Как перевести деньги с телефона на телефон? Способы перевода

Довольно часто людям приходится задумываться над тем, как перевести деньги с телефона на телефон. Этот прием помогает делиться балансом и значительно упрощает жизнь. Но не всем известны существующие варианты, которыми можно воспользоваться для совершения данной операции. Поэтому далее мы постараемся выяснить, как себя вести при тех или иных обстоятельствах. Что необходимо помнить? Каким образом осуществить мобильный денежный перевод между телефонами? Ответить на все это мы обязательно постараемся далее.

Деньги на телефоне

Возможные способы

Как переводить деньги через телефон? Сегодня этот вопрос будет изучен с нескольких сторон. К примеру, пополнение счета устройства с банковской карты или с SIM другого номера. Мы изучим оба подхода. Первый – на примере Сбербанка.

Вообще, данная процедура может осуществляться:

  • через SMS-запросы;
  • путем USSD-команд;
  • через специализированные сайты мобильных операторов;
  • путем работы со специальными программами и опциями.

Последний вариант почти не встречается на практике. Если говорить о переводе средств на мобильные с банковской карты "Сбера", можно отметить, что подобная операция чаще осуществляется:

  • через банкомат;
  • мобильным банкингом;
  • при помощи "Сбербанк Онлайн".

Обо всем этом речь пойдет далее. Все это не так трудно, как кажется изначально.

Логотип "Билайн"

Сообщения в помощь

Как перевести деньги с телефона на телефон? Например, можно воспользоваться таким приемом, как работа с SMS-запросами. Он пользуется огромным спросом.

Формат сообщения будет меняться в зависимости от сотового оператора. Вот несколько ярких примеров от самых популярных поставщиков сотовой связи:

  1. Набрать сообщение типа "#Перевод сумма_пополнения". Отправить письмо на номер получателя. Этот прием актуален для "МТС".
  2. Напечатать в СМС "номер_пластика_получателя сумма". Если отослать сообщение на номер 7878, можно поделиться балансом на "Билайне".
  3. Сообщение типа "номер_получателя размер_платежа", отправленное на короткую комбинацию 3116, помогает перевести денежные средства на "МегаФоне".

Но это только начало. Как еще предлагается производить пополнение мобильника? Что для этого потребуется сделать отправителю?

USSD-команды и транзакции

Нужно перевести деньги с телефона на телефон? "Билайн" и другие операторы сотовой связи зачастую предлагают своим клиентам USSD-запросы для реализации поставленной задачи.

Перевод на 900

Чтобы ими воспользоваться, необходимо просто напечатать соответствующие команды в режиме набора номера. После этого осуществляется "прозвон" команды.

На данный момент популярностью пользуются такие сочетания:

  • *145*номер_получателя*сумма# – "Билайн";
  • *133*сумма*номер_человека# – "МегаФон";
  • *145*номер_абонента*размер_платежа# – "Теле2".

У "МТС" USSD-запрос отсутствует. Зато у этого оператора существует немало иных подходов к решению поставленной задачи.

На сайте

Как перевести деньги с телефона на телефон? Мы уже говорили, что справиться с подобного рода задачей можно по-разному. К примеру, путем работы с официальными страницами операторов.

В целом алгоритм действий будет приблизительно одинаковым. Клиенту предстоит:

  1. Зайти на страницу своего оператора мобильной сети.
  2. Пройти авторизацию на странице. Этот этап не обязателен.
  3. Выбрать опцию "Платежи" – "Перевод на телефон".
  4. Указать параметры транзакции. Например, номера отправителя и получателя, сумму.
  5. Подтвердить.

Уже через несколько минут абонент справится с поставленной задачей. Денежные средства будут переведены на указанный телефон.

Стоит обратить внимание на то, что на официальных страницах операторов мобильной связи можно пополнять телефоны при помощи банковских карт. Достаточно просто выбрать соответствующую настройку в "Платежах" и прописать реквизиты пластика. Это очень удобно!

Набор номера

"МТС" и "Легкий платеж"

У компании MTS есть опция под названием "Легкий платеж". Активировав ее, человек сможет больше не задумываться над тем, как перевести деньги с телефона на телефон.

Действовать предлагается таким способом:

  1. Скачать официальное приложение "Легкий платеж" для мобильных устройств от MTS. Например, через Play Market.
  2. Запустить соответствующий софт.
  3. Открыть вкладку "Оплата".
  4. Кликнуть по строчке "Мобильный телефон".
  5. Прописать данные получателя. Не стоит забывать о размере предстоящего платежа.
  6. Подтвердить операцию, путем нажатия на кнопку "Оплатить".

Остается только ждать. После проделанных действий человек поделится балансом без особого труда. Но какие еще способы "помочь" встречаются на практике?

Отправка СМС

Сбербанк и пополнение SIM

Как переводить деньги на телефон? Сбербанк предлагает немало различных способов поделиться финансами. С их перечнем мы уже ознакомились. Далее рассмотрим несколько приемов более подробно.

Начнем с того, что для осуществления мобильных транзакций для начала придется подключить "Мобильный банк". Это можно сделать при помощи банкомата или в любом отделении "Сбера". У получателя денег тоже должна быть активирована эта функция.

Как управлять счетом своего телефона при помощи средств от Сбербанка? Сделать это предлагается так:

  1. Отправить сообщение с размером платежа на номер 900. Комбинация поможет перевести средства на свой телефон с карточки.
  2. Сформировать SMS типа "сумма_платежа последние_4_цифы_пластика" и отправить на 900. Сообщение позволяет пополнять свой мобильник с конкретной карты.
  3. Форма СМС "Тел номер сумма" предлагает списать средства с карты отправителя на SIM указанного абонента. Если после суммы платежа через пробел написать последние 4 цифры карточки, можно будет перевести деньги с конкретной карточки.

Вот и все. Теперь понятно, как предлагается перевести деньги на телефон с телефона. 900 – это основной номер, с которым приходится взаимодействовать клиентам, подключившим себе мобильный банкинг.

Банкоматы и транзакции

Следующий прием нельзя назвать пополнением счета с другого телефона, но он пользуется огромным спросом. Перевод денег с карты клиента на "симку" с банковского счета является одним из удобнейших способов, поскольку не надо задумываться об остатке на другом номере.

Для этого нужно:

  1. Вставить карту в банкомат и начать с ней работу.
  2. Выбрать "Пополнить телефон".
  3. Указать оператора сотовой связи.
  4. Вписать номер получателя и сумму перевода.
  5. Подтвердить.

Теперь понятно, как поделиться с другим пользователем мобильного телефона финансами и не только. Это довольно простая операция.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.