Когда и как восстановить страницу ВКонтакте?

Социальная сеть ВКонтакте стала значительной частью жизни многих современных молодых людей: с её помощью они знакомятся, поддерживают связь, дружат и крутят интернет-романы, слушают музыку и смотрят фильмы, получают всевозможную информацию. Такой ценный ресурс, естественно, привлекает пристальное внимание злоумышленников, и если недостаточно подозрительно относиться к непроверенным программам и сайтам, можно потерять свою драгоценную страницу. С другой стороны, бурная жизнь в интернете иногда утомляет, виртуальные ссоры вызывают совершенно реальные неприятные эмоции, и кто-то "удаляется" оттуда самостоятельно. Бывает, что администрация сайта блокирует страницу за рассылку спама, а ещё более банальная и прозаичная причина проблем – просто забытый пароль. Итак, как восстановить страницу ВКонтакте?

Иногда аккаунт в социальной сети блокируется из-за того, что кто-то, похитив пароль, рассылает спам от имени его владельца. Как восстановить страницу ВКонтакте в таком случае? Если на неё всё ещё удаётся зайти, то достаточно просто сменить пароль. А если это невозможно, то самый простой и быстрый способ – воспользоваться е-мейлом, логином и мобильным телефоном, но сделать это могут только те, кто заранее прикрепил аккаунт к номеру телефона. Как восстановить страницу ВКонтакте через СМС? Нужно зайти на «Восстановление пароля» и ввести свой логин или е-мейл, а затем – телефонный номер. Если всё введено правильно, на этот номер тут же придёт СМС.

как восстановить страницу вконтакте

Как восстановить страницу ВКонтакте после взлома?

Для этого у любимой социальной сети есть специальный сервис восстановления доступа. На странице восстановления требуется заполнить все необходимые поля и указать постоянный адрес своей страницы. Затем необходимо отправить копию удостоверения личности, а также свою фотографию возле монитора, на котором должна быть видна заполненная форма восстановления. После этого следует время от времени проверять свой е-мейл: если всё сделано правильно, проблема будет решена. Но не нужно проверять его каждые пять минут: администрация ВКонтакте рассматривает подобные заявки в срок до пяти-шести дней.

восстановить страницу вконтакте

Как восстановить страницу ВКонтакте после удаления?

Это несложная задача. Во-первых, администрация социальной сети даёт каждому, кто покидает её, месяц на то, чтобы «отдохнуть» от виртуальной жизни, соскучиться по ней и «одуматься». То есть на протяжении месяца после удаления страница ещё существует, просто она «невидима» для всех пользователей ВКонтакте, кроме её владельца. Так что если она была удалена меньше месяца назад, никаких проблем не возникнет: можно просто зайти на неё с прежним логином и паролем. Как только владелец страницы проявляет активность, она сразу перестаёт считаться удалённой. Затем следует открыть меню «Мои настройки», а в нём – вкладку «Приватность». И вновь определить права доступа для своих друзей и знакомых.

как восстановить страницу вконтакте после удаления

Если с момента удаления прошло больше месяца, то, увы, восстановить страницу ВКонтакте уже невозможно: через месяц она удаляется окончательно. Но можно зарегистрироваться заново и начать новую виртуальную жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.