Выкройка длинной юбки

Если вы хотите этим летом выглядеть стильно, пошейте себе длинную юбку. Сегодня вещи размера макси опять входят в моду. Такая юбка очень практична во все времена года. Зимой она сохраняет тепло, а летняя, изготовленная из шифона, будет создавать прохладу, развеваясь по ногам, а также хорошо подойдет для пикника, свидания и

выкройка длинной юбки
просто прогулки. Длинная юбка из легкого материала удобна в использовании, стирается в теплой воде с небольшим добавлением моющего средства. Ткань быстро сохнет, ее не стоит гладить.

Перед началом пошива надо определиться, какая будет выкройка длинной юбки, каким будет фасон. Затем следует правильно подобрать материал. Это может быть марлевка, сатин, батист, шифон, легкий лен. На сегодняшний день рынок богат большим выбором тканей. Но все зависит от желаемого результата: будет это облегающая юбка или свободно спадающая. Если вы точно знаете, какой будет ваша юбка,  стоит приступать к раскройке. В этом вам может помочь литература по теме «кройка и шитье», «выкройки».

На самом деле выкроить и пошить длинную юбку в домашних условиях несложно. Нужно знать основные моменты, иметь вкус, свой взгляд на моду и большое желание быть неотразимой и модной. Выкройка длинной юбки состоит из трех мерок: длина, объем талии, объем бедер. Некоторые опытные швеи могут шить без выкройки и вытачек, но с вытачками готовое изделие будет выглядеть 

кройка и шитье выкройки
интереснее и лучше сидеть.

Выкройка длинной юбки может быть сделана по готовым лекалам, а также изготовлена самостоятельно: для этого нужно снять мерки и сделать чертеж на бумаге. Для того 
чтобы пошить длинную юбку, вам понадобится: швейная машина с функцией оверлока, ткань, ножницы, нитки, игла, сантиметровая лента. Нитки нужно выбирать крепкие, тонкие, подобранные в тон ткани, чтобы при пошиве они не путались, а длина стежка должна быть два миллиметра. Иглы для швейной машины подбираются тонкие.

Попробуем разобраться, как раскроить юбку. Выкройка длинной юбки состоит из двух частей: переда (1 деталь) и спинки юбки (2 детали). По желанию можно сделать широкий пояс и оборки, но тогда расход ткани будет намного больше. Это надо заранее предусмотреть. На выкройках переда и спинки делаются вытачки и сметываются боковины, при этом нужно сделать отступ полтора сантиметра от края. Если есть оборки, они последовательно сметываются и сшиваются. Можно по краю

как раскроить юбку
оборок пришить прошву или атласную ленту. Пояс стачивается по коротким сторонам, затем соединяется с юбкой по верху лицом к лицу и пришивается. Можно пояс сделать на нескольких резинках. Для этого по верху юбки прокладываются резинки в шесть рядов на расстоянии одного сантиметра и прострачиваются швом «зиг-заг». Затем резинки утягиваются до нужной ширины, а боковушки прострачиваются. После определения длины юбки низ подворачивается на один сантиметр, подметывается и прострачивается. Швы обрабатываются оверлоком.

Выкроив и пошив самостоятельно длинную юбку, вы будете чувствовать себя более уверенно. Ведь умение шить дает возможность быть независимой. Скоро близится лето, а длинная юбка, пошитая из легкого льна или шифона, безупречно подойдет к летнему сезону.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.