Отели Патонга: обзор, описание, рейтинг

Патонг – это сердце Пхукета. Успех и популярность курорта вращается вокруг двух вещей: удивительного пляжа и беззаботной дикой ночной жизни.

Патонг Бич – знаменитый пляж, протянувшийся на 2,5 километра. Это очень популярное и шумное место, но по обе стороны от него есть более тихие и мелкие пляжи. В средней части Патонг Бич сложно припарковать не только машину, а и велосипед. В северной части пляжа намного спокойнее: меньше людей, удобная парковка и множество мелких магазинчиков.

В Патонге есть немало оживленных рынков и крупный торговый центр. Цены на курорте намного выше, чем в других районах Пхукета. Это объясняется тем, что сюда приезжает множество туристов со всего мира.

Благодаря популярному пляжу и огромному выбору развлечений, курорт полностью застроен отелями. Отели Патонга на 1 линии – редкость для курорта, их не очень много. Но есть немало таких гостиниц, которые расположены всего в нескольких десятках метров от пляжа.

Туристы могут выбрать как простые пансионаты, так и роскошные отели Патонга 5 звезд. В Таиланде можно отдыхать как ВИП-персона, а можно забронировать бюджетную гостиницу.

Impiana Resort Patong 5*

Отель "Импиана"

Уникальный бутик-отель с видом на Андаманское море находится прямо на песчаном пляже в Патонге. Пляжный бассейн расположен в нескольких метрах от кромки воды, а множество ресторанов, баров, магазинов и ночных клубов знаменитой улицы Бангла - в нескольких минутах ходьбы от отеля.

Отель «Импиана Резорт Патонг» предоставляет для проживания 71 стандартный номер с красивым видом на море или ухоженный сад. Для элитного отдыха есть королевская вилла с роскошным интерьером, современной электроникой и джакузи. Все номера и люксы оснащены бесплатным беспроводным доступом в интернет, холодильником и мини-баром, спутниковым телевидением.

На территории открыты следующие рестораны и бары:

  • Ресторан Sala Bua работает по меню средиземноморской кухни. Шеф-повар готовит фирменные блюда, а ужины на террасе с видом на закат создают неповторимую атмосферу.
  • Ресторан «Три специи» - одно из современных мест Патонга, сочетающее аутентичную кухню со здоровым питанием. Меню состоит из блюд Малайзии, Филиппин, Таиланда, Китая и Индии.
  • Пляжный бар – идеально подходит для любителей прохладительных напитков и фирменных коктейлей.

Сервисы отеля:

  • Прокат автомобилей.
  • Услуги трансфера из аэропорта.
  • Организация экскурсий.
  • Обмен валюты.
  • Автомобильная стоянка.

Стоимость проживания в бутик-отеле начинается от 20 тыс. рублей за ночь.

Phuket Marriott Resort & Spa, Merlin Beach 5*

Отель "Мерлин Бич"

Пятизвездочный отель «Мерлин-Бич» приглашает на отдых семейные пары с детьми, деловых путешественников и молодежные компании. Шумный Патонг находится совсем рядом, но прекрасное расположение отеля на уединенном пляже делает проживание в нем тихим и спокойным.

Элегантные номера и люксы оснащены роскошными постельными принадлежностями, современной техникой и собственным балконом с живописным видом. На курорте работает фитнес-центр и три открытых бассейна. Гостиница предлагает широкий спектр развлечений для детей, а также множество экскурсий.

Гостиница предоставляет для проживания гостей только люксы и полулюксы. Есть апартаменты с собственным бассейном и террасой.

Все номера отремонтированы и украшены шикарными декоративными элементами. Терракотовый кафельный пол прекрасно сочетается с натуральной древесиной в интерьере. Во всех номерах есть свой собственный балкон с видом на бассейн, пляж или сад.

На территории курорта работают 8 ресторанов и баров:

  • Phuket Coffee Co – кофейня на пляже с ароматным кофе и свежей выпечкой.
  • «Тайская кладовая» - классические блюда тайской кухни.
  • «Пляжный гриль» – кафе на пляже, в котором подают жареные морепродукты и мясо.
  • «Лаундж» - зона отдыха, где можно насладиться напитками и пообедать.
  • Бар у бассейна – здесь подают освежающие коктейли и легкие закуски.
  • «Велнесс» - соки-детокс, очищающие коктейли и только здоровая пища.
  • La Dolce Vita - стильный итальянский ресторан с огромным выбором итальянских вин и изысканным мясом.
  • Merchant Kitchen - уютный ресторан, открытый на завтрак, обед и ужин.

Гости могут отдохнуть в спокойной атмосфере и побаловать себя процедурами расслабления и омоложения. Профессионалы предлагают скрабы для тела, обертывание, массаж, маникюр и педикюр.

Фитнес-центр работает 24 часа в сутки.

Стоимость проживания в отеле «Мерлин Бич» начинается от 15 тыс. рублей за ночь.

Patong Resort 4*

Отель "Патонг Резорт"

Этот превосходный курорт занимает одно из лучших мест на Пхукете. Хорошо оборудованные номера, отличные удобства, гостеприимный персонал и большая территория делают отель «Патонг Резорт» идеальным местом для отдыха. Гостиница находится в нескольких минутах от пляжа Патонг, а также недалеко расположены торговые точки, клубы и рестораны.

Отель «Патонг Резорт» состоит из 325 номеров различных категорий. Во всех апартаментах запрещено курить, они оснащены современными удобствами.

На территории отеля есть несколько ресторанов. В саду в «Паваротти» подают блюда итальянской кухни. В японском баре предлагают большой выбор блюд: суши, сашими. В лаундже можно выпить освежающий напиток или выбрать вино из обширной винной карты. «Патонг Резорт» подходит для проведения различных мероприятий. Для этого имеется большой конференц-зал и переговорные комнаты.

Номер в отеле обойдется от 4 тыс. рублей за сутки.

Wyndham Sea Pearl Resort Phuket 4*

Отель 4 звезды

Курорт состоит из вилл, из окон которых открывается незабываемый вид на залив Патонг и Андаманское море. Он находится среди пышного тропического сада недалеко от пляжа. Во всех номерах есть джакузи и балкон с видом на бассейн или море.

Территория курорта разработана максимально комфортно: многочисленные бассейны, спа-салон с различными услугами и множество других роскошных удобств.

В ресторане подают блюда тайской кухни, используя самые свежие морепродукты и экологически чистые продукты.

Ночь в отеле стоит от 7 тыс. рублей.

Swissotel Resort Phuket Patong Beach 4*

"Свиссотель Резорт"

Курорт включает 383 современных и просторных номера, оформленных в ярких тропических цветах Таиланда. В распоряжении гостей находятся открытый плавательный бассейн с баром, аутентичный тайский спа-салон, полностью оборудованный фитнес-центр.

Маленькие гости отеля будут в восторге от детских развлечений. Профессиональные аниматоры целый день занимаются детьми, играют с ними в активные игры, рисуют, устраивают спортивные конкурсы.

Гостиница также является идеальным местом для деловых встреч, мероприятий и специальных торжеств. Новый конференц-зал площадью более 345 кв. м. вмещает до 350 человек. Есть еще четыре небольших конференц-зала, оборудованные аудиовизуальными средствами.

Чтобы туристы всегда оставались на связи, бесплатный высокоскоростной интернет им предоставляется во всех номерах и по всей территории курорта. Гостиница относится к недорогим отелям Патонга. Стоимость проживания в ней начинается от 2 тыс. рублей за ночь.

Best Western Patong Beach 3*

"Бест Вестерн"

Отель «Бест Вестерн Патонг Бич» расположен в центре города и предлагает недорогое размещение в окружении главных достопримечательностей. Великолепный пляж Патонг находится в 10 минутах ходьбы от отеля, а торговый центр Jungceylon и красочный ночной район на Бангла Роуд еще ближе.

Чистые и современные номера обставлены элегантной мебелью и оснащены телевизорами с плоским экраном и отдельными балконами. Гости могут отдохнуть в бассейне или у бара, а также поужинать в модном ресторане Mana с видом на улицу, где подают блюда интернациональной кухни.

Hemingways Silk Hotel 3*

Отель "Силк"

Это новая гостиница, которая находится в самом центре курорта. До ресторанов и торгового центра всего две минуты ходьбы. В отеле есть бассейн, бар на крыше и большая терраса для загара. Пляж находится в 7 минутах от гостиницы. Отель «Силк» предлагает хорошо оборудованные номера повышенной комфортности с балконом или без. На крыше отеля есть бар-ресторан. Завтрак подается на первом этаже и включает в себя: колбасы, бекон, яйца, зерновые тосты и круассаны, сезонные фрукты, а также некоторые азиатские блюда. Кофе и чай можно заказать в буфете.

В Патонге (Таиланд) отели 3 звезды очень любят молодежные компании, ведь обычно такие гостиницы находятся в центре экстремальной ночной жизни.

Royal Phawadee Village 3*

Отель с открытым бассейном

Романтический бутик-отель находится всего в трех минутах ходьбы от пляжа Патонг, предлагает теплое тайское гостеприимство. Отель построен в стиле традиционной тайской деревни и украшен скульптурами ручной работы.

Гости могут насладиться времяпровождением возле бассейна и попробовать вкусную итальянскую и японскую кухню в ресторане «Тоскана».

Что такое отдых в отелях Патонга? Это захватывающая ночная жизнь, великолепный шопинг, огромный выбор ресторанов, красивые белоснежные пляжи, прозрачные голубые бассейны и знаменитое тайское гостеприимство.

Небольшой рейтинг отелей Патонг основан на отзывах побывавших там туристов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.