Самый красивый город в мире. Самые красивые города России

Есть на нашей Земле такие города, побывав в которых один раз, вы не сможете забыть их уже никогда. Такие места привлекают каждого человека своей индивидуальной прелестью – кому-то нравится старинное архитектурное зодчество, другого манят расположение и уникальные природные условия.

Самый красивый город в мире
Назвать самый красивый город в мире просто невозможно – мнения разнятся, как говорится "на вкус и цвет товарищей нет"! Множество социальных опросов во всемирной паутине, референдумы специалистов и масса других способов сбора интересующей информации существует для того, чтобы выяснить приоритетное мнение населения планеты. Например, всемирно известный, американский журнал Forbes ежегодно печатает список из десяти позиций, в котором называется самый красивый город в мире с точки зрения туристов (за прошедший год). Чаще всего оценивается наличие неповторимых архитектурных сооружений, красивых отелей, фонтанов и других интересных сооружений.

Много лет подряд звание "самый красивый город в мире" получал Париж – всемирно признанная столица высокой моды и неповторимой романтики. Эйфелева башня, музей Лувр, Елисейские поля, собор Нотр-Дам и множество других мировых и исторических ценностей представлено здесь. Знаменитая цитата Саши Гитри: "Не тот парижанин, кто здесь родился, а тот, кто родился в Париже заново!" очень точно характеризует состояние любого человека, хоть единожды побывавшего в этом великолепном городе. Ну разве Париж не заслужил такого звания?!

Самый красивый город в мире
Однако в 2012 году список поменял своего лидера, отдав пальму первенства столице Великобритании – Лондону. И, хотя в любое время года дождь здесь можно увидеть чаще, чем яркие лучи солнца, это не помешало Лондону получить престижное звание "самый красивый город в мире". Достопримечательности "города дождя" впечатляют – Тауэрский замок, Букингемский дворец, музей Шерлока Холмса и многое другое! Густонаселенный мегаполис с численностью 7 млн. человек является крупным международным центром торговли и бизнеса. И именно в 2012 году здесь проходили 30-е летние Олимпийские игры. Лондону есть чем гордиться, а туристам точно найдется занятие!

Самый красивый город в России
Однако очень обидно, что в списке самых красивых городов мира нет хотя бы одного из нашей страны. Но наши социологи не отчаиваются и пытаются выяснить ответ на другой вопрос: какой он, самый красивый город в России? Вполне естественно, что любой из жителей страны в первую очередь назовет одну из двух столиц нашей родины – непосредственно, Москву или северную столицу - Санкт-Петербург. Знаменитый Московский Кремль или непревзойденное зрелище разводных мостов (которых насчитывается целых 13!) в Питере должен увидеть каждый гражданин нашей страны, чтобы знать, что наши города – ни в чем не уступают европейским эталонам красоты!
Самый красивый город России

Каждый, даже самый маленький городок нашей родины внес свой весомый вклад в культурное и историческое наследие страны. Поэтому выделить один самый красивый город России практически невозможно. Каждый из нас навсегда принадлежит тому месту, где он родился и провел незабываемые беззаботные годы – детство. Сочи, Казань, Новосибирск, Иркутск, Новгород – все эти города прекрасны и нет смысла выбирать из них самый-самый!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.