Как научиться подтягиваться с нуля?

В наше время, в пору компьютеров и Интернета, все меньше времени люди уделяют физическому развитию своего тела. Раньше все мужчины с самого детства подвергались физическим нагрузкам, будь то помощь по хозяйству, охота или что-нибудь другое. Вырастали они крепкими и здоровыми, болезни обходили их стороной, а их тело было красивым и мускулистым. Сейчас же лишние жиры заменяют у большинства людей мышцы. Ну, разве это не ужасно? Радует лишь то, что природой у мужчин заложено стремление к самосовершенствованию. Практически каждый мужчина мечтает иметь физически развитое тело, я не имею ввиду быть, так называемым, “качком” или бодибилдером, а быть крепким, здоровым, без кучи лишних жировых отложений. Какой же самый простой и знаменитый способ укрепить свои мышцы? Конечно же, это подтягивания. Но как научиться подтягиваться с нуля?

Как известно, подтягивания являются очень полезным и действенным упражнением. Подтягиваясь, мы развиваем многие группы мышц: мышцы спины, плечевые мышцы, грудные мышцы. Это все отлично, конечно же, но что делать людям, которые никогда не подтягивались, попытки которых подтянуться заканчивались ничем, кто хочет узнать, как научиться подтягиваться с нуля? Для этого вам нужно делать несложные упражнения и запастись капелькой терпения.

Начнем с того, что вы не можете даже подтянуться ни разу. Не беда! Вам нужно найти лишь турник пониже. Есть один проверенный способ. Вам нужно взяться за турник и подпрыгнуть. Зафиксировав себя хоть на секунду в таком состоянии, как будто вы уже подтянулись и дотянулись подбородком до турника, попробуйте медленно опустить свое тело вниз, напрягая свои руки. Если у вас это не получилось, и вы просто резко опустились обессиленными в начальное положение при подтягивании, то не расстраивайтесь, просто повторяйте это каждый день. Через несколько дней вы уже сможете опуститься медленно из верхнего положения. Далее, через какой-то промежуток времени, вы уже сможете сделать свой первый большой шаг – подтянуться первый раз. Само собой, вам будет еще далеко до того, чтобы научиться подтягиваться много раз, но в этот момент вы поверите в себя и поймете, что всего можно добиться самостоятельно, приложив какие-то усилия.

Стоит упомянуть, что можно провести дополнительную подготовку до ваших первых упражнений с турником. Вам даже не нужно будет куда-то ходить, все это будет вам под силу сделать дома. Есть несколько простейших упражнений для тренировки выносливости и поддержания формы. Во-первых, это отжимания. Отжаться хоть раз уж точно легче, чем подтянуться, следовательно, вы можете укрепить свои мышцы этим упражнением, и понять, как научиться подтягиваться с нуля будет уже проще. Во-вторых, есть еще одно простейшее упражнение. Обопритесь руками на диван за своей спиной и вытяните ноги вперед, перед диваном. После этого, опускайте свое тело вниз, сгибая руки, и поднимайте его, выпрямляя их. Согласитесь, похоже чем-то на отжимания. Вот и комплекс простых упражнений для дома.

Вернемся теперь к нашим подтягиваниям. После того, как вы подтянулись один раз, продолжайте опускать свое тело медленно из положения, когда вы подтянулись, нагружая таким способом мышцы, вы сможете и дальше совершенствоваться, только теперь вам не нужно прыгать, вы и сами можете подтянуться один раз. Когда вы дойдете до 3-х раз, дальше уже будет проще. Вы сможете делать подходы по несколько раз, и ваше максимальное количество подтягиваний будет постоянно расти. Когда-нибудь вы даже сможете научиться подтягиваться на одной руке, но вам придется приложить не меньше усилий для этого, чем для подтягивания в первый раз.

Теперь вы знаете, как научиться подтягиваться с нуля. Выбор лишь за вами: сидеть дома и не следить за своим телом или завтра же найти турник и начать свой путь самосовершенствования.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да... Знаете, подростки 13 лет, идите вы на турники, в спортмагазины, а не в интернете лазейте.
Копировать ссылку
0
Кстати - вводное слово, и выделяется запятыми, меж прочим. Так что вопрос грамотности относится и к Вам тоже )))
Копировать ссылку
0
кстати подросткам 13 лет важнее быть грамотным, чем уметь подтягиваться.
Копировать ссылку
0
Скажите мне пожалуйста как можно накочатся подросткам 13 лет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.