Духи Эклат - любовь с первого взгляда

Знаменитые духи Эклат популярны во всем мире. А многие ли знают, как и откуда возникло это чудо? История, предшествовавшая появлению компании Ланвин, началась давным-давно, еще в конце 19 столетия. Ее легендарную создательницу, Жанну Ланвин, заслуженно называют не иначе как матушкой моды. Ведь именно она явилась первой женщиной, которая стала дизайнером в этом жестоком мужском мире.

духи эклат

Все добропорядочные французские девушки той эпохи занимались лишь детьми, рукоделием и чтением любовных романов. Именно поэтому знакомые миниатюрной и изящной Жанны Ланвин очень удивились, узнав, что в 1890 году она открыла в квартире на улице Фобур-Сент-Оноре небольшую мастерскую, которая занималась выпуском шляпок. Начинающая модистка была очень молода, когда открыла свой салон – всего двадцати трех лет от роду, но выбора у нее особого не было: нужно было кормить девятерых братьев и сестер. Отец зарабатывал недостаточно для такого большого семейства.

Шляпки Жанны были столь элегантными и затейливыми, что быстро прославились на весь Париж, завоевав огромную популярность у модниц столицы. Видя успех своих товаров, девушка решила, что пора расширять производство и идти к дальнейшему успеху, который оказался мировым. Именно с этого началась история компании, создавшей знаменитые духи Эклат.

духи эклат ланвин

После шляпок последовала одежда, особенно для детей. В то время детские костюмы и платья были совершеннейшей копией взрослых нарядов. Жанна изменила это, так как не желала одевать малышей в слишком чопорные и строгие наряды. Такая милая одежда принесла оглушительный успех. Небольшая лавочка постепенно выросла в целую сеть магазинов по всему миру, и сегодня духи Эклат Ланвин по праву считаются лидером на парфюмерном рынке.

И эта популярность не вызывает никакого удивления. Духи Ланвин Эклат были созданы Жанной для своей дочки, Маргариты. Это необычайно мягкий, нежный, божественно женственный запах, полный любви, ароматов цветов. Он словно воплощает всю бесконечную любовь матери к своему дитя.

Основная нота – сердце чуда под названием духи Эклат – это аромат персиковых цветков, запах зеленого чая, лимона, китайского асмантуса и глицинии. Самая первая нотка – это сицилийский лимон и сладкая сирень. Ну а завершают букет белый мускус, амбра и знаменитый белый кедр из Ливана. Аромат настолько роскошный и фееричный, что забыть его просто невозможно, почувствовав хотя бы раз.

духи ланвин эклат

Духи Эклат, в какой бы вариации ни выпускались, это всегда чувственное, нежное и изысканное, гармоничное сочетание цветочных и фруктовых ноток. К примеру, в духах Eclat d`Arpege Summer сплелись ароматы жасмина, розы, мускуса и фиалки, кедра и сладостной ванили, личи и лимона. Эти запахи будут окутывать целый день, улучшая настроение и создавая настрой яркого солнечного дня в разгар теплого лета. Но самое главное, что это бесконечно женственные и элегантные запахи, одновременно молодые и зрелые, бесконечно глубокие. В духах Эклат нет весенней легкомысленности, приторности и чрезмерной сладости. Это всегда искренние ароматы, волнующие и романтичные.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.