Как проявляется вирус папилломы человека у мужчин?

Вирус папилломы человека (ВПЧ) проявляется в виде характерных изменений роста тканей. Он является одной из главных причин заболеваний кожных покровов и поражений слизистых оболочек. Различают более 100 видов данного вируса.

Папиллома

вирус папилломы человека у мужчин
Папиллома является доброкачественной опухолью, которая начинает расти на поверхности кожи в виде маленького соска. Размеры папиллом варьируется от 1 до 2 см. Частые места обнаружения папиллом: нос, рот, глотка, голосовые связки. В редких случаях папиллома может быть обнаружена на стенках мочевого пузыря и в прочих местах.

Ежегодно за врачебной помощью обращается внушительное количество пациентов с остроконечными кондиломами (вирус, вызванный папилломой). Но в частых случаях данный вирус остается незамеченным и протекает без каких-либо симптомов.

Следует отметить, что симптоматика зависит от типа вируса.

Кондиломы

Вирус папилломы проявляется, зачастую, возникновением остроконечных кондилом. Но данный симптом проявляется лишь у 2 % больных людей. Появление кондиломы, к слову, является и признаком ослабленного иммунитета. Вирус папилломы человека у мужчин и женщин локализуется преимущественно в местах, соприкасающихся во время полового контакта (на гениталиях, а также возле анального отверстия). Период инкубации вируса может занять от пары недель до нескольких лет.

удаление папилломы

Кондиломы проявляются в виде бородавчатых наростов телесного или розового цвета. Со временем кондилома может разрастись и превратиться в сливную кондилому (многослойное образование).

Вирус папилломы человека у мужчин характеризуется появлением кондилом преимущественно возле уздечки, головки полового члена, а также вокруг анального отверстия. У женщин кондиломы распространяются на клитор, половые губы, входное отверстие мочевыделительного отверстия, шейку матки и влагалище.

В зависимости от того, в каком состоянии иммунная система, кондиломы могут долгое время не изменяться или пройти самостоятельно. Такой симптом, как кондиломы, считается очень неприятным и опасным. Эти образования мешают половой жизни, вызывая дискомфорт, а также могут кровоточить.

Признаки

лечение вируса папилломы
Вирус папилломы человека у мужчин и женщин может проявить себя в появлении неприятных ощущений, а также зуда в области гениталий. Еще одним признаком появления вируса папилломы является наличие необычных выделений.

Причины

Вирус папилломы человека у мужчин и женщин преимущественно появляется при заражении во время полового контакта. Заражение может произойти как через прямую кишку и влагалище, так и при оральном сексе.

Лечение

Ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно удалить бородавки! Попытка избавиться от папилломы грозит попаданием инфекции на другие участки кожи, что приведет к довольно плачевным последствиям.

При обнаружении папиллом или бородавок неясного происхождения необходимо сразу же обратиться к дерматологу. Необходимо усвоить: удаление папилломы - прерогатива специалистов!

Кроме удаления самих бородавок, необходимо лечение вируса папилломы, а также укрепление иммунитета.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.