Камни Близнецов по гороскопу. Камень, приносящий удачу Близнецам

У Близнецов, как и у любого другого знака зодиака, имеются камни, являющиеся для них талисманами. Все они отличаются по декадам, и каждый из них имеет особое значение для своего владельца. Какие же камни Близнецам приносят удачу в делах? Что из минералов лучше купить для привлечения личного счастья? И какой самоцвет поспособствует материальному успеху? Об этом и многом другом, касающемся данной темы, сейчас речь и пойдет.

Горный хрусталь

Таинственный прозрачный минерал. Такой же светлый и легкий, как Близнецы первой декады (21.05-31.05), которым он и подходит.

Данному камню приписывают способность активизировать умственные способности. Также он символизирует логичность внутреннего мира своего обладателя и строгость мышления. Поэтому он помогает сосредоточиться на чем-то важном и привести мысли в порядок.

В общем, горный хрусталь успешно создает условия, необходимые для развития умственных задатков. А Близнецы, как всем известно, являются очень сообразительными, образованными, всесторонне развитыми и умными. Так что этот талисман лишь усилит их лучшие качества.

Горный хрусталь: камень Близнецов первой декады

Лунный камень

Еще один талисман родившихся в первую декаду Близнецов. Камень, который словно светится необычным мерцанием, в астрологии является символом уверенных, сильных людей с волевым характером. Его особенно рекомендуется иметь при себе людям, родившимся в понедельник. Для них лунный камень во всех смыслах слова станет оберегом и талисманом.

Близнецам, известным своей активностью, этот минерал придаст равновесия и спокойствия, а также поможет уравновесить амбиции. Люди данного знака смогут стать рассудительнее, мудрее, а еще обретут покой и гармонию.

Кстати, лунный камень с древних времен известен как символ искренней и чистой любви, о которой где-то в глубине души, скрывая этот порыв от самих себя, мечтают ветреные Близнецы. Так что его стоит иметь при себе людям, желающим привлечь глубокие и серьезные отношения.

Агат

Этот минерал бывает разных цветов. Какой камень подходит Близнецам? Любой, но у каждого из них есть свое значение:

  • Белый. Помогает стать спокойнее, мягче и увереннее в себе.
  • Серый. Символизирует стремление бороться за справедливость, привлекает успех, устраняет негативные эмоции.
  • Голубой. Привносит в жизнь нежность и любовь.
  • Желтый. Помогает в ведении дел и в построении карьеры, также сохраняет взаимопонимание с дорогими людьми.
  • Черный. Является самым сильным по действию. Придает желание жить и настойчивость, усиливает волю и помогает не забывать о своих целях. Однако все время черный агат с собой носить не нужно – есть риск, что он станет причиной депрессивного состояния.
  • Зеленый. Защищает дом.

Кстати, еще агат оберегает от сплетен и наговоров. Ведь он является эффективным защитником от негативной энергии.

Лунный камень: подходит Близнецам первой декады

Малахит

Считается, что этот минерал исполняет желания. Поэтому малахит рекомендуется иметь при себе людям, активно к чему-то стремящимся.

Еще этот камень Близнецам придает большей обаятельности и привлекательности. Хотя, если учесть, что они сами по себе очень харизматичные, и всегда находятся в центре внимания, правильней было бы сказать – усиливает.

Кроме того, малахит усмиряет импульсивность и переменчивость настроения, добавляет рассудительности и наделяет способностью концентрироваться на главном.

Жемчуг

Теперь можно перейти к вопросу о том, какой камень подходит Близнецам второй декады (01.06-10.06). И жемчуг – первый из рекомендованных талисманов.

Это уникальный минерал. Единственный, имеющий животное происхождение! Говорят, ему присущи следующие свойства:

  • Продление жизни и сохранение молодости.
  • Защита от предателей, обидчиков и гордецов.
  • Расслабление и релаксация.
  • Предохранение от измен. Близнецы обаятельны и во всех смыслах слова привлекательны, так что некоторым из них бывает сложно сохранить верность. Если они не испытывают безусловную любовь к партнеру, конечно.

И да, еще жемчуг усиливает от природы упорный характер Близнецов.

Хризопраз: подходит Близнецам второй декады

Хризопраз

Еще один камень, по гороскопу Близнецам подходящий. Людям, родившимся в период с 01.06 по 10.06, настоятельно рекомендуется иметь этот минерал с густым зеленовато-бирюзовым оттенком. На них он оказывает успокаивающее, умиротворяющее действие.

К тому же хризопраз настраивает на оптимизм и позитивное настроение. Это очень кстати. Какими бы жизнерадостными ни казались Близнецы, иногда их одолевают глубокие депрессивные состояния.

Кстати, лучше будет, если человек решит носить хризопраз в составе перстня или же золотого браслета. Это поможет уберечься от финансовых проблем и обзавестись новыми выгодными знакомствами.

Халцедон

Очень необычный минерал – как по структуре, так и по цвету. И это идеально подходящий камень для Близнецов-женщин и мужчин. Всем известно, насколько сильно люди данного знака верят в силу энергетики и значимость ауры. Именно поэтому халцедон им и подходит! Ведь у него невероятно мощная энергетика.

Его рекомендуется иметь при себе людям с трудно решаемыми проблемами. А еще тому, кто хочет стабильных и серьезных отношений. Халцедон с древних времен символизирует любовь, так что можно использовать его для ее привлечения.

Кроме того, данный минерал разгоняет уныние и тоску, а это именно то, что ненавидит каждый человек, родившийся под покровительством знака зодиака Близнецы.

Камень также помогает избавиться от отрицательных черт характера, усиливает положительные черты, снижает уровень агрессии и даже «гасит» гнев. Ему даже приписывают способность помогать справляться с неблагоприятным жизненным периодом. Имея при себе этот минерал, удастся с честью преодолеть все испытания Судьбы.

Халцедон: подходит Близнецам второй декады

Опал

Перечисляя подходящие камни для Близнецов женщин и мужчин, нельзя не отметить вниманием и этот минерал небывалой красоты. Опал бывает разных оттенков, и значение зависит от его цвета:

  • Черный. Этот камень символизирует страсть. Он способствует усилению аналитических способностей и обостряет ум.
  • Белый. Усиливает лучшие качества своего владельца.
  • Голубой. Приносит удачу.

Но особого внимания заслуживает огненный опал. Этот камень у Близнецов-мужчин усиливает смелость, храбрость, самодостаточность и решительность. А у женщин в полной мере раскрывает их чувственность и мудрость. Так что Близнецам второй декады лучше всего иметь при себе амулет с огненным опалом.

Сапфир

Красота этой драгоценности неимоверна. И подходит этот камень Близнецам третьей декады, родившимся в период с 11.06 по 21.06. У этих людей очень сложный внутренний мир – они одновременно безгранично добры, но также могут продемонстрировать пугающую ярость и агрессию, если их что-то заденет.

Потому им и подходит такой космический камень, как сапфир. Он способен сделать своего обладателя чище, спокойнее, добрее и проницательнее. Сапфир раскрывает лучшие его качества, сглаживает вспыльчивость, тушит ненависть и зависть. Но многое также зависит от цвета камня. Вот его свойства, определяемые оттенком:

  • Желтый. Очень редкий сапфир. Он сулит благополучие и удачу, отгоняет зложелателей и завистников.
  • Черный. Отгоняет плохие мысли и печаль, придает веру в себя и в будущее, избавляет от депрессивного состояния.
  • Зеленый. Этот камень придает человеку способность понимать других, пробуждает чуткость, снисходительность и внимательность.
  • Голубой сапфир, «классический», уравновешивает эмоции и помогает расслабиться, делает своего обладателя упорнее, смелее и выносливее. А еще считается, что он сохраняет искренние чувства влюбленных.
Сапфир: подходит Близнецам третьей декады

Изумруд

Еще один камень-талисман Близнецов третьей декады. Ему приписывают удивительную способность – избавлять человека от его негативных качеств. Говорят, что изумруд одолевает лживость, отводит склонность к незаконным действиям, отвлекает от неверности. Выражаясь простыми словами – он просто разрушает негативную энергетику и чистит биополе своего владельца.

Этот камень-талисман Близнецам помогает укрепить духовные силы и не опустить руки на пути реализации планов. Он успокаивает, устраняет усталость, бессонницу, и даже головные боли. Говорят, что он даже защищает своего владельца от влияния плохих людей.

Александрит

Перечисляя камни, подходящие Близнецам третьей декады, нельзя не упомянуть этот минерал. Еще один уникальный самоцвет, особенность которого заключается в его составе. Александрит содержит ионы хрома, ванадий и железо – уникальное сочетание! Что касательно магических качеств? Александриту приписывают следующие свойства:

  • Помогает одолеть жизненные трудности и справиться с депрессией.
  • Придает уверенность в своих силах и бодрость.
  • Снимает усталость.
  • Приносит умиротворение и спокойствие.

Больше всего подходит этот камень Близнецам-мужчинам. Он совершенствует их волевой характер, придает стойкости и помогает выдержать любые невзгоды. Кстати, еще александрит приносит удачу в развлечениях и азартных играх, к которым люди данного знака испытывают особый интерес.

Александрит: подходит Близнецам третьей декады

Турмалин

Этот минерал, имеющий огромную ценность среди ювелиров благодаря своей уникальной переливающейся расцветке, охватывающей практически весь цветовой спектр, также является счастливым камнем знака Близнецы.

Говорят, он придает своему владельцу невероятную уверенность в себе и ощущение защищенности от плохих событий. Также турмалин способствует раскрытию творческих способностей. Поэтому его рекомендуется иметь при себе людям, которые все никак не могут найти в жизни свое призвание. Плюс ко всему, этот минерал обеспечивает постоянно приподнятое настроение.

Также стоит отметить, что турмалин является символом умения идти к поставленной цели, а также олицетворяет целеустремленность, страсть и любовь.

Цитрин подходит всем Близнецам

Цитрин

Что ж, напоследок хотелось бы рассказать об универсальном камне Близнецов. И это удивительный цитрин, являющийся весьма необычной разновидностью кварца. Его солнечный цвет никого не оставит равнодушным. Хотя, надо отметить, этот полудрагоценный камень сравнительно недорогой.

И он является незаменимым для Близнецов. Людям этого знака вообще рекомендуется иметь при себе минерал солнечного оттенка, поскольку это привлечет к ним финансовый успех и убережет от заключения необоснованно рискованных сделок и неоправданного азарта.

А цитрин к тому же помогает сохранять душевное равновесие. Многие Близнецы в этом нуждаются, особенно когда они начинают какое-то дело.

Как можно видеть, у представителей данного воздушного знака довольно-таки большой выбор в плане талисманов. Самое главное, обретя оберег, верить в его силу и всегда иметь при себе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.