Платье с пышной юбкой - модницам на заметку

Если проанализировать тенденции моды за последние пять лет, то можно заметить, что различные модели платьев с пышными юбками или подъюбниками снова стали популярны и востребованы. Платье с пышной юбкой используется и как вечернее, и как повседневное, и как свадебное. Не обошла данная тенденция стороной и самых маленьких модниц. Специально для них выпускаются платья с юбками различной пышности - от очень пышных и коротеньких, до менее пышных и длиной в пол. Такие изделия шьются из органзы, легкого шелка, шифона, крепдешина. Юбка к такому платью шьется в несколько слоев из выбранной ткани. Но если нет возможности изготовить такую модель, задачу можно упростить.

Платье с пышной юбкой
Для этого понадобиться шелковая ткань и неплотный фатин. Верхняя юбка шьется из шелковой ткани, и нижняя – из фатина в несколько слоев. Получившийся таким образом подъюбник должен выглядывать из-под шелковой ткани на 5-10 сантиметров, при этом в край фатина встрачивается леска для придания большей пышности.

Платье с корсетом и пышной юбкой
Для вечернего варианта лучше остановить свой выбор на платье с корсетом и пышной юбкой. Самая популярная длина такого платья - короткое или до колен. Все зависит еще от фигуры его обладательницы. Для тех, у кого красивые стройные ноги, длина мини будет идеальной, а вот тем, кто не может похвастаться наличием таких ног, лучше носить платье с пышной юбкой до колен. Наиболее модным на данный момент цветовым решением является сочетание черного и белого. Не менее популярны и однотонные модели - синие, красные, зеленые, которые можно дополнить такими аксессуарами, как яркая брошь или контрастный пояс. Очень оригинально смотрится платье с пышной юбкой из переливающихся тканей.

Мода на платья для невест тоже не стоит на месте. Среди прочих моделей остается популярным свадебное платье с пышной юбкой. Но если раньше пышные платья были только в пол и подъюбниками из фатина для придания пышности (а часто еще и с кольцами), то сейчас выбор гораздо более разнообразен. Для придания объема юбке используют фатин, атлас, органзу, жесткие и мягкие кринолины со специальной сеткой. Благодаря усилиям различных дизайнерских студий платье с пышной юбкой для невесты теперь может быть длиной в пол, а может быть и коротким.

Свадебное платье с пышной юбкой
Короткие свадебные платья, конечно, подойдут не всем, но это не останавливает будущих невест. Мини-платье новобрачной вызывает у окружающих целую гамму разнообразных чувств – от явного недоумения и непонимания до откровенного восхищения красотой и смелостью девушки. Такие эмоции окружающих понятны – традиционным считается длинный наряд. Однако хорошо подобранное платье с корсетом и пышной юбкой позволит избежать неудобств, которые испытывает невеста, надевшая наряд в пол.

Купить такие платья можно как в интернет-магазинах, так и в различных бутиках, салонах и магазинах одежды в любом городе. Кроме того, можно заказать пошив в ателье или у частного мастера. В этом случае платье с пышной юбкой будет изготовлено с учетом всех параметров фигуры заказчицы, будет подобрана оптимальная длина изделия, а сама вещь подчеркнет ее достоинства и скроет недостатки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.