильно его потрясет. Да так, что он как минимум неделю будет приходить в себя.
  • Находясь в клинике, сновидец слышал крики других пациентов? Это указывает на нервное истощение, к которому привели стрессы, связанные с социальным фактором (ссоры, скандалы, недопонимания) и прочие проблемы.
  • Человек видел себя, прикованным к койке? Значит, в действительности он слишком строг с собой. Явные ограничения ни к чему хорошему не приведут.
  • Побег из психиатрической лечебницы говорит о том, что скоро все неприятности исчезнут сами собой.

А если человеку довелось выписываться из больницы во сне, то можно радоваться. Совсем скоро он освободится от оков прошлого, тягостных раздумий и навязчивых мыслей.

Если снится операция

Бывает и такое во сне. Больница, операция, врачи в хирургических масках – не самое позитивное видение. И вот, как оно объясняется:

  • Человек просто наблюдал за операцией со стороны? Значит, видение стоит воспринимать как олицетворение посягательства на его свободу, имущество и права.
  • Сновидец был в роли оперируемого? Если все закончилось удачно, то в действительности он обретет духовную свободу после непростого периода.
  • Человек не видел хирургического вмешательства, но отчетливо помнит себя, лежащим на операционном столе? Это к тяжелым жизненным переменам.

К слову, если в роли оперирующего хирурга выступал сам сновидец, то вскоре в реальной жизни ему придется принять важное и непростое решение.

К чему снятся врачи и больница?

Заключение

Что ж, если человеку довелось лежать в больнице во сне, то не нужно раньше времени начинать беспокоиться. Как уже можно было понять, такое видение не всегда трактуется негативно. Самое главное – вспомнить подробности сна и свои собственные ощущения. Зачастую толкование зависит именно от этих нюансов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.