Камни для Козерога мужчины и женщины

Подходящие Козерогу камни прекрасны и многообразны. Выбирать самоцвет необходимо с учетом декады, в период которой появился на свет человек данного знака зодиака. Также стоит изучить значение каждого минерала, ведь это немаловажно. Впрочем, сейчас об этом речь и пойдет – стоит перечислить все камни, подходящие Козерогу по декадам, и их магические свойства.

Агат

Данная разновидность кварца считается счастливым камнем для людей данного знака, родившихся в первую декаду (22.12-02.01). Считается, что агат символизирует гармонию организма и его абсолютное здоровье.

Агат подходит Козерогам первой декады

Этот камень защищает своего владельца от негатива и болезней, увеличивает уверенность в себе. У агата мощная энергетика. Всем известно, что и у Козерогов сильный характер, так что по жизни этот камень им способствует. Он помогает им духовно раскрыться и отводит от них негатив, наведенный окружающими людьми.

Говорят, больше всего людям данного знака подходит серый агат, или бледно-голубой.

Горный хрусталь

Еще один благородный камень, подходящий Козерогу первой декады. Это волшебный минерал, говорят, он способен наделить своего владельца даром ясновидения.

Горный хрусталь приносит внутренний покой и удовлетворение, процветание, помогает взглянуть на жизнь под другим углом, вовремя дает необходимый энергетический импульс.

А еще талисман, сделанный из этого камня, поможет своему обладателю ясно и легко излагать свои мысли, делать правильные выводы и обходить стороной неприятные ситуации.

Змеевик

У этого минерала есть еще другое название – серпентин. Камень подходит Козерогам первой декады, ему приписывают следующие свойства:

  • Отведение отрицательной энергии.
  • Вдохновение на самообразование и самосовершенствование.
  • Увеличение стремления к движению вперед.
  • Усиление творчески способностей и исследовательских стремлений.
Змеевик подходит Козерогам первой декады

Еще говорят, что змеевик является одним из лучших помощников в работе. Он способствует раскрытию профессиональных способностей, помогает строить карьеру и продвигаться по службе. Если верить гороскопу, то больше всего он подходит спортсменам, юристам и бизнесменам.

Но часто носить его не рекомендуется. Камень быстро накапливает в себе отрицательную энергию. Потому его нужно промывать после каждого ношения, а брать с собой не чаще 3 раз в неделю.

Нефрит

Нельзя не отметить вниманием и этот камень. Козерогу по дате рождения он тоже подходит. Минерал красного цвета притягивает удачу, способствует сохранению семейного счастья и домашнего уюта.

Голубой и черный самоцвет привлекает богатство и материальное благополучие.

Зеленый укрепляет здоровье, придает уверенности в своих силах и дарит спокойствие. Именно он, кстати, больше всего подходит людям, родившимся под данным знаком зодиака. Зеленый нефрит помогает умерить агрессию, импульсивность и пыл Козерогов, которая им иногда бывает свойственна.

Гелиотроп

Теперь можно рассказать о том, какие камни подходят Козерогу второй декады (03.01-13.01). Гелиотроп – очень необычный минерал, украшенный цветными яркими пятнами.

Гелиотроп подходит Козерогам второй декады

Его с давних времен считали мощным талисманом, покровительствующим людям с сильным характером. Амулеты с гелиотропом имели при себе колдуны, императоры, фараоны, владыки.

Козерогу камень придает еще больше упорства, целеустремленности, энергичности, решительности и активности. Гелиотроп – это талисман людей, умеющих трудиться. Именно к таковым большинство Козерогов и относится.

Опал

Этот прекрасный минерал символизирует красоту, богатство, очарование и божественную благодать. Он также является счастливым камнем Козерога второй декады.

Опал способствует эффективному восстановлению сил, он притягивает финансовое благополучие и отталкивает негативную энергию.

Его категорически не рекомендуется носить людям со слабым характером, поскольку у данного камня есть и отрицательное качество – обманчивые надежды и накал страстей, побуждающие к неразумным действиям. Однако Козерогов нельзя отнести к данной категории личностей. Потому опал им и подходит. Это – лидеры с мотивацией и высокой жизненной активностью, им не до совершения неразумных поступков.

Халцедон

Вот еще какой камень подходит Козерогу. Говорят, у этого минерала невероятно сильная энергетика, так что его следует носить при себе для отведения трудно решаемых проблем и ради постоянной энергетической подпитки. Халцедон действительно помогает тем людям, которые ощущают недостаток энергии и жизненных сил. Этот минерал прогоняет беспричинную тоску, рассеивает меланхолию, дарит силы для достижения намеченных целей.

Халцедон подходит Козерогам второй декады

Также халцедон мягко снимает агрессию, преобразовывая ее в положительную энергию, уравновешивает потоки энергий.

Отлично подходит этот камень Козерогу-женщине (по датам с 03.01-13.01). Девушке, родившейся под покровительством данного знака, халцедон помогает найти и сохранить любовь. Говорят, что он также продлевает молодость своей владелице. А если положить этот камень в изголовье супружеской постели, то брак станет еще более счастливым и крепким.

Оникс

Козерогу этот камень способен принести власть над людьми. Он укрепляет память, проясняет ум, развивает тонкость чувств. Больше всего этот камень подходит Козерогам-мужчинам. Какие качества он и усиливает наибольшим образом, так это мужество, силу и выносливость.

Людям данного знака больше всего подходят темные ониксы. Они стимулируют творческие способности, вдохновляют, способствуют развитию ораторских способностей.

Черный оникс служит мощной защитой в кризисных ситуациях, отводит от своего обладателя риск и опасность. У него агрессивная энергетика, но Козерогам это подходит. К слову, именно оникс черного цвета эффективнее других минералов снимает горечь, борется с болью утраты, усмиряет боязнь смерти и помогает избавиться от страхов.

Тигровый глаз

Еще один сильный, подходящий Козерогам по дате рождения камень. Женщинам и мужчинам этого знака он помогает развить интуицию и здоровый расчет, усиливает смелость, делая ее взвешенной, разумной.

Тигровый глаз подходит Козерогам второй декады

Также считается, что тигровый глаз привлекает прибыль. Оберег, сделанный из этого камня, помогает избежать разорения, способствует увеличению доходов и возврату долгов.

Кроме этого, тигровый глаз значительно усмиряет ревность, привнося в отношения доверие.

Камень красного цвета настоятельно рекомендуется выбирать творческим людям. Он дает им силу действовать, развиваться и творить. А в ленивых людях минерал пробуждает жажду действия и желание работать.

Циркон

Что ж, можно перейти к рассмотрению счастливых камней Козерога третьей декады (14.01-20.01). Циркон – первый подходящий им минерал.

Этот самоцвет ассоциируется с силой и могуществом. Своему владельцу он помогает отличать ложь от правды, замечать злых и порочных людей. Более темные экземпляры вселяют уверенность, усиливают тягу к знаниям и интеллект, делают человека сообразительнее.

Камни насыщенного желтого или оранжевого цвета позитивно влияют на сексуальную жизнь, способствуют быстрому нахождению второй половинки. Зеленые минералы служат «магнитом» для материальных благ и богатства. Голубые привносят в жизнь гармонию, положительно влияют на внутренний мир своего обладателя. А бесцветные, если верить тому, что говорят, и вовсе развивают дар ясновидения.

К слову, если хочется, чтобы камень отдавал максимум своей энергетики и в наибольшей мере раскрывал свою силу, стоит поместить его в золотую оправу.

Гиацинт

Козерогам третьей декады подходит и этот минерал. Он подавляет тревоги и страхи, придает уверенности в себе, избавляет от лишнего пессимизма, устраняет тоскливое настроение, а еще залечивает раны от несчастной любви, даря надежду на счастливые новые отношения.

Гиацинт подходит Козерогам третьей декады

Кроме того, гиацинт помогает сосредоточиться и сконцентрироваться. Он проясняет ум, увеличивает усердие и выносливость, пробуждает тягу к деятельности, работоспособность. Параллельно этот минерал усмиряет нервную возбудимость и агрессию.

Еще считается, что гиацинт помогает творческим натурам активизировать свои скрытые способности. Но самое главное – минерал поддерживает своего владельца морально. Многие Козероги склонны к самокопаниям, которые часто становятся причиной их погружения в депрессию и уныние. А гиацинт их от этого уберегает, обладая мощной позитивной энергией.

Гранат

Этот минерал активно помогает коммуникабельным, общительным и активным Козерогам постоянно находиться в движении. Таков их стиль жизни, и нельзя сказать, что они не нуждаются в источнике дополнительной энергии. Так что гранат им действительно способен помочь.

Еще гранат усиливает лучшие качества Козерога, к которым относится властность, целеустремленность, храбрость и решительность. Также этот камень раскрывает сильные лидерские качества своего обладателя. Под влиянием граната Козероги учатся принимать еще более взвешенные решения намного быстрее, чем раньше.

Александрит

Это – последний минерал, являющийся счастливым для Козерогов третьей декады. Он символизирует многое – нежность романтических чувств и влюбленность, процветание и везение, удачу и благополучие. Астрологи уверяют, что александрит даже предсказывать будущее способен. Но его основные свойства можно выделить в следующий перечень:

  • Устраняет депрессивные настроения.
  • Помогает преодолеть жизненные трудности.
  • Усиливает уверенность в себе.
  • Придает бодрость и устраняет усталость.
  • Вносит в жизнь умиротворение и спокойствие.
Александрит подходит Козерогам третьей декады

Александрит является камнем сильных людей, готовых противостоять ударам Судьбы, несмотря на все невзгоды и трудности. Камень им помогает в этом и приносит в дальнейшем процветание, успех и славу.

Что ж, в заключение хотелось бы сказать, что ни одному Козерогу, вне зависимости от декады, не рекомендуется носить авантюрин, жемчуг, сапфир, берилл, изумруд, хризолит и бирюзу. Эти камни им не подходят на энергетическом уровне и сделают их жизнь лишь сложнее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.