Советы о том, как быстро избавиться от простуды

Простуда - это воспалительное заболевание верхних дыхательных путей, чаще всего вызываемое вирусом. Она имеет очень маленький инкубационный период, и вирус быстрее активируется в организме после переохлаждения, поэтому и говорят, что человек простыл.

Часто также простудой называют высыпания на губах, вызываемые вирусом герпеса. Этот вирус, однажды попав в организм, остается там навсегда. Он может ничем не проявлять

как быстро избавиться от простуды
себя, но при малейшем снижении иммунитета или переохлаждении вирус активируется, поэтому люди и называют его проявления также простудой.

Часто при обострении вируса герпеса наблюдаются обычные для простуды симптомы: озноб, кашель, чихание, насморк, боль в горле и в мышцах.

Как быстро избавиться от простуды?

Часто так бывает, что вечером вы промочили ноги или сильно замерзли, а утром просыпаетесь уже с плохим самочувствием, температурой, а губы обметало прозрачными зудящими пузырьками.

При первых же признаках простуды рекомендуется попарить ноги с горчицей, выпить чай с малиной и полежать. Ведь даже если вирус герпеса не вызывает у вас никакого недомогания, он все равно воздействует на весь организм.

Многих людей волнует вопрос о том, как быстро избавиться от простуды на губах? Это можно

как быстро избавиться от простуды на губах
сделать, если принимать противовирусные препараты, например, "Арбидол" или "Анаферон", и иммуностимуляторы для поднятия иммунитета. Но лучшее лекарство, действующее именно на внешние проявления вируса, - это средство "Ацикловир" и его производные: мази "Фармцикловир", "Зовиракс". Они помогут быстро избавиться от простуды.

Эти лекарственные средства можно принимать внутрь, а мазями смазываются пузырьки 5-6 раз в день. Обычно таким способом можно вылечить простуду на губах за несколько дней.

Как быстро избавиться от простуды народными методами

Существуют и народные методы избавления от простуды. Чаще всего обострение вируса можно заметить заранее: на месте будущего появления пузырьков начинается зуд, боль, появляется покраснение. Советуют сразу смазать это место настойкой календулы или прополиса, соком чеснока, валокордином или зубной пастой. Помогает та же прижигание простуды соком лука, алоэ или пихтовым маслом.

Как быстро избавиться от простуды с помощью правильного питания

При начинающейся простуде нужно позаботиться об укреплении иммунитета. Пейте отвары шиповника, брусничные и клюквенные морсы, соки лимона и черной смородины, чай из трав с медом. Хорошим эффектом обладает такая смесь: размешайте чайную ложку сиропа шиповника в соке половины лимона и добавьте по две чайных ложки сока свеклы и

быстро избавиться от простуды
кефира.

Не советуют для избавления от простуды принимать распространенные препараты типа "Колдрекс". Более полезный напиток можно приготовить самостоятельно: в литре горячей воды растворите полграмма аскорбиновой кислоты и чайную ложку соли. Потом выдавите туда сок половины лимона. Этот напиток нужно пить на ночь.

Существует много разных советов, как быстро избавиться от простуды. При появившейся простуде не советуют переутомляться и переохлаждаться, ведь организму нужны силы, чтобы справиться с вирусом. Нужно больше отдыхать, есть овощи и фрукты, пить чаи из трав и морсы из ягод. Обычные для лечения простуды ингаляции при высыпаниях на губах делать не рекомендуется, наоборот, прикладывайте на место пузырьков кубики льда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.