Прически с накладными прядями на заколках: фото

Красивые волосы всегда были предметом гордости каждой женщины, а густая, длинная коса, признаком здоровья и ухоженности ее обладательницы. Помимо этого, длинные волосы, настоящее поле для экспериментов с прическами и укладками. Но, что делать, если по тем или иным причинам, ваша мечта о косе до пояса, до сих пор еще не сбылась? Можно набраться терпения и ждать, пока волосы отрастут, а можно прибегнуть к некоторым женским хитростям.

Хотите выглядеть на все сто и носить романтические, повседневные и даже свадебные прически? С накладными прядями все это будет вам по силам. В этой статье мы подробно рассмотрим главные особенности ношения, ухода и подбора натуральных и искусственных прядей для вашего эффектного образа.

До и после

Волосы на заколках – что это?

Волосы на заколках или как их еще именуют – трессы, уже давно не являются новинкой как для стилистов, так и для обычных модниц, далеких от парикмахерской индустрии. Они представляют собой хорошо прошитую у основания прядь волос, дополненную специальными зажимами-клипсами, при помощи которых, пряди крепятся на голову к родным волосам. Заколки имеют миниатюрный размер и совпадают по тону с волосами, потому совершенно не видны в прическах с накладными прядями.

Искусственные волосы

Волосы для трессов могут быть искусственными и натуральными. Также они выпускаются в разных цветах. В специализированных магазинах вы легко встретите и естественные оттенки и яркие, кислотные варианты цвета, для экстремальных причесок.

Длина прядей также разнообразна. В продаже имеются локоны от 7 см и до 100 см. К тому же густоту прически с накладными прядями, можно легко менять благодаря тому, что многие накладные пряди продаются наборами. По желанию, можно использовать только его часть или создать незабываемую шевелюру, используя все локоны.

Как правильно выбрать волосы, чтобы не разочароваться

Перед тем, как отправиться в магазин за покупкой волос, стоит определиться, какую цель вы преследуете. Локоны нужны для редкого ношения, например, на праздники, или вы планируете сделать их постоянной частью своего образа? Какие именно прически с накладными прядями на заколках вы планируете делать? Сколько готовы потратить на это удовольствие? Когда вы ответите на эти вопросы, выбор станет очевидным.

Синтетические волосы

Искусственные волосы делаются из синтетических волокон визуально очень похожих на человеческий волос. Качественные, дорогие, синтетические трессы, на вид, мало чем отличаются от натуральных волос и порой даже профессионал не сразу может отличить, где настоящий, а где искусственный локон.

Яркие искусственные пряди

Дешевые искусственные пряди, конечно, не могут этим похвастаться. Их быстро выдает ненатуральный блеск. Однако они отличаются большой палитрой расцветок и при правильном уходе, отлично держат заводскую укладку. Потому, если вы планируете сделать прическу с накладными прядями для вечеринки или праздника, искусственные волосы отлично подойдут. Помимо этого, их цена значительно ниже, чем у трессов выполненных из натурального волоса.

Минус искусственных прядей заключаются в том, что их нельзя окрашивать, завивать щипцами, плойкой, термобигудями, нельзя выпрямлять утюжком и слишком часто мыть. Любое тепловое воздействие на волокна может привести к их плавлению, а частое мытье, превратит красивые блестящие локоны, в спутанную мочалку.

Еще одним неприятным фактором является то, что синтетические пряди, имеют больший вес, чем натуральные. Каждодневная носка такой тяжести может неблаготворно сказаться на собственных волосах. А девушкам с истощенными прядями и вовсе стоит отказаться от этого варианта.

Человеческие волосы

Натуральные волосы хоть и не отличаются большим разнообразием цветов и оттенков, имеют несколько преимуществ. Их можно завивать, окрашивать, выпрямлять, мыть и даже стричь. К тому же, прически с накладными прядями, как на фото, выглядят очень естественно. Хорошо обработанный человеческий волос не вызывает аллергии и имеет небольшой вес. Потому трессы из натурального материала удобно и приятно носить, даже в течение целого дня.

Как правильно надевать волосы

К минусам, пожалуй, можно отнести высокую стоимость прядей из натуральных волос.

Правила ухода

Неважно какие волосы в итоге вы приобрели, ведь искусственным и натуральным прядям, требуется особый уход. При соблюдении всех правил, прически с накладными прядями на заколках, на фото и в жизни, будут смотреться отлично и прослужат вам очень долго.

Сушка искусственных волос

Мытье искусственных волос осуществляется не чаще одного раза в месяц. При этом стоит избегать их замачивания, это может привести к спутыванию. Натуральные пряди можно мыть чаще, около двух-трех раз в месяц. При этом выбирайте шампуни для нормальных или сухих волос, а при смывании не используйте очень горячую воду. Применение бальзама также скажется на натуральных волосах благотворно, но время его выдержки не должно превышать более пяти минут.

Как окрашивать

Как мы сказали ранее, волосы из синтетических материалов, окрашиванию не поддаются. Даже легкий оттеночный тоник может их испортить. С натуральными локонами иная история.

Краску нужно выбирать очень тщательно. Следует избегать слишком агрессивного состава и нежелательно перекрашивать локоны черного цвета в светлые оттенки. Не стоит забывать, что любую краску нужно выдерживать на трессах, втрое меньше, чем это указано на упаковке. Иначе вы рискуете сжечь пряди. После окрашивания промойте их водой и шампунем, не растирая их в руках и друг об друга. Для придания мягкости используйте бальзам. Выжимайте локоны при помощи мягкого полотенца и осторожно расчешите, держа на весу. Сушить волосы можно в подвешенном состоянии, или на ровной поверхности.

Как правильно носить трессы

Прически с накладными прядями на коротких или длинных волосах смотрятся хорошо, если цвет родных волос и цвет волос на трессах, полностью совпадают. Но, это правило работает только в том случае, если вы планируете создать естественный образ. Для дерзкой и смелой укладки можно использовать несколько ярких прядей, кардинально отличающихся по цвету.

Цветные пряди

Для укладки с распущенными волосами трессы крепятся по такому принципу:

Соберите верхние пряди в пучок, оставив в районе шеи ряд волос. Закрепите самую широкую полоску трессов у корней при помощи заколок-клипс. Они надеваются сверху вниз. Отделите следующую часть волос и проделайте ту же манипуляцию. Продолжайте прикреплять нужное вам количество трессов на волосы, двигаясь снизу вверх. Чем выше вы продвигаетесь, тем уже полоски нужно использовать. Самые тонкие трессы закрепите под волосами на висках.

Пряди на коротких волосах

Прически на короткие волосы с накладными прядями делаются по тому же принципу. Также этот вариант крепления локонов отлично подойдет для плетения кос, или причесок в греческом стиле. Остальные виды крепления трессов, зависят от самих причесок и вашей фантазии. Немного тренировок и вскоре вы научитесь мастерить сказочные образы для любого случая. Очень надеемся, наша статья была для вас полезна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.