Какую стиральную машину выбрать, если скоро родится малыш

Устройств для стирки белья сегодня выпускается так много, что можно часами раздумывать, какую стиральную машину выбрать. Давайте поразмышляем вместе.

какую стиральную машину выбрать
Если вас в семье двое, и ожидается появление ребенка, то вам нужна небольшая вертикальная стиральная машина. В отсек загрузки белья такого агрегата ребенок не заползет, а когда начнет ходить, то не сразу сообразит, как открыть барабан.

Можно купить и агрегат с горизонтальной загрузкой белья. Но тогда следует обратить особое внимание на блокирование люка и панели управления. Такая защита от детей позволяет запустить стирку только последовательным или одновременным нажатием определенных клавиш. Стопроцентной гарантии защиты от детей в таких устройствах не дает ни один производитель. Ведь малыши часто настойчивы и упрямы в таком серьезном деле, как нажатие кнопок.

какую выбрать стиральную машину

Если вы все еще раздумываете, какую выбрать стиральную машину, почитайте новость о том, как американский папа случайно постирал своего ребенка.

Итак, вам подходит устройство, в которое белье загружается сверху. Это прекрасный повод для того, чтобы продолжить советовать, какую стиральную машину выбрать.

Ищите вертикальный аппарат, в котором есть защита от детей. Так вы перестрахуетесь. Ведь ребенок может взобраться на стульчик, когда немного подрастет.

вертикальная стиральная машина
Следует заметить, что найти вертикальную стиралку с защитой от детей не так просто. Но в интернет-магазинах можно встретить устройства с бесшумным двигателем. Панель управления и доступ к загрузке белья находятся сверху. Поэтому ребенок не сможет самостоятельно запустить машину, повлиять на ход стирки и открыть барабан для белья. Кроме того, аппарат не займет много места в ванной, на кухне или в совмещенном санузле. Судите сами: высота - 85 см, ширина - 40 см, глубина - 60 см. При таких размерах барабан способен принять шесть килограммов сухого белья и обработать его в интенсивном режиме всего за полчаса. К этому можно добавить отсроченный запуск, который можно запрограммировать на электронном дисплее.

Раздумывая над тем, какую стиральную машину выбрать, обращайте внимание не только на вертикальную загрузку и защиту от детей. Так как стирать для малыша придется часто, важен класс энергосбережения. Самые экономные агрегаты имеют обозначение "А++". Помимо экономии электроэнергии, желательно, чтобы вертикальная машина была еще снабжена полной защитой от протечек. В некоторых агрегатах эта защита реализована лишь частично. В остальном все вертикальные агрегаты очень похожи. Их электронные системы управления позволяют экономно расходовать воду и управлять отжимом в зависимости от веса белья.

стиральная машина
Если вас не испугали описанные в начале статьи перспективы вмешательства ребенка в стирку, можете купить машину с горизонтальной загрузкой. Какую стиральную машину выбрать из горизонтальных устройств, определите по наличию режима защиты от детей, бесшумности работы и максимальной гарантии на двигатель, которая может длиться до десяти лет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.