Букет белых роз - символ чистоты

Белые розы - те цветы, которые всегда считались символом невинности и чистоты. Букет белых роз, подаренный женщине, словно говорит от лица мужчины: «Вы чисты, совершенны и невинны! Я восхищен вашей красотой, подобной этим цветам!»

Букет белых роз

Розы белого цвета противопоставляются тем же цветам красного цвета, выражающим жаркие чувства, подобные страсти. Букет белых роз обычно дарят, когда хотят сказать об искренних и чистых чувствах. Белоснежный цветок символизирует более чистую, крепкую и вечную любовь, чем цветок, имеющий красный цвет. В связи с этим свадебный букет из белых роз встречается чаще остальных.

Роза- это тот цветок, воспеваемый поэтами и художниками чаще остальных, который нередко можно встретить в легендах или мифах. Цвет бутона имеет определенное значение. Знание об этом используют в своей работе флористы.

Букет белых роз - это знак чистоты, преданной любви и невинности , смирения и уважения, скрывающий в себе еще и некоторую тайну. Белая роза говорит о самом сильном и крепком человеческом чувстве.

Наши предки считали, что белоснежный букет роз заряжает энергией, поднимает настроение, улучшает общее самочувствие человека, создает неповторимую атмосферу и даже усиливает влечение.

свадебный букет из белых роз

Букет белых роз - это единственная разрешенная церковью композиция из цветов для невесты во время венчания.

С незапамятных времен лучшим способом сказать о своих чувствах считалось преподнести любимой женщине букетик белых роз. Приобрести такой подарок можно в любом магазине цветов или заказать у флористов красиво оформленный большой букет белых роз. Продажа этих цветов в магазинах и киосках стала одним из основных направлений флористики.
Мастера оформляют оригинальные сочетания и композиции, укладывая разные цветы  цвета невинности в один букет. Букеты, в свою очередь, могут отличаться еще и по форме и конструкции.

Преимуществом данных цветов является тот факт, что они всегда будут уместны, не важно, дарят их подруге, руководителю, молодой девушке, женщине в почтенном возрасте, братьям или маме.

Белые розы в любви – это вступление, первая скрипка, ведь они не обещают ничего, но, в тоже время, говорят о многом.

Число цветов в букете тоже о многом может рассказать. Один цветок говорит о том, что его обладательница является единственной в сердце мужчины. 3 цветка говорят о любви, букет из пяти цветов символизирует семейное благополучие, счастье и удачу.

Большой букет белых роз
10 цветов - символ восхищения божественной красотой женщины. Одна нераспущенная роза среди этих десяти говорит о том, что из-за юного возраста особы чувства не могут продолжаться. Жена мужу дарит 11 цветов. Для предложения руки и сердца лучше выбрать 25 роз. О бесконечности чувств мужа к жене говорят 27 роз. 36 цветов в букете дарят с пожеланиями ежедневной радости. 47 роз - гарант любви, семейной гармонии.

Дарят эти цветы не только по определенному поводу, сделать это можно и без него.

Случайно заметив букет из белых роз в магазине, позвольте себе купить его, повинуясь внезапному порыву, и, возможно, этот букет изменит вашу судьбу!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.