Дачные поделки - украшаем садовый участок своими руками

Декоративные украшения и дачные поделки придают садовому участку индивидуальность и неповторимый шарм. Думаю сложно не согласиться с тем, что все возможные скульптурки, сделанные своими руками, делают дачу живой и интригующей. Приятно, когда из грядки с зеленью выглядывают веселые улитки, в кустах притаились розовые озорные поросята, на заборе сидит соломенный человечек, а птички крутятся вокруг оригинальных кормушек. С приходом темноты вдоль дорожек сами собой загораются самодельные фонарики.

поделки на дачном участке
Для того чтобы сделать дачные поделки, совсем необязательно быть асом, достаточно приложить немного фантазии, творчества и усидчивости. К тому же вся прелесть их заключается в том, что нет необходимости покупать какие-то специальные материалы. Посмотрите вокруг себя! Большие коряги, старые пни, покрышки, пластиковые бутылки, железные баки, треснутые пластмассовые горшки – все это прекрасный материал, из которого можно смастерить массу интересных вещей.

Особенно популярны среди садоводов и дачников фигурки животных и добрых сказочных персонажей. Наверняка у каждого хозяина найдется простой кусок фанеры, которая вот уже не один год валяется без дела на чердаке. А ведь из нее можно сделать эксклюзивные дачные поделки. Например, с помощью лобзика вырезать фигурки аистов, гусей, кошек, собачек и смешных фермеров. После чего их останется ярко разукрасить масляными красками и все, оригинальный декор готов. Выберите подходящее место и установите его.

дачные поделки из пластиковых бутылок
Если в саду есть пни, которые невозможно выкорчевать, и они портят весь эстетичный вид вашего участка, не расстраивайтесь. С помощью старого тазика и небольших баночек краски можно превратить его в веселый привлекательный грибок. Для этого красим таз красной краской и надеваем его на пень, также предварительно выкрашенный в белый цвет. Для полноты картины можно сделать из пластиковой бутылки божью коровку и посадить сверху на шляпку гриба. Дачные поделки из пластиковых бутылок заслуживают особого внимания и тщательного изучения. 

дачные поделки

Из этого обыденного и вездесущего материала можно сотворить настоящие шедевры, но не это главное. Вещи, сделанные из пластиковых бутылок, могут не только украшать интерьер садового участка, но и приносить ощутимую пользу. Среди дачников уважением пользуются самодельные садовые вазоны в виде поросят, выполненные из пятилитровых бутылей. Эти дачные поделки используются как большие декоративные горшки, в которые можно посадить яркие цветочки или целебные травки.

Впрочем, это далеко не все возможности пластиковой тары. Из них делают смешное огородное пугало, декоративные нарциссы, ромашки, сов, пчелок, бабочек, а также удобные вазы под цветы. В последнее время в садах стали появляться беседки и веранды, построенные из бутылок. Очень популярна тропическая пластиковая пальма. Для ее изготовления понадобится длинная планка, а также 2-литровые бутыли зеленого и коричневого цвета. Отрезаем у каждой бутылки донышки. Коричневые нанизываем горлышком вниз на планку, а из зеленых вырезаем листики. Для этого делим бутыль пополам и, не доходя до горлышка, формируем прочными ножницами подобие листочка с одной и другой стороны. Полученную верхушку пальмы продеваем в сделанное отверстие в боку у последней коричневой бутылки. В ней должно оказаться четыре таких зеленых двойных листочков. Теперь вы сможете поместить на своей даче пальму и сделать поделки на дачном участке с особым южным колоритом, дополняя композицию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.