Кто такие свингеры, вся правда о них

Пытаясь понять, кто такие свингеры, нельзя не отметить возможные причины этого явления. Как говорится, любовь живет три года, ну а страсть и того меньше. Но что же делать, если страсть прошла, любовь утихла, переросла во что-то вялотекущее?

Кто такие свингеры

Кто-то сложил крылья и медленно течет по однообразной жизни, а кого-то вовсе не устраивает эта ситуация. Вроде бы и вторая половина полностью удовлетворяет как друг, и дети подрастают, и все как у людей, но пропал какой-то драйв в жизни, какое-то движение, что ли. Одни ведут однообразный образ жизни, другие заводят себе любовников. А еще какая-то часть решает с головой окунуться в свинг, который якобы спасет семейную шлюпку.

Как всегда, с опозданием пришло к нам это понятие и все же, кто такие свингеры? Это сексуальные партнеры, которые практикуют обмен между сформировавшимися парами.

Каков он свинг?

Слово "свингер" происходит от джазового "свинг", т.е. быстрое перепрыгивание с одной ноты на другую, а в нашем случае - "перепрыгивание" с одного партнера на другого. Отношение к этому явлению может быть радикально противоположное у разных групп населения, но, как известно, статистика - вещь упрямая. И вещает она о том, что примерно 20% семейных пар хотя бы один раз практиковали занятие свингом, а 40% свободных от уз Гименея хоть один раз мечтали пустить такую запретную связь в свою жизнь.

Свингеры это
Свинг делится на несколько видов:

  • легкий свинг не подразумевает физической измены между партнерами, а лишь допускает обоюдные ласки, удовлетворяя желание как бы побыть с кем-то другим;
  • мягкий свинг допускает занятие сексом в близости друг от друга без обмена партнерами;
  • закрытый свинг допускает физическую близость, пары обмениваются партнерами и расходятся по разным комнатам или квартирам. Его практикуют те пары, которые хотели бы попробовать физическую близость с другим, не совсем знакомым человеком;
  • открытый свинг, это когда партнеры занимаются сексом все вместе, высвобождая свою энергию, по своему смыслу это действие можно назвать оргией.

Немного истории

Шведские свингеры
Желая получить ответ на вопрос о том, кто такие свингеры, окунемся в историю. Неизвестно по какой причине, свингерство возникло в Чехословакии в период социализма в середине прошлого века.

Но наибольшее распространение данное явление получило в Калифорнии среди американских хиппи. Никакой страх СПИДа или других вензаболеваний не остановит стремление людей к разнообразию в сексе - это был их девиз.

В 60-70 годы прошлого столетия в мире появилось понятие "шведская семья" и представители радикальной молодежи, в противоположность традиционным семьям, устраивали "любовные треугольники". Шведские свингеры - это члены "шведской семьи", они группируются, в основном, так: мужчина + мужчина + женщина или мужчина + женщина + женщина и имеют связи внутри группы.

Обсуждая вопрос о том, кто такие свингеры, становится понятно, что отношение к этой теме очень разнообразно, от резко негативного до крайне позитивного, а кому-то и совсем безразличны свингеры.

Это явление в крупных городах организовано в свинг-клубы для общения и знакомств, так как недолог век свингерской пары, от 6 до 12 месяцев, потому что сама суть этих отношений заключается в смене постоянных партнеров.

Еще Зигмунд Фрейд в свое время говорил о том, что сексуальные отклонения - это не извращенные сексуальные отношения, не связи гомосексуалистов, а полное отсутствие секса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.