ТОП-5: лучшие шутеры от первого лица

Шутеры от первого лица являются одними из самых популярных проектов в игровой индустрии. Жанр развивается ежегодно и уже успел подарить множество легендарных шедевров, которые стали любимыми для огромного количества фанатов. Пять лучших игр и серий категории указаны в статье, их прохождение обязательно для всех любителей цифровых развлечений.

Альтернативная реальность

Если шутеры от первого лица у пользователя необязательно должны быть реалистичными, то серия Wolfenstein гарантированно придется по вкусу. Речь идет о перезапуске франшизы, который произошел в 2014-м году. История рассказывает о том, что нацистская Германия выиграла Вторую мировую войну благодаря своим футуристическим разработкам. С Третьим Рейхом борется американский солдат Би Джей, который мастерски управляется с разнообразными пушками. Геймплей строится на огромном количестве перестрелок с использованием уникальных технологий. Интересные враги, часто роботизированные, будут вставать на пути пользователей. Сюжет способен заинтересовать, особенно во второй части, которая вышла в 2017-м году.

шутеры от первого лица

Две части всемирно известной серии

Если говорить о лучших шутерах от первого лица, то невозможно не вспомнить две части Call of Duty: Modern Warfare. Они считаются лучшими во всей франшизе, ведь они подарили фанатам огромное количество положительных эмоций. Сюжет расскажет о мировых конфликтах двадцать первого века, терроризме и противостоянии элитных подразделений злодеям. Огромное количество разнообразных непохожих друг на друга миссий проходятся на одном дыхании. Геймплей в большинстве случаев связан с перестрелками, но разработчики постарались внести оригинальности. Игрокам дадут возможность опробовать разнообразные виды транспорта, вести стрельбу с беспилотных аппаратов, участвовать в погонях и многое другое. Большое количество внимания уделено окружающей среде и кинематографичности. Часто в роли главного героя пользователь будет ощущать себя персонажем в настоящем реалистичном боевике. События забросят на Дальний Восток, в Украину, Россию и множество других интересных локаций.

первый шутер от первого лица

Роботы и вертикальные бои

В списке шутеров от первого лица, которые способны увлечь на долгое время, найдется место и для серии Titanfall. История поведает о том, как в далеком будущем люди на стороне межгалактической корпорации сражаются с угрожающими спокойному существованию пиратами. Вместо концентрации на рассказанной истории разработчики уделили больше внимания игровому процессу. Вместо однообразных забегов по карте игрок имеет огромный арсенал способностей в виде скольжения, бега по стенам, прыжков на большие расстояния. Такие особенности вносят много динамики в перестрелки, они перестают казаться однообразными.

Еще одной фишкой проекта стала возможность оседлать боевого робота с искусственным интеллектом. На нем сражения выглядят уже совершенно с другой стороны, что редкость в шутерах от первого лица. Франшиза по срокам выхода затерялась среди гигантов жанра, но она достойна внимания каждого любителям быстрых динамичных боев.

шутеры от первого лица на пк

Красивый открытый мир

В рейтинг лучших шутеров от первого лица на ПК франшиза Far Cry в числе всех частей войти не может. Оригинальная игра была инновационной, но сейчас выглядит слишком старой, продолжение считается слишком унылым, но третья попытка среди игроков считается легендой. Сюжет рассказывает о том, как журналист Джейсон Броди в одном из расследований попадает на тропический остров, где орудуют жестокие бандиты. Уже с первых минут они захватывают его в плен и обещают нелегкую судьбу. Именно потому главной целью становится сбежать из этого места, но история подготовила для главного протагониста еще множество сюрпризов.

Игровой процесс не отстает в оригинальности. Здесь есть множество типов оружия, захватывающие бои, крафт, сражения за территории и много другого. Красота открытого мира на протяжении всего приключения будет радовать глаз. Динамичность в происходящих событиях не даст заскучать ни на минуту. Четвертая часть франшизы также заслуживает внимания, хоть разработчики пошли по пути предшественника и не стали добавлять много разных особенностей.

шутеры от первого лица список

Серия рекордсмен

Редко случается такое, что среди всей серии каждый проект заслуживает высших оценок, но с BioShock именно такая ситуация. Первый шутер от первого лица во франшизе долгое время сохранял лидерство в жанре. Затмить его смогла только третья часть, которая заслужила рейтинг 97 из 100. Концепция проекта заключается в уникальных локациях, интересной истории и всепоглощающей оригинальной атмосфере. Первые две части забросят пользователя в подводный город «Восторг». История закрытого общества под водой никого не оставит равнодушными. Продолжение откроет красоты летающего поселения «Колумбии», где передвигаться можно по специальным трассам между островками. Такого оружия, как в BioShock, игрок не встретит нигде, враги также отличаются между собой, они способны вселить страх.

В каждой из частей франшизы игрок примерит роль нового главного героя, но все повествования связаны. Атмосфера внутри этих шедевров настолько плотная, что любому захочется пройти всю серии взахлеб. Потом наступит грусть, ведь ничего похожего в игровой индустрии создать не удалось.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.