Салон красоты на дому: крем для эпиляции

Современные санитарно-гигиенические и эстетические нормы предъявляют нашему внешнему виду целый ряд требований. Особенно это касается чистоты тела, освобождения его от всякой лишней растительности. Сейчас не принято, чтобы у девушки были волосатые ноги или подмышки, да и зачастую зону бикини тоже желательно содержать в первозданном виде. Что касается мужчин, то слишком заросший торс не выглядит привлекательно. Потому многие, следящие за своим внешним видом представители сильного пола, в том числе артисты, спортсмены, тоже стараются очистить тело от всего лишнего.

Косметические помощники

Оволосение некоторых частей тела связано с физиологией человека, с гормонально-возрастными изменениями. Чтобы удалить ненужные волоски, дамы пользуются бритвенными станками, восковыми полосками, но самым удобным средством признан крем для эпиляции. По сравнению с другими средствами, у таких кремов ряд преимуществ:

крем для эпиляции

  • Пользуясь бритвой, не избежать порезов, особенно на таких сложных участках, как подмышки или пах. Кроме того, чем чаще сбриваешь волосы, тем быстрее они вырастают вновь. Косметические средства совершенно безопасны в плане повреждения кожных покровов. В то же время крем для эпиляции разрушает молекулы кератина в волосках, с каждым новым использованием они становятся всё тоньше и менее заметны, что облегчает дальнейшую борьбу с ними.
  • Такой косметикой можно пользоваться и для удаления усиков над губой или волосков на подбородке, которые часто становятся для женщин настоящей проблемой.
  • Крем для депиляции, если только не вызывает аллергическую реакцию, совершенно безболезненен, тогда как отрывать с кожи те же восковые полоски действительно крайне неприятно и больно.
  • крем для эпиляции для мужчин
    После бритья на коже часто появляется сыпь, раздражение, даже гнойнички. После крема тело остаётся чистым. Это особенно актуально, если в скором времени нужно появиться на людях и быть в хорошей форме. Одним словом, у дам крем для депиляции – помощник №1 в решении многих деликатных проблем. И мужчины с ним тоже стараются «сотрудничать».

Правила пользования

  • Хотя подобные косметические средства производят на гипоаллергенной основе, некоторые их компоненты могут вызывать индивидуальную непереносимость. Поэтому перед тем как начать пользоваться кремом, следует проверить свой организм на аллергочувствительность.
  • Какой бы ни использовался крем для эпиляции, отзывы все совпадают в одном: его ни в коем случае нельзя накладывать на оцарапанную или как-то ещё повреждённую кожу. Входящие в состав препарата химические вещества могут разъесть ранки, вызвать кожные заболевания. Потому следует быть внимательными и осторожными.
  • Пред применением нужно принять душ или ванну: крем должен контактировать с чистой и тщательно высушенной кожей. Его следует наносить, но не втирать в покровы.
  • крем для эпиляции отзывы
    Независимо от того, крем для эпиляции для мужчин или для женщин используется, следование инструкции к препарату строго обязательно. Особенно важно соблюдать временной режим – средство на коже нельзя передерживать, иначе может получиться ожог или другая негативная реакция.
  • Удалять крем вместе с волосками лучше не прилагающейся лопаткой, а обыкновенной мочалкой – процедура займёт гораздо меньше времени, а эффект будет таким же.
  • А вот после применения препарата пару дней лучше мыться мягкой губкой и кожу не тереть, равно как ни в коем случае не использовать скрабы для тела – кожа сейчас слишком чувствительна, и всякие грубые механические действия будут ей неприятны.
  • Не стоит сразу после такой депиляции появляться на солнце, лучше с загаром несколько дней обождать.
  • Регулярность применения обязательна, чтобы добиться желаемого эффекта.

Как говорила героиня знаменитого фильма, красота, действительно, это сила страшная, особенно если учесть, сколько ухищрений требуется для её поддержания. Поверьте, это того стоит!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.