Как создать качественный дизайн магазина женской одежды?

Для чего нужен дизайн магазина женской одежды? Во-первых, это показатель уровня магазина. Чем он красивее, продуманнее, интереснее, тем больше покупательниц будет привлекать к себе. Во-вторых, уникальный стиль, разработанный специально для магазина, со временем станет узнаваемым и, как следствие, популярным. В-третьих, создавая свой, неповторимый дизайн интерьера магазина женской одежды, владелец показывает свое отношение к покупателям. Стильный, качественный дизайн, продуманный до мелочей, станет визитной карточкой торговой точки. Кроме того, качество одежды, которое предлагается в шопе, также должно радовать, а не разочаровывать!

дизайн магазина женской одежды
Первоначальная задача дизайнеров при формировании интерьера магазина – это создание благоприятной, уютной, свободной обстановки для посетителей. Но, в то же время, даже в небольшом помещении необходимо создать планировку, учитывающую всю техническую сторону для обеспечения бесперебойной работы бутика. Дизайн магазина женской одежды должен выглядеть современно и модно. Желательно менять обстановку раз в несколько лет. Тогда она не будет "приедаться", но станет удивлять постоянных клиентов чем-то новым и необычным.

Дизайн магазина женской одежды должен быть создан на основе маркетинга и мерчендайзинга. Известный факт, что 90 процентов покупателей направляются в правую сторону сразу же после входа в магазин. Соответственно, все брендовые, наиболее модные и дорогие вещи необходимо размещать именно справа от входа.

Правильное освещение, красивая мебель, удобные примерочные кабинки, внешний вид манекенов, оформление витрины, расположение полок и вешалок с вещами, приятная атмосфера, спокойная музыка – все эти составляющие и создают выигрышный дизайн магазина женской одежды. Фото наиболее примечательных и интересных примеров дизайна для магазинов женской одежды можно посмотреть в конце статьи.

Чтобы создать по-настоящему качественный дизайн, следует привлечь внимание потенциальных покупательниц и заставить их зайти внутрь. Как правило, женщины в первую очередь обращают внимание на витрины торговой точки. И, только очутившись внутри, смотрят на товар (что, в принципе, логично). Женщин привлекают светлые, просторные интерьеры, не перегруженные кричащими цветами или вычурными элементами декора. Дизайн должен быть легким, элегантным и изысканным.

дизайн интерьера магазина женской одежды

Существуют несколько типов магазинов женской одежды: luxury, premium и casual. Независимо от того, к какому типу относится магазин, в нем должны сочетаться стиль, практичность и изящество. Классическое оформление магазина подойдет как для бутика, ориентированного на бизнес-леди, так и для магазина вечерних платьев или повседневной и молодежной одежды. Оптимальный вариант – сочетание пастельных оттенков, четких линий и строгих пропорций. Обязательно стоит учесть зональность, то есть, магазин необходимо разделить на несколько своеобразных частей в соответствии с видами предоставленной одежды. Для удобства "навигации" зоны можно выделить цветом или декором. На манекенах, как в торговом зале, так и в витринах, следует создавать цельные образы, состоящие из довольно большого количества одежды. В этом случае покупатель может проникнуться желанием приобрести весь составленный комплект!

дизайн интерьера магазина женской одежды
дизайн магазина женской одежды фото
дизайн магазина женской одежды
дизайн магазина женской одежды
дизайн магазина женской одежды
дизайн магазина женской одежды

дизайн магазина женской одежды
Помните, что высококачественный дизайн магазина женской одежды – это уже половина успеха!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.