Значение имени Елена: происхождение и характеристика

Происхождение имени Елена считается ещё догреческим. Оно означает «сияние» или «свет». На Руси данное имя было прообразом красоты, тонкости и ума. Например, Елена Прекрасная. Данное имя очень хорошо известно в мире благодаря Елене, из-за которой произошла Троянская война в древности. Оно не теряет свою популярность на протяжении тысячелетий. Распространенным данное имя является и сейчас.

Значение имени Елена
Характеристика имени Елена

Лены отличаются жизнерадостностью и сильной эмоциональностью. Это общительные, добрые и открытые, остроумные и обаятельные женщины, которых привлекает всё прекрасное. В детстве это немного замкнутые, послушные и скромные дети. Значение имени Елена наделяет свою обладательницу способностью к учебе, но особой старательности за девочкой не замечается. «Выезжает» Лена, как правило, благодаря своей природной прекрасной памяти. Зато она любит мечтать и даже может выдумать свой мир, в котором она уверенная в себе красавица, сказочно богатая и живущая на широкую ногу. Некоторые Елены в подобном иллюзорном мире могут прожить до старости, отвергая существующую реальность. Из-за этого они могут упустить много хороших возможностей в жизни.

Взрослые обладательницы имени бывают ленивыми, но в целом, работать умеют. Значение имени Елена обуславливает то, что его обладательница легко общается с людьми, красиво и тонко умеет флиртовать и дипломатично уходить от конфликтов. Друзей у Лены много, но раскрывается она не перед всеми. Так как эти девушки доверчивы, их легко обмануть. Однако этого они не прощают и даже могут попытаться наказать обманувшего человека. Значение имени Лена лучше всего подходит знаку Зодиака Рак. Этот знак - то меланхоличный, то открытый - во многом схож с именем.

Происхождение имени Елена

Плюсы и минусы имени

Это имя характеризуется нежной красотой, наличием множества благозвучных сокращений, хорошим сочетанием со славянскими фамилиями и отчествами. В характере Елены есть как позитивные, так и негативные черты, однако больших минусов не наблюдается.

Характеристика имени Елена
Значение имени Елена обуславливает крепкое здоровье его обладательниц. Однако на протяжении жизни необходимо уделять внимание почкам, позвоночнику, кишечнику и поджелудочной железе.

В супружестве Лена проявляет заботу о детях и муже, однако, работа по домашнему хозяйству (готовка, стирка, уборка) для неё в тягость. В юном возрасте девушка очень влюбчива. Когда она встречает будущего мужа, то начинает сильно ревновать его к увлечениям и хобби вне семьи. В супруги Лена выбирает мужчину с высоким статусом или перспективой. Однако выбирать она может очень долго. Некоторые обладательницы имени выходят замуж очень поздно. Однако бывает и так, что Лена может влюбиться в человека из жалости к нему.

В профессиональной деятельности значение имени Елена обуславливает то, что из его обладательниц получаются хорошие художники, дизайнеры, актрисы, журналисты, писатели, режиссёры архитекторы, парикмахеры и массажисты. Именины Лена отмечает 3 и 8 июня, 12 ноября, 24 июля и 28 января. Христианская покровительница – царица Константинополя Святая Елена, активно способствовавшая распространению христианства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.