Кожаная свадьба: как отпраздновать столь важную дату?

Кожаная свадьба — первый значительный юбилей супружеской жизни, который означает, что пара прожила вместе 3 года. И кожа совсем не случайно была выбрана символом этой даты. Дело в том, что за три года супруги успели ужиться и приноровиться друг к другу, или «обрасти единой кожей».  Кроме того, кожа — упругий и прочный материал, который может растягиваться в зависимости от нужд. Тем не менее, при неправильном уходе она может легко порваться. Так и с супружеской жизнью — муж и жена постепенно привыкли друг к другу и отношения их крепкие и сильные, хотя в силу определенных обстоятельств могут и испортиться.

Как приготовиться к кожаной свадьбе? 3-летний юбилей, как и любая другая важная дата, имеет свои старинные традиции, которых нужно придерживаться. Торжество должно приходить в кругу семьи и близких людей. Дом в этот важный день должен сиять чистотой — хозяйка обязательно должна вымыть окна, посуду, зеркала, вычистить все углы.

Кожаная свадьба — это своеобразный переход на другой уровень отношений. Именно поэтому прежде всего нужно освободить дом от всех ненужных вещей, чтобы потом иметь возможность наполнить его светом и положительными чувствами. Выбросьте все старые вещи, весь хлам, надбитую посуду, а также те вещи, которые напоминают о чем-то плохом. 

Супругам стоит очистить и свои души. Простите друг друга за старые обиды, попросите прощения у тех людей, которые когда-то оскорбили, вычеркните из памяти все печальные воспоминания. Поговорите друг с другом откровенно, расскажите все тайны. Помните, что начиная с этого дня, вы должны начать абсолютно новую семейную жизнь.

Кожаная свадьба: как правильно отпраздновать? 3-летний юбилей — это торжество для близких людей, а праздновать его можно как дома, так и в ресторане. Основным элементом декора в этот день должна быть, конечно же, кожа. Супруги должны быть одеты именно в кожаную одежду. Например, для жены прекрасно подойдет красивая юбка или брюки, а также элегантный пояс или сумочка. Что же касается мужа, то его кожаные брюки или пиджак станут прекрасным дополнением к наряду жены.

Стоит запомнить также и то, что на столе должен быть ржаний хлеб домашнего приготовления, которые супруг должен разломить в начале торжества. Неотъемлемым атрибутом считается также и хлебный суп, который нужно готовить на мясном бульоне с добавление кусочков хлеба. А на десерт рекомендуется подать красные и сочные яблоки, которые символизируют дружбу и взаимопонимание не только супругов, но и всех собравшихся. Что же касается украшения самого стола, то здесь нет особых требований. Но желательно, чтобы посредине стола стоял букет из дозрелых пшеничных колосьев.При желании супруга может испечь несколько символических фигурок домашних животных, а потом выложить их на праздничный стол как знак будущего благополучия и обеспеченности.    

А после ужина нужно обязательно устроить праздничные танцы, причем первый танец должен принадлежать только молодым и влюбленным супругам.

Что подарить на трехлетний юбилей? Дружеские поздравления с кожаной свадьбой принесут супругам огромное удовольствие. Но какое же торжество без подарков? И, конечно же, все маленькие презенты должны быть изготовлены с кожи.

На самом деле выбор просто огромен, так как подарки на кожаную свадьбу могут быть разнообразными. Это может быть одежда, сумочка, ремень, косметичка, портмоне, шапка, брелок для ключей, портфель или элегантные украшения. Можно обратить внимание и на более дорогие и нужные подарки, например, кожаный диван станет сокровищем любого дома.

Нельзя дарить украшения или другие изделия из жемчуга — они могут принести в молодую семью слезы и горе.

Помните, что кожаная свадьба — очень важный рубеж для супружеских пар. Именно поэтому в этот день подарите им свое уважение, внимание, поддержку и любовь.      

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.