Как делать вертолет своими руками?

Кто не мечтал в своей жизни о приобретении радиоуправляемого вертолета? Скорее всего, таких людей мало. Но зачем покупать, когда можно сделать вертолет своими руками? 

Такой вид моделей высоко ценится не только среди детской половины населения, но и среди взрослых, которые никогда не откажутся почувствовать себя моложе на несколько лет. К тому же, если было принято решение сделать вертолет самостоятельно, не придется тратиться на его покупку.

вертолет своими руками

В принципе, процесс создания вертолета не отличается большой трудоемкостью. Для того чтобы создать радиоуправляемый вертолет своими руками потребуется приобрести такие материалы, как строительный пенопласт, силовой агрегат, клеящие и красящие средства. В процессе создания летательного аппарата вам нужно будет спроектировать специальный чертеж. Весь процесс можно разделить на следующие этапы:

радиоуправляемый вертолет своими руками

  1. Сначала следует приобрести специальный пенопласт, толщина которого будет достигать 30 миллиметров. Также не стоит забывать о проектировании чертежа. Это можно сделать как самостоятельно, так и найти в литературе. Самостоятельное проектирование подразумевает создание чертежа в трех разных видах.
  2. Чтобы создать вертолет своими руками, потребуется установить двигатель. Его необходимо монтировать одновременно с винтом. Вместе с двигателем нужно будет купить батарею, от емкости которой зависит длительность полета.
  3. В процессе создания понадобится приобрести большое количество дополнительных деталей. Лучше покупать их в магазинах, специализирующихся на продаже запчастей и моделей подобного типа. К тому же в таких заведениях всегда можно проконсультироваться по интересующему вопросу.
  4. Для того чтобы создать вертолет на радиоуправлении своими руками, следует перенести чертеж-проект на лист пенопласта. Обведя шаблоны и вырезав их с помощью резака, необходимо приступать к склеиванию их между собой. Делать это можно с помощью супер-клея. После окончания всех работ поверхность готовой модели вертолета следует обработать с помощью мелкой наждачной бумаги. Такая процедура создаст более аккуратный внешний вид вашего летательного средства. Места соединений следует укрепить специальной изоляционной лентой. Следует закрепить крылья будущей модели с их нижней стороны.
  5. Создать вертолет своими руками, который будет еще и летать, невозможно без дополнительных деталей и электроники. Их следует монтировать, руководствуясь инструкцией. Силовой агрегат крепится на специальной раме, сделанной из деревянных планок.

вертолет на радиоуправлении своими руками

Последним штрихом в создании вертолета является его украшение. Для этого следует расписать модель красящими средствами, полагаясь на свою фантазию и творческий потенциал. Как видите, сделать вертолет своими руками не так сложно, как кажется на первый взгляд. Следует понимать, что в данном деле потребуется внимательность и аккуратность, иначе радиоуправляемый летательный аппарат так и не полетит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.