Красивые и быстрые прически на каждый день для длинных волос

Красивые и здоровые длинные волосы – это гордость любой девушки, но каждая знает, насколько тяжело поддерживать шевелюру в прекрасном состоянии, сколько времени требуется длинноволосым барышням на укладку и уж тем более прическу. Тут помогут простые прически на каждый день на длинные волосы. Справиться со многими укладками и плетениями на самом деле довольно просто. Итак, далее представлены варианты причесок для длинных волос на каждый день. Конечно, все это с пошаговыми описаниями, вариантами укладок и фотографиями.

длинные волосы прически

Изящный гибсон

Это очень легкая прическа на каждый день на длинные волосы. Пряди нужно хорошо расчесать и собрать в низкий хвост на затылке. Не очень туго завяжите волосы резинкой под цвет локонов. Затем разделите пряди перед резинкой на две части и выверните получившийся хвост сквозь отверстие. Прическа для длинных волос на каждый день готова, но еще можно превратить такой необычный хвост в пучок.

Для этого нужно вооружиться невидимками, можно дополнительно приготовить и другие украшения: пружинки, цепочку, тиару, которая одевается обратной стороной (не спереди короной, а сзади, на пучок). Хвост начинайте закручивать к корням через отверстие. Кончики закрепите невидимками. Такую женственную и изящную прическу можно сделать всего за 5 минут.

прически на длинные волосы

Пучок балерины

Пучок – это простая, но универсальная прическа и практически беспроигрышный вариант в любой ситуации. Чтобы сделать такую красоту, завяжите высокий конский хвост на макушке, оставив одну прядь у лица свободной. Желательно, чтобы волосы были идеально гладкими. Теперь начинайте плести косу из хвоста, но не вниз, вертикально, а горизонтально, по кругу. По мере плетения закручивайте косу вокруг хвоста, добавляйте в нее свободные пряди от лица. Кончик косы закрепите невидимкой, пружинкой или красивой заколкой.

Подобный пучок можно сделать и по-другому. Сделайте обычный гладкий пучок, оставив одну свободную прядь. Из этой пряди сплетите косу: обычную, изнаночную или колосок (рыбий хвост). Теперь осталось только обернуть косу вокруг основания пучка и закрепить ее пружинками, невидимками, заколками. Можно наслаждаться идеальным результатом.

Тройная коса

Такая легкая прическа на каждый день на длинные волосы (фото нескольких вариантов есть в статье) позволяет создать видимость очень густых волос. Действительно шикарно смотрится тройная коса у девушек с непослушными локонами, эта прическа – настоящее спасение для таких барышень. Но и обладательницы тонких от природы волос могут сделать их визуально более густыми.

прически длинные волосы каждый день

Итак, сначала хорошо расчешите волосы и разделите их на затылке на три равные части. Из каждой части заплетите обычную или изнаночную косу, закрепите тонкой резинкой в цвет прядей. На время работы с каждой частью те, что остались свободными, можно закрепить зажимом или заколоть крабиком, чтобы не мешали. Когда косы будут готовы, сплетите из них одну большую косу. Если у вас тонкие волосы, то перед этим немного распустить каждую косичку, чтобы она была шире.

Большую косу не нужно стягивать. Чтобы плетение выглядело красиво, она должна быть относительно свободной. В конце закрепите ее тонкой резинкой. Можно добавить украшения-пружинки. Прическа выглядит очень сложной, но на самом деле сделать ее можно за пять минут.

прически на длинные волосы пошагово

Рыбий хвост

Рыбий хвост уже успел стать классикой со множеством вариантов исполнения, но это все еще красивая прическа на каждый день на длинные волосы. Технология проста: разделите волосы на две пряди, затем отделяйте по одной тонкой с каждой стороны и перекладывайте на противоположную. Рыбий хвост можно начать плести с макушки, доплетать до кончиков. Можно оставить хвост из свободных волос, немного распушить косу, вывести ее на бок или сделать прямой. Еще один вариант прически для длинных волос на каждый день, который заслуживает внимания – мальвинка с косой-колоском.

Пучок по-гречески

Такой пучок очень похож на изящный гибсон, но с некоторыми особенностями. Чтобы сделать прическу на каждый день на длинные волосы (пошаговое описание ниже), нужно сначала хорошо расчесать шевелюру и сделать прямой пробор, разделив ее на две половины. Теперь отделите боковые пряди с каждой стороны и начинайте их скручивать в жгуты, можно также плести из них косы. Двигайтесь от лба к затылку, постепенно захватывая пряди, которые остались свободными.

Как только дойдете до затылка, полученные жгуты соедините в низкий хвост. Теперь сделайте небольшое углубление над хвостом и аккуратно уложите туда все свободные пряди. Остается зафиксировать всю конструкцию несколькими невидимками и лаком для волос. Жгуты могут немного распуститься, но от этого прическа не станет хуже. Даже наоборот, это добавит низкому пучку в греческом стиле романтизма и женственности.

Мальвина с начесом

Мальвинка – это прическа, которая снова стала популярной в одном из предыдущих сезонов и сохраняет позиции до сих пор. Название же ее пришло из девяностых. Прическа предполагает распущенные волосы, часть которых собрана на макушке в хвостик или пучок. Такую укладку (с множеством вариаций) легко можно сделать самостоятельно на длинные волосы, да еще и довольно быстро.

Быструю прическу на каждый день на длинные волосы легко можно создать, просто собрав пряди у лица и завязав их в хвост сзади. Главный секрет – небольшой начес. Сделайте его на макушке и слегка сбрызните волосы лаком сильной фиксации. Так укладка сразу же приобретет красивый вид.

длинные волосы прически на каждый день фото

Очень стильную и небрежную прическу можно создать, если закрепить мальвинку не резинкой, а невидимками или двумя красивыми заколками-зажимами. Очень красиво выглядит косичка (обязательно распушите ее) из мальвинки. Можно сделать еще колосок, жгутик, узел или пучок – вариантов масса.

Коса-жгут

Такая коса смотрится оригинально и необычно, а еще совсем не выбивается из правил даже самого строго дресс-кода. Чтобы сделать прическу для длинных волос на каждый день, зачешите все волосы набок, разделите их на две равные пряди. Теперь скрутите каждую в тугой жгут. А затем сделайте жгут из этих же двух прядей. Ближе к кончикам закрепите косу тонкой резинкой.

Элегантный бантик

Бантик можно сделать из мальвинки или из всех волос. Рассмотрим сначала первый вариант. Итак, отделяете две пряди у лица и завязываете их в мальвинку. Теперь сделайте гульку, оставив свободные волосы. Гульку разделите пальцами на две равные части, а посередине закрепите невидимкой. Обе части бантика тоже лучше закрепить, так он не собьется в течение дня.

простые прически на каждый день

Бант можно сделать и из всех волос. Для этого сделайте высокую гульку (можно немного сбоку, а не прямо на макушке), так же разделите ее на две части и закрепите. Если нет красивой заколки, которой можно было бы зафиксировать серединку бантика, оставьте свободную прядь, с помощью нее можно сделать то же самое.

Хвост по-голливудски

Есть несколько секретов красивого конского хвоста, которые наверняка понравятся любительницам такой прически. Чтобы укладка была объемной, есть несколько хитростей. Во-первых, вы можете завязать хвост, затем разделить его надвое (верхняя часть пусть будет немного меньше), начесать верхние пряди и уложить, хорошо зафиксировав. Во-вторых, можно тот же хвост подколоть снизу (в направлении снизу вверх, как бы поднимая хвост (маленьким крабом в цвет собственных прядей, чтобы его не было видно. Еще один вариант – оставить одну свободную прядь у лица, которой затем обернуть конский хвост у основания, чтобы не было видно резинку. Конечно, предварительно нужно немного начесать хвостик.

Ободок-косичка

Прическа понравится любительницам распущенных волос. Такая укладка позволит убрать пряди с лица, чтобы они не мешали. Отделите две тонкие пряди по бокам (не у висков, а от затылка) и сплетите из них косы. Теперь косичку из-под правого уха проведите через всю голову к левому, укладывая ободком, из-под левого – к правому. Закрепите косы с обоих сторон невидимками.

Коса-узелки

Такая прическа выглядит немного небрежно, но от того не менее привлекательно. Итак, нужно зачесать все пряди набок и разделить на две части. Лучше использовать гель или мусс для укладки, чтобы пряди были послушными. Теперь завяжите узелок, затем второй и закрепите все тонкой резинкой. Оставшиеся волосы можно оставить свободными. Если продолжать завязывать узелки, уйдет вся длина волос, а импровизированная коса не будет выглядеть красиво, так что лучше все же оставить оставшиеся локоны свободными.

прически на длинные волосы

Витой пучок

Чтобы сделать такую укладку, завяжите два высоких хвоста и заплетите из них косы (жгуты, обычные, изнаночные, колосок – не важно). Теперь просто завяжите две косы между собой, оставшиеся волосы аккуратно уложите. Такую прическу нужно очень хорошо зафиксировать заколками и лаком для волос, иначе она быстро распустится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.