Дизайнерские свадебные платья Веры Вонг: фото

Когда разговор заходит о многочисленных свадебных нарядах, все дискуссии сводятся к одному – работам известного дизайнера Веры Вонг. Свадебные платья этого мастера отличаются нетрадиционным кроем, яркостью, изящной утонченностью и необычным дизайном. В них все продумано и просчитано до мелочей. Благодаря нестандартному подходу мастера ее работы позволяют создать воздушный и внеземной образ невесты. Подробнее о нарядах этого дизайнера мы и расскажем далее.

Девушки в свадебных платьях

«Что в образе твоем особенного?»

Если вы еще ни разу не слышали об уникальных свадебных платьях Веры Вонг, вы многое потеряли. Каждая коллекция нарядов этой эпатажной дамы пропитана невероятным чувством дисциплины и текстуры. Это идеальный вкус, изящность линий и неповторимое сочетание цвета.

В каждом платье от Вонг просто идеально сочетаются женственность, чувственность, сексуальность и неповторимость. При этом любой наряд дизайнера поражает экстравагантностью и местами даже эпатажностью. И прочитать это может не только профессиональный модный критик, но и обычный рядовой покупатель.

Скажем по секрету, своей способности «говорить со зрителем» наряды Вонг обязаны именно ей. Благодаря талантливой руке мастера, прекрасному сочетанию различных видов кружев, материалов и текстур, графической игре цветов свадебные платья Веры Вонг пользуются огромной популярностью среди невест всего мира.

Девушка в длинном серовато-розовом платье

Главные изюминки свадебных нарядов Веры Вонг

Помимо оригинального дизайна, свадебные наряды мастера отличаются особым шиком. Они изготавливаются по четким эскизам. А во время их пошива используется только качественная и дорогая ткань. При этом все элементы платьев, участвующие в их оформлении, выполнены мастером вручную.

Свадебные платья Веры Вонг это настоящий вызов обществу, устаревшим традициям и давно устоявшимся правилам. Поэтому в данных нарядах нет ничего обычного и стандартного начиная от дизайна и заканчивая цветовыми вариациями. Так, в коллекциях вы обязательно найдете классические белые, ярко-красные, бордовые, изумрудные, фиолетовые и черные платья.

Две девушки в черных и одна в белом платье

Несколько слов о дизайнере

Дизайнер свадебных платьев Вера Вонг занимается своим любимым делом вот уже свыше 20 лет. Помимо одежды, она также изготавливает самые разные свадебные аксессуары, фарфор, товары для дома, парфюмы и матрасы. Ведь никогда не знаешь, что из всего этого может понадобиться молодоженам.

Хотите отдохнуть с размахом? Нет проблем. У Веры Вонг для этого как раз есть в запасе несколько гостиничных номеров, оформленных в эксклюзивном дизайнерском стиле. И ничего, что аренда такого номера влетит вам в копеечку. Главное, что к его оформлению приложила руку живая легенда свадебной моды.

По секрету скажем, дизайнер знает о свадьбах все. Это ведь Вера Вонг. Каталог свадебных платьев всегда обновляется и дополняется новыми коллекциями. У дизайнера есть официальный сайт и куча представительств по всему миру. А не так давно она даже выпустила книгу «Вера Вонг: Все о свадьбе», в которой поделилась полезными советами, рассказала, как правильно подбирать платье, аксессуары и готовиться к самому торжеству.

В ближайшее время Вера Вонг планирует снять целый фильм. Пока неизвестно, будет ли он посвящен свадьбам, выбору нарядов или другим вещам. Однако можно с полной уверенностью сказать, что будущий фильм подарит миру массу позитивных моментов и идей для вдохновения.

Дизайнер Вера Вонг

Коллекции свадебных платьев Веры Вонг

Вера Вонг регулярно пополняет свои коллекции. Поклонники ее творчества уверяют, что дизайнер никогда не изменяет своим традициям. Поэтому она продолжает выпускать по две коллекции в год. При этом, несмотря на довольно пресыщенный свадебный мир, Вере Вонг все же удается каждый раз удивлять.

В ее коллекциях есть масса нарядов из разных эпох и разной стилистики. Каждая из них обладает своими характерными признаками, прослеживающимися на протяжении всей линии. Например, в начале 2011 года дизайнер выпустила коллекцию с удивительно женственными мелкими бутонами и крупными лепестками.

Эти необычайно красивые элементы весьма гармонично вписывались в утонченные женские образы, умело созданные дизайнером Верой Вонг. Свадебные платья, фото которых нам удалось найти, наглядно показывают эффектное сочетание цветочных мотивов, многочисленных оборок и воздушных подолов.

Осенью этого же года дизайнер выпустила новую коллекцию, в которой, ко всеобщему удивлению, не было классических белых нарядов. Яркие и стильные платья были в меру парящими, пышными, ниспадающими и дополнялись эффектными атласными лентами черного цвета.

Три девушки в свадебных платьях

Удивительная свадебная коллекция 2012 года

Следующий год вдохновил дизайнера на создание уникальной коллекции свадебных нарядов в необычном восточном стиле. На этот раз в качестве яркого декора мастер использовала разноцветные атласные ленты и оборочки разной формы. В данной коллекции преобладали женственные цветовые вариации нежно-персикового, фисташкового, изумрудного, благородного дымчатого и прочих цветов. Оригинально смотрелись и наряды в цвете nude.

Примечательно, что в данной коллекции впервые было представлено совсем не классическое, но очень красивое черное свадебное платье. Вера Вонг сделала его не мрачным, а, наоборот, элегантным, стильным и сексуальным.

Две девушки в белых платьях, одна в серо-розовом

Яркая и праздничная коллекция 2013 года

Ровно через год произошла презентация новой яркой коллекции Веры Вонг. В ней преобладали красные, легкие коричневые, розовые и персиковые оттенки. В оформлении нарядов присутствовали уже полюбившиеся многим воланы, оборочки, а также оригинальные драпировки.

Жемчужиной коллекции на этот раз стали стильные и экстравагантные платья цвета айвори. Они были изготовлены с яркими шелковыми элементами, лентами и кружевами.

Это были очень оригинальные и красивые свадебные платья Веры Вонг. В Москве такие наряды понравились не только представителям светского общества, но и отечественным звездам, бизнес-вумен и другим обычным любительницам красивых и дорогих вещей. Поэтому с момента появления коллекции многие дамы закупали наряды для себя и своих знакомых. И это при том, что цена на такие платья ой как кусается.

Ретроколлекция 2014 года в черно-белых тонах

В начале 2014 года состоялся новый показ Веры Вонг. Свадебные платья на этот раз были представлены в классических черно-белых тонах. При этом дизайнер умело обыграла данное сочетание, подарив ему новое дыхание. Например, в этой коллекции можно было встретить белые наряды, эффектным дополнением которых становились черные перчатки с длиной до локтя.

Многие фасоны одежды также оформлялись темными или светлыми корсетами, платья выделялись прозрачными вставками, откровенными вырезами и разрезами. Среди моделей встречались приталенные силуэты, длинные и пышные юбки до пят, платья а-ля рыбий хвост (обтягивающие и расклешенные книзу).

Осенью этого же года дизайнер разбавила свою коллекцию светлыми серыми и бежевыми оттенками. В сочетании с приглушенными цветочными элементами и оборками они гармонично вписывались в предыдущие коллекции мастера.

Несмотря на то что эта коллекция уже неактуальная, купить такие свадебные платья Веры Вонг в СПб можно и сегодня. Главное - знать, где это сделать.

Две девушки в темных и одна в красном платье

Минимализм и готические мотивы в коллекции 2015 года

Следующая коллекция дизайнера, которую она представила миру в начале 2015 года, отличалась откровенным минимализмом. В ней присутствовали готические элементы, а также некоторые детали из декаданса.

Вместе с тем коллекция получилась стильной, легкой и чувственной. Смотрите сами. В нарядах Вонг идеально сочетались прямые и расклешенные, но непременно струящиеся платья, тонкое и эротичное кружево ручной работы и изящество шифона.

Таинственные образы Вонг в коллекции 2016 года

Ровно через год коллекция дизайнера была полностью посвящена стилю гранж. Модели дизайнера переполнялись особой дымкой таинственности, мечтательности. И все это дополнялось оригинальными асимметричными формами одежды и ретроаксессуарами ручной работы. Однако в каждой модели чувствовалась характерная дизайнеру легкость, женственность и безупречность.

Универсальные модели коллекции прошлого года

Прошлый год для дизайнера стал проявлением необычайного минимализма. Причем он чувствовался не только в оформлении, но и в количестве ткани. По словам поклонников дизайнера, модели из последней коллекции Вонг, скорее, похожи на ночные рубашки или комбинации, нежели на свадебные наряды. А все потому, что большинство платьев из прошлогодней коллекции были сшиты из прозрачного тюля.

Платья включали в себя длинные и короткие юбки, полупрозрачные и полностью прозрачные элементы, не оставляющие никакого шанса на фантазию. Свободные платья, представленные в коллекции, четко облегали фигуру моделей и превращали их в настоящих сказочных русалок. При этом вместо хвоста у них были белые рюши, оборки и воздушные юбки.

Весьма необычно смотрелись прозрачные белые платья с оборками вместе с грубоватыми черными кожаными ботинками, большими декоративными цепями и затемненными очками. Но даже с этими нетрадиционными для свадебной моды аксессуарами наряды смотрелись гармонично, свежо и оригинально.

Чем в этом году удивит нас дизайнер, пока неизвестно. Но поговаривают, что подготовка к презентации новой коллекции уже идет полным ходом.

В чем секрет успеха дизайнера?

Секрет успеха известного дизайнера Веры Вонг связан с ее невероятной фантазией, оптимизмом, силой воли и оригинальными творческими взглядами на мир свадебной моды. По мнению самой Веры, любая невеста, независимо от ее внешности, достойна только самого лучшего наряда. По этой причине мастер отдает предпочтение только качественным и изысканным материалам, ручной отделке и аксессуарам.

Дизайнер трепетно относится к каждому своему детищу. Она с радостью создает легкие и воздушные образы. При этом каждый ее наряд олицетворяет изящество, стиль и дарит своей обладательнице особую женственность и индивидуальность.

Вера Вонг – настоящая волшебница. Она превосходно чувствует настроение женщин, отправляющихся под венец. Для них это самое яркое и запоминающееся событие, во время которого они испытывают волнение, страх, робость, радость и другие чувства. И, конечно, все это она с легкостью передает в своих нарядах. А поскольку они сделаны со всей душой, такие платья дарят настроение и в буквальном смысле сливаются воедино со своей обладательницей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.