Модные ботинки: особенности, интересные модели и отзывы

Все без исключения женщины любят хорошую и красивую обувь, разница лишь в том, что одни предпочитают ботинки на высокой шпильке, а другие — комфортные модели на плоском ходу. Но на какую бы пару ни пал выбор, все хотят быть в курсе последних тенденций. Как известно, мода движется по спирали, поэтому сегодня актуально то, что носили 15–20 лет назад, а устаревшие модели еще повторятся примерно через такой же срок. Поэтому в статье мы подробнее поговорим о том, какую обувь стоит приобрести в этом сезоне, а что придется запрятать подальше.

Актуальные модели обуви 2018

Существует такая тенденция, как возвращение некоторых моделей обуви через один-два десятка лет. Но на подиумах они появляются уже усовершенствованными, дизайнеры каждый год придумывают и создают модные ботинки на основе старых шаблонов.Так что не стоит переживать: вы точно не будете выглядеть старомодно.

Итак, какие новинки ботинок будут актуальны в предстоящем сезоне:

  • спортивный шик;
  • грубые ботинки в стиле милитари;
  • ковбойский стиль;
  • обувь красного и белого цвета;
  • имитация крокодиловой и змеиной кожи;
  • много декоративных элементов — металл, камни, блестки, пайетки и прочее;
  • необычные формы каблука;
  • шнурованные модели и завязки из лент;
  • яркие насыщенные оттенки;
  • перфорация.
модные ботинки

Цвета и фактуры

На пике популярности остаются ботинки в сочетании с плотными носками. Они могут выглядывать поверх голенища или ненавязчиво просматриваться сквозь прорези обуви.

Очень стильно смотрятся модные женские ботинки на зиму, украшенные меховой отделкой. Она может быть представлена в виде манжетов или вставок с помпонами, пряжками, шнуровкой и прочими декоративными элементами. Цвет обуви можно выбирать на свое усмотрение — от классических темных до насыщенно-ярких и даже кислотных.

Ботинки из материала, имитирующего кожу крокодила или змеи, остаются актуальными. Этот рисунок обладает особой фактурностью и привлекательностью, он незаменим при создании сексуальных, игривых, а порой даже агрессивных образов. Определяющими показателями этого сезона являются бахрома, аппликации, металлические элементы, вышивка, банты и цветы.

Самым модным цветом обуви сезона осень — зима 2018-го стал красный, причем как в сольном исполнении, так и в качестве отделки. Белые ботинки подойдут утонченным блондинкам, при этом они должны быть однотонными и без каких-либо декоративных элементов. В моде, безусловно, остаются классические цвета — черный, серый, коричневый. Но к ним еще были добавлены бордо, баклажан, изумруд и вишня. Фаворитами модниц также стали металлик и глиттер, причем в этом сезоне носить такую обуви позволительно не только в вечерних образах, но и с повседневными нарядами.

модные зимние ботинки женские

Материалы

Благородная кожаная обувь превратит даже самый простой образ в ультрастильный, при этом кожу следует подбирать без тиснения и отделки. Классические кожаные модели ботинок были дополнены бархатом, атласом и плюшем. Безусловно, такие изделия не все готовы носить каждый день, но для торжественных или вечерних мероприятий они идеально подойдут.

Кроме привычных для нас материалов, для изготовления модных ботинок применяется резина, лакированная кожа и текстиль. В этот список также можно добавить пластмассу, мех, полимер и овчину, причем в изделии может одновременно сочетаться до пяти, казалось бы, несовместимых материалов.

Актуальные в 2018-м модели на каблуке

Уже несколько сезонов подряд дизайнеры неустанно продолжают экспериментировать с формой каблука. Чего только не было — аппликации из цветов, выгиб под стопу, имитация стеклянных граней, многослойность и прочее. В ботинках последней коллекции можно встретить выпирающий элемент — трансформер, каблук неправильной формы и многое другое. Любители классики могут не беспокоиться, ведь такие формы, как прямоугольник, квадрат и шпилька, также не запрещены.

Удобный и практичный каблук в форме четырехугольника уже несколько лет не утрачивает своей актуальности. В представленных коллекциях-2018 можно заметить ботинки с каблуком подобной формы, исполненные в разнообразных цветах и дополненные интересными украшениями. Популярность квадратного каблука объясняется его устойчивостью вне зависимости от высоты, поэтому он чаще всего используется при производстве модных моделей зимних ботинок. Все разновидности по-прежнему актуальны: прямой столб, конус, низкий кирпич.

модные зимние ботинки

Бессменный элемент любой коллекции — шпилька. Она придает образу строгость и элегантность. Мысок может быть разным, приветствуется и заостренная форма, и округлая. Последняя делает обувь аккуратнее и сочетается практически с любым фасоном одежды. Остроносые ботинки более экстравагантные, они отлично дополнят деловой наряд, джинсы или обычное платье на каждый день.

Ботинки на толстом каблуке

Этот тренд сезона придется по душе поклонницам немного вызывающих и даже брутальных образов, поскольку модель имеет рифленую подошву и различные виды шнуровки. Выглядит она достаточно массивно. Такая обувь может стать отличным вариантом модных зимних ботинок. Ее особенностями являются:

  • жесткий и плотный материал верха, к примеру замша или нубук;
  • подошва и верх ботинка в едином цвете или, наоборот, на контрасте;
  • элементы спортивного стиля;
  • декоративные вставки из металла;
  • наличие шнуровки.

Виды ботинок

Популярной моделью являются ботинки в ковбойском стиле на толстом каблуке, с довольно широким голенищем и множеством заклепок и пряжек. Это отличный вариант для повседневных образов, который очень часто выбирают знаменитости. Особой оригинальностью обладают ковбойские ботинки с прямоугольным мыском и различной высотой голенища.

Что касается сочетания с верхней одеждой, то здесь все очень просто: модная модель ковбойских ботинок будет хорошо смотреться с элегантным укороченным пальто или меховой курткой. А вот комбинировать эту обувь с джинсами прямого кроя или широкими брюками не стоит. Лучше отдать предпочтение зауженным моделям, плотным колготкам, юбкам и платьям средней длины.

модные женские ботинки осень зима

Любительницам обычных джинсов, спортивного стиля или милитари стоит обратить внимание на практичные замшевые или нубуковые модные ботинки для зимы на грубой подошве. Кроме того, в последней коллекции были представлены интересные модели лыжных ботинок в спортивном стиле, который в последнее время очень активно покоряет повседневность.

Актуальные модели ботинок со шнуровкой

Шнуровка в этом сезоне должна быть обязательно, причем она может быть совершенно разной и присутствовать на ботинках в любых количествах. Она может быть длинной, начиная от кончиков пальцев и заканчивая самым верхом, или короткой; располагаться сбоку, сзади, отдельными элементами и прочее. Кроме того, шнуровка может играть практичную роль, к примеру, регулировать ширину голенища или быть просто декоративной. Очень стильно смотрится сочетание шнурков с молниями, лентами и текстильными вставками.

Чтобы после приобретения модных ботинок выбор одежды не был ограниченным, дизайнеры рекомендуют обратить внимание на изделия ярких цветов. В большом многообразии оттенков представлены ботинки коричневого цвета — кофейный, бежевый, шоколадный, а также другие модные краски — фиолетовый, ярко-синий и зеленый.

модные ботинки осень зима

Детали

Некоторые модные женские ботинки осень — зима со шнурками украшают декоративными элементами вроде массивных пряжек, а для создания брутальности и фактурности используются заклепки, шипы и различные гвоздики. Такая обувь очень стильно смотрится в сочетании с юбками свободного кроя, платьями и рваными джинсами.

А также шнуровкой украшают спортивные модели ботинок с тканевым голенищем. Стоит отметить, что в последние годы спортивная обувь преобразилась до неузнаваемости, модели стали намного ярче, на них появился декор из прозрачного пластика, металлизированные элементы, вышивки и прочее.

Шнуровка в модных женских ботинках сочетается с различной формой и высотой каблука, подчеркивая, дополняя или контрастируя с цветовой гаммой изделия. Кроме того, сами шнурки могут иметь совершенно разную форму: они бывают круглыми, плоскими, широкими или узкими.

модные мужские ботинки

Ботинки на низком ходу сезона осень — зима 2018

Современная женщина стремится всегда быть активной и в движении, а удобные ботинки на плоском ходу помогают ей в этом. Разнообразие моделей позволяет использовать их как в повседневных образах, так и в сочетании с деловыми вещами.

Модные ботинки осень — зима в стиле оксфорд серебряного цвета можно носить с классическими костюмами, платьями, джинсами и даже со спортивными вещами.

Для тех, кто любит удобство обуви на низком ходу, отлично подойдет модель челси. Она имеет простой дизайн без каких-либо декоративных элементов, за исключением тянущихся вставок по бокам. Внешне простые ботинки отлично сочетаются практически с любой одеждой.

Любителям современной классики стоит обратить внимание на модные женские зимние ботинки тимберленды, представленные в традиционных цветах — бежевый, желтый и серый. Для их изготовления используется исключительно натуральный замшевый материал, а вот модели, произведенные из кожи, имеют другие, более яркие цвета. Тимберленды можно сочетать с гольфами, гетрами, плотными колготками и джинсами.

Оксфорды в весеннем образе

Оксфорд — это не только самое престижное учебное заведение в мире, но и стиль, задавший тон на женскую обувь для весеннего сезона. В современной моде образ девушки-денди способна органично дополнить только эта модель. Выглядят оксфорды предельно просто — подобие модных мужских ботинок из высококлассной кожи (в том числе на подошве) со шнуровкой, закругленными носами и низким каблуком, максимум 2 см.

Настоящие оксфорды шьются только на заказ по индивидуальным меркам. Разумеется, носятся они много лет, если даже не десятилетий. Поэтому, чтобы быть в тренде, следует очень тщательно выбирать ботинки и отдавать предпочтение только благородным и качественным моделям.

модные женские ботинки зима

Как выбрать и с чем сочетать

Оксфорды являются не только очень знаковыми, но и одними из самых стильных: этот знаменитый фасон постоянно используют мировые бренды, оказывающие на индустрию моды огромное влияние. Для того чтобы стать обладательницей легендарной пары, необязательно лететь в Лондон — стоит просто обратить внимание на модели, выдержанные в идеальном стиле. Сегодня каждый дизайнер представляет оксфорды по-своему, поэтому выбор собственной пары — это исключительно дело вкуса. Главное правило, которое необходимо учитывать, заключается в точном соответствии лаконичному и классическому фасону ботинок. Не должно присутствовать ничего лишнего, только строгий силуэт, кожа высокого качества и удобная колодка.

Эта модель превосходно подчеркивает не только тонкий вкус обладательницы, но и стройность ее ножек. Кроме того, это идеальный вариант модных женских ботинок на весну. Что касается сочетания с одеждой, то тут важно не переборщить. К примеру, брюки классического кроя с оксфордами будут смотреться слишком строго, а вот укороченные узкие джинсы с отворотами на щиколотке подойдут идеально!

Поскольку эта модель ботинок является важным элементом стиля денди, то и носить их можно с летящими романтическими платьями или даже с классическими строгими комплектами юбка-блузка.

Отзывы

Многие девушки очень довольны тем, что в последние годы ботинки на плоском ходу фасонов оксфорд, тимберленд и челси на пике популярности, поскольку это позволяет им не только выглядеть стильно, но чувствовать себя комфортно. Не меньше положительных отзывов можно найти об обуви со шнуровкой и моделях ярких оттенков — они незаменимы для создания интересных образов и проявления индивидуальности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.