Ситроен Берлинго - автомобиль на все случаи жизни

Автомобиль Ситроен Берлинго можно назвать задачей с тремя неизвестными. У него есть все признаки фургона, однако для него машина маловата. Для малолитражки Берлинго великоват. А если сравнивать с обычным лимузином, то он слишком высокий. Наверное, следует считать Ситроен Берлинго многофункциональным автомобилем своего собственного класса, малолитражным мини-фургоном повышенной комфортности.

Некоторая неопределенность в габаритах не помешала машине Ситроен Берлинго получить в 1997 году аттестацию лучшего европейского автофургона. И хотя транспортное средство сошло с конвейера только в 1996 году, Берлинго менее чем за год сумел расположить к себе население всех европейских стран своей универсальностью, умеренной ценой и бесспорными техническими достоинствами.

ситроен берлинго
Автомобиль удобный, объем грузового отсека - около 3 кубических метров, если сложить задние сиденья. Это не означает, что в машину можно загрузить 3 тонны, но в целом грузоподъемность впечатляет. По маневренности Ситроен Берлинго легко опережает большинство городских малолитражек. Кузов машины выпускается в двух вариантах, со всеми распашными дверьми или только с передними распашными и пассажирскими сдвижными. Багажная дверь также может быть двух видов - двойной или цельной одинарной, поднимающейся вверх на пневмоштангах. Для грузового варианта автомобиля такая дверь является очень удобной и практичной.

ситроен берлинго технические характеристики
Двигатель Ситроен Берлинго подбирается с учетом специфики использования машины. В том случае, если автомобиль предназначен для эксплуатации в качестве грузового фургона, то ему больше подойдет дизель объемом 2,0 литра и мощностью 75 л.с. Если же машина будет возить семью на отдых и детей в школу, то достаточно обычного бензинового мотора мощностью 60 л.с.

Ходовая часть авто Ситроен Берлинго состоит из передней независимой подвески с поперечным стабилизатором и задней подвески, также независимой и усиленной, расчитанной на загрузку от 450 до 600 кг. Тормозная система автомобиля очень эффективная, гидроусилитель работает безотказно, торможение плавное при автоматическом распределении тормозного усилия на все колеса.

автомобиль ситроен берлинго
До 2004 года у Ситроен Берлинго технические характеристики оставались без изменения, не было ни одной модификации, автомобиль просто не нуждался в доработке. Однако производитель решил машину обновить, улучшить основные параметры экстерьера. И во внешности Берлинго появились совершенно новые формы. Фары, крылья, облицовка передка и оба бампера кардинально изменились. Дизайн машины стал другим. Интерьер тоже не остался без обновления, появилась новая приборная панель с дефлекторами. В чем-то она перекликалась с аналогичным устройством Ситроена С3, повторяя все его традиционные черты.

ситроен берлинго грузовой отсек
Вариантность Ситроен Берлинго осталась на том же уровне, по-прежнему покупатель может сделать выбор между двумя машинами - грузовым фургоном и чисто пассажирским пикапом. Но даже после покупки автомобиля можно выбирать между распашными дверьми багажника и цельной дверью, которая открывается по принципу гаражных ворот - вверх. За установку такой двери требуется дополнительная плата, но зато значительно улучшается задний обзор. При распашных дверях багажника обзор затруднен из-за дверного сочленения по центру. Ширина его составляет 12 сантиметров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.