С чем носить бежевое пальто

Бесспорно, бежевый – универсальный цвет. Обилие его оттенков позволит каждой девушке подобрать свой, подходящий именно ей. Благодаря нейтральной основе можно поиграть с яркими цветами. В этом сезоне актуальными остаются два фасона пальто: оверсайз и классического кроя. С чем носить и сочетать пальто бежевого цвета? Поговорим о модном бежевом.

Классическое бежевое пальто – must have в гардеробе каждой современной девушки. Верно подобранная вещь по фигуре и грамотное дополнение с помощью аксессуаров поможет выглядеть шикарно в любой ситуации.

бежевое пальто

Короткое пальто

Модель такого фасона и длины подойдет тем девушкам, чей день расписан буквально по минутам. В качестве дополнения к образу можно подобрать удобные джинсы-скинни, причем с разной обувью: от грубых «армейских» ботинок до ботильонов на высоком каблуке. Не следует надевать чересчур короткую юбку или платье. В таком случае будет казаться, что низ полностью отсутствует в образе.

Пальто до середины бедра

Если длина пальто доходит до середины бедра, то в качестве удачного дополнения можно выбрать ботфорты. Однако следует учитывать, что подол юбки не должен быть виден. Отлично смотрятся под такое пальто и брюки благородных темных оттенков: вишня, черный, темно-коричневый и темно-зеленый. А вот с оттенками синего нужно быть осторожной.

пальто женское бежевое

До середины колена

Длина до середины колена считается максимально удачной для строгого офисного дресс-кода, поскольку такая длина хорошо сочетается с юбками средней длины и классическими брюками со стрелками. Достаточно обширен и выбор обуви: ботильоны, полуботинки, ботфорты – любая модель будет уместна.

пальто бежевого цвета

Длинное пальто

Пальто женское бежевое по пяты считается самым коварным. Многие заблуждаются, считая, что длинное пальто может скрыть недостатки фигуры. Вовсе нет. Пальто такой длины подходит только высоким девушкам, при этом оно не добавляет лишних килограммов и сантиметров. Юбки миди, макси, классические брюки – подойдет абсолютно все. Однако нужно следить за тем, чтобы подол юбки не выглядывал из-под пальто.

Касательно выбора обуви, то длинное пальто можно сочетать и с туфлями на высоком каблуке. Однако стоит остановиться на обуви с устойчивым каблуком без всяких излишеств. Пальто должно быть сшито из мягкой ткани, а не стоять «колом». Так создается эффект комфорта и уюта. В качестве аксессуара можно подобрать небольшого размера клатч или деловой кейс. Для каждодневного выхода подойдут узкие джинсы и кроссовки. Дополнить демократичный образ можно при помощи мягкого палантина, бейсболкой и трендовых очков.

с чем носить бежевое пальто

Оверсайз

Этот фасон требует отдельного внимания к себе. Сегодня он как никогда актуален и находится на пике популярности. Однако к нему не так просто подобрать одежду, чтобы образ получился стильным. Рассмотрим три наиболее популярных образа.

Деловой стиль

Для работы, которая требует придерживаться дресс-кода, необходимо найти наиболее удачное сочетание юбки и пальто. Чересчур расклешенная или зауженная юбка придется как раз кстати. Дополнить можно рубашкой в мужском стиле классического белого цвета или модного сейчас ультрафиолетового или изумрудного. Из обуви отлично впишутся замшевые ботфорты на высоком устойчивом каблуке. Для того чтобы разбавить образ, можно поэкспериментировать с массивными украшениями (без особых излишеств) и перчатками.

бежевое пальто с чем носить фото

Образ для свидания

Многие считают, что бежевое пальто-оверсайз не подходит для того, чтобы создать романтический look. Однако стилисты придерживаются другого мнения. Короткое платье с открытыми плечами или спинкой и ботильоны на шпильке отлично совмещаются с пальто такого фасона. К тому же, объемность пальто только подчеркнет вашу утонченность и хрупкость. В качестве украшений следует выбирать сдержанные: небольшие жемчужинки в ушках и жемчужную нить на запястье.

романтический образ

Образ для прогулки

Самое главное для прогулки – удобство и комфорт. Поэтому при создании прогулочного образа необходимо не забывать о собственном уюте. Трендовые кожаные леггинсы, спокойного цвета свитшот и грубоватые ботинки на низком ходу – идеальные составляющие для прогулки. Что касается аксессуаров, то можно выбрать вязаную объемную шапку без каких-либо украшений, палантин или шарф яркого контрастного оттенка и мешковатую сумку. Одежду к бежевому пальто следует выбирать приблизительно в одном цвете, но разных оттенков. А один аксессуар можно оставить контрастным. Наиболее удачно смотрится бежевое пальто-оверсайз с синим комплектом одежды и ярким объемным шарфом цвета марсала.

бежевое пальто для прогулок

Пальто с рукавом три четверти

Такая модель представлена практически в каждом фасоне. Длина рукава позволяет проделывать эксперименты с длинными перчатками и сумками жесткой формы. А вот специально подбирать сумку и перчатки одного цвета – не комильфо. Это давно вышло из моды.

Зимний вариант

Бежевое зимнее пальто имеет довольно широкое разнообразие как в материале, так и в фасоне. Главную функцию (защитную) преимущественно помогает выполнять меховой воротник. К тому же, меховой воротник – тренд нового сезона. Пальто бежевое с мехом обычно представлено в нескольких моделях:

  • Модели с капюшоном особенно востребованы в зимний период, поскольку капюшон – это надежная защита от холода, ветра и осадков.
  • На синтепоне. Такое пальто наиболее практичное и цена у него доступная. Оно легкое, удобное в носке и не боится влаги. Однако синтепон может вызвать аллергическую реакцию, поскольку его изготавливают клеевым способом. На смену синтепона пришли современные аналоги: тинсулейта, синтепух и холлофайбер.
  • С меховыми карманами – тренд этого сезона. Благодаря меху, не только руки всегда будут в тепле, но и присутствует нотка стиля. Обычно мех в таких изделиях накладной, он располагается в нижней части. Однако стилисты не рекомендуют приобретать такое пальто девушкам, которые имеют грушевидный тип фигуры.
бежевое зимнее пальто
  • Пальто-пуховик – практичное и надежное решение, которое спасет даже при сильном морозе. В качестве верхнего материала используют плащевку, а в роли наполнителя выступает гусиный пух. Благодаря этому пальто получилось легкое, но объемное.
  • Стеганое пальто основано на синтетическом материале и предназначено больше для прохладной осени или теплой зимы.
  • Драповое пальто обладает хорошими теплозащитными свойствами. Однако если оно изготовлено из 100 % шерсти, то быстро износится. Именно поэтому часто в состав ткани добавляют синтетические волокна полиэстера или полиамида. Идеальное соотношение: 80 % шерсти и 20 % синтетики.
  • Шерстяное пальто всегда будет актуальным, но непрактичным. Такой вид одежды боится воды и требует тщательного ухода. Стоит обратить внимание на пальто из твида, велюра, букле и рогожки.

Обычно для воротника используется мех нутрии, ондатры, шиншиллы и кролика. Последние два прослужат не более двух сезонов, поэтому цена на изделия с таким мехом невысокая. Самым долговечным является мех выдры и речного бобра. Популярность же в последнее время набирает мех енота.

Пальто женское бежевое: служит как база или дополнение?

Для тех, кто любит универсальность и практичность, бежевый цвет идеален. При сочетании оттенков практически нет никаких ограничений, однако нюансы некоторые необходимо соблюдать.

Цвет кожи

Цвет кожи является важным штрихом всего образа. Необходимо подбирать оттенок бежевого так, чтобы он гармонировал с открытыми участками кожи. Другими словами, любителям соляриев следует выбирать насыщенные тона, а девушкам с бледной кожей нужно попасть в тон пальто. Такое простое правило позволит создать выразительный образ.

пальто бежевое с мехом

Контраст теплого и холодного оттенков

Конечно, отдельно взятый образ должен подходить под цвет глаз, кожи, волос. Именно поэтому модницам нужно не прогадать с оттенком бежевого. Например, нордической красотке со светлыми волосами и холодными бездонными голубыми глазами следует обратить внимание на холодный оттенок бежевого. А вот знойной темноглазой брюнетке – наоборот, на теплые оттенки.

Длину

Касательно брюк, то они ни в коем случае не должны выглядывать из-под края пальто, а если и видны, то максимум на 10 см. А вот дело с юбками обстоит иначе: разница в длине должна состоять не более 15 см. В случае нарушения этого правила внешне вы будете напоминать «капусту», когда слои одежды непропорционально выглядывают друг из-под друга. Согласитесь, ведь даже идеально подобранная одежда согласно вашему цветотипу не будет выглядеть удачно.

С чем носить бежевое пальто?

Никаких ограничений с сочетанием других предметов гардероба нет. Единственное модное правило – должен образ быть единым. Например, удлиненное классическое пальто по фигуре нельзя надевать вместе с берцами и кожаными брюками. А вот сочетать такие смелые предметы гардероба можно с укороченным вариантом пальто, причем свободного кроя. Существуют некоторые правила:

  • Удачно смотрится бежевое пальто с узкой юбкой-карандашом. Ее длина должна доходить до середины икры. А вот надевать пышные расклешенные юбки не стоит в сочетании с бежевым пальто, поскольку внешне вы будете напоминать монахиню.
  • Короткое пальто идеально подойдет к джинсам, деловому костюму, мини-юбке и даже к пышной шифоновой юбке в пол.
  • А если необходимая длина одежды (о которой говорилось выше) отсутствует, то необходимо воспользоваться универсальным правилом: просто не застегивать пальто.
оригинальный образ
  • Что можно сказать относительно выбора обуви? С длинным пальто можно носить туфли, ботинки и ботильоны с узким голенищем, а вот под короткое пальто отлично подойдут высокие сапоги-чулки и вся обувь, которая выше голеностопной косточки.
  • Всегда нужно обращать внимание на фасон и крой пальто. Если длина изделия короткая, а рукава составляют 3/4, то ноги должны быть закрыты. Открытые участки кожи в многослойном образе создают впечатление «куцости», и будет казаться, что пальто просто на вас мало.

Итак, мы теперь имеем понятие, с чем носить бежевое пальто. Фото наиболее удачных образов представлены в статье.

Подбираем аксессуары

Бежевый цвет – неоспоримая универсальная основа, с которой можно сочетать практически любые цвета. «Золотая» классическая троица: черный, белый и серый. С этими цветами сочетание с бежевым пальто будет стопроцентным попаданием в яблочко. А вот с оттенками синего, зеленого и кораллового нужно быть осторожной. Вполне уместны в сочетании с бежевым, особенно с наступлением весны, розовый, мятный и лиловый цвета. Все оттенки коричневого, бесспорно, актуальны в любое время года.

Какие цвета допустимы в сочетании с бежевым пальто, мы разобрались. Однако сегодня в деталях кроется наша индивидуальность. Поэтому нужно научиться правильно их подчеркивать.

Шарф

Шарф-палантин должен быть единственным ярким пятном во всем образе, к тому же он должен сочетаться с цветом обуви и сумкой. Хорошо смотрятся с бежевым пальто широкие палантины в клетку коричневого или красного цветов. Одна из наиболее популярных расцветок – знаменитое Burberry. Не следует забывать и о модных шарфах формы снуда. А вот объемные шарфы с крупными косами или бахромой уже вышли из моды.

виды пальто

Сумка

Выбор сумки напрямую зависит от фасона верхней одежды. Если пальто классическое, то смело можете выбирать сумку-саквояж или форму ракушки. К пальто-оверсайз можно подобрать кожаный рюкзак или мешковатую сумку. Для вечернего выхода однозначно подойдет небольшой клатч.

Головной убор

Обычно стилисты советуют выбирать головной убор под обувь, а не под верхнюю одежду. Но в случае с бежевым пальто не так все просто. Если, например, вы надели кроссовки, то в качестве головного убора отдайте предпочтение вязаной шапке, бейсболке. А вот к ботильонам на высоком каблуке и ботфортам следует подбирать платок, а к сапогам на шпильке – меховую шапку. А вот модные уже несколько сезонов подряд шляпы с широкими полями подходят абсолютно к любому фасону бежевого пальто.

Подбираем обувь

Варианты выбора обуви к бежевому верху довольно обширны. Однако не стоит пренебрегать некоторыми правилами:

  • Если выбрали туфли-лодочки, то они должны сочетаться с цветом колготок. Например, черные туфли – черные колготки, бежевые туфли – колготы в тон коже.
  • Высота голенища должны быть на 10 сантиметров ниже подола пальто или выше на 15 сантиметров, чтобы при ходьбе пальто не цеплялось за сапоги.

Главное, чтобы обувь гармонично сочеталась с выбранным фасоном пальто.

Мужская мода

Бежевое мужское пальто буквально одухотворит каждого. Именно поэтому практически все дизайнеры все время обращаются к этому цвету. Безусловно, бежевый верх комбинируется отлично с классическими строгими костюмами и повседневной одеждой так называемого «уличного» стиля. Бежевый в мужской моде гармонирует с зеленым, черным, синим и со всеми оттенками серого.

бежевое пальто мужское

Бежевое пальто (фото представлено выше) хорошо сочетается с денимом. Синяя джинсовая ткань придает контрастную ноту. Именно поэтому всегда ярко смотрится мужской look, в котором имеется сочетание джинсовой рубашки и светло-коричневого верха. С чем носить мужское бежевое пальто? Абсолютно со всем. Исключение – спортивные костюмы и кроссовки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.