Элина: значение имени, характер и судьба

Неимоверной популярностью в России пользуются имена иностранного происхождения. Пусть на данный момент и запретили давать детям иностранные имена на территории РФ, все равно в стране живут девочки, девушки и женщины с необычным именем Элина, значение которого мы разберем в данной статье. Но обо всем по порядку.

Имя Элина: происхождение и значение

Благозвучное имя Элина уносит нас вглубь веков лишь своим сладостным звучанием. Но это не только приятное слуху имя для девочки. Значение, характер Элины стоят еще большего внимания.

красивая элина

Принято считать, что имя является древнегреческим словом, которое переводится как гречанка, что, однако, не исключает и другие многочисленные версии его происхождения.

Например, бытует мнение, что сия именоформа появилась впервые в шведском именослове. Там описан характер Элины, значение имени же представлено как светлая, сияющая. Соответственно, целостное восприятие о таком персонаже должно складываться довольно положительное.

Свежо предание...

Другая легенда гласит, что имя Элина, значение, характер и судьба которого рассматриваются в данной статье, принадлежит израильскому наследию и является исконно древнееврейским. Это имеет под собой значительную подоплеку, учитывая тот факт, что многие современные имена появились давным-давно в Израиле. Значение имени Элина для девочки в древнееврейском языке такое – жизнь, данная богом.

красивое одиночество

Кстати, израильская культура включает в себя еще одно похожее имя – Эль, которое означает в переводе то же самое и представляет собой некий первоначальный источник рассматриваемой именоформы. Есть еще одна не подтвержденная версия, зародившаяся на территории бывшего СССР: считалось, что значение имени Элина выражается в бунтарском революционном начале.

Синонимами имени являются Хелена, Элин, Елена. Ласково девочку можно называть Лина, Линка, Элька, Линуська.

Имя Элина: значение имени и судьба

Есть версия и о мусульманским происхождении именоформы. Мусульманское значение для имени Элина – солнечная, несущая свет – по сути, лишь подтверждает его причастность к более древним истокам: Элладе или Израилю.

Такое имя сулит своей обладательнице множество различных характеристик, среди которых преобладают следующие: эмоциональность, целеустремленность, ранимость, чрезмерная энергичность и самолюбие.

элина значение

Как гласят источники, такая дама с легкостью способна манипулировать окружающими, причем любое ее действие, отчаяние, грусть, слезы, безудержный смех и радость таят в себе некую корысть и наигранность.

Полагают, что она является скрытной особой, актрисой, которая может буквально обворожить своей харизмой любого человека, не выдавая наигранности своих чувств собеседнику.

Раннее детство

К сожалению, девочки с этим именем являются довольно сложными натурами, которые редко идут на контакт и превращаются в дальнейшем в замкнутых подростков. Значение имени Элина сулит своей обладательнице такие черты характера, как: постоянство, романтичность, справедливость, доброта, любвеобильность, честность, трудолюбие, целеустремленность, беспринципность (которая с годами превращается в принципиальность), шутливость и оптимистичность.

По своей сути, такая девочка добродушна и умна, может поладить с любым существом на планете, что и делает ее популярной среди детской толпы. Но есть одна большая загвоздка – она не нуждается в этом общении, посему частенько остается одна, любит тишину и покой и избегает веселья и компании сверстников.

характер одиночки

Помимо этих качеств, значение имени Элина одаряет свою носительницу настойчивостью, настырностью, стремлением, целеустремленностью и завидным упорством – эти барышни всегда добиваются своего, но делают они это не для того, чтобы осуществить свои желания, а скорее для того, чтобы доказать окружающим, что на них можно положиться.

Что касаемо общения, Элина нуждается во внимании родителей, и то не всегда. По сути своей девочка предпочитает одинокое времяпрепровождение, она не стремится получить внимание или восхищение людей, единственное, что ей нужно – чувствовать себя индивидуумом, личностью.

Подросток

Девочка-подросток, которой досталось это экзотическое имя, обладает меньшими изъянами в сравнении со своей детской версией. Юная девица, которой покровительствует имя Элина, обладает довольно сложным внутренним миром, устройство которого не каждому под силу осознать. Девочка отличается двойственной душой, непредсказуема и переменчива, трудно вообразить, как она будет вести себя в той или иной ситуации. Именоформа щедро наделила ее такими качествами, как целеустремленность, исполнительность, чувство ответственности за все вверенное ей, старательность, настойчивость, честность и трудолюбие.

значение имени

Но двойственная натура предполагает внутренний диссонанс, который выражается в следующих отрицательных качествах героини этой статьи - упрямстве и принципиальности. Именно эти качества ставят палки в колеса на протяжении всей ее жизни. Особенно ярко принципиальность девушки проявляется в моменты принуждения, просьбы сделать то, что ей не нравится. Непокорный дух вырывается из нее в такие моменты, и она уже готова совершить какую-то пакость своему «угнетателю», к примеру, намеренно испортить вещь, которую ее попросили подержать/убрать/почистить.

Девочка-революционер

Такая натура на отлично выполняет лишь те дела, что приносят ей удовольствие. По сути, трудно даже назвать это недостатком. Скорее это можно отнести к вредительству самой себе – таким людям трудно примириться с обществом, в котором не всегда делают то, что нравится.

Подросток с именем Элина отличается еще и чрезмерной вспыльчивостью – она терпеть не может, когда ее незаслуженно критикуют или кто-то проявляет несправедливость в отношении ее близких. Девочка ценит неприкосновенность чувств и справедливость, поэтому терпеть не может, когда кто-то пытается ее поучать, манипулировать ей, обманывать, даже если это будет ее родственник или любимый человек.

Взрослая женщина

Повзрослев, Элина сохраняет свою серьезность, внимательность, ответственность, исполнительность и обязательность. Значение имени награждает девушку на данном этапе такими чертами, как планомерность, старательность, преданность, справедливость, одиночество, спокойствие, верность, честность. Такой персонаж никогда не предаст и не обманет потенциального друга, она готова пожертвовать собственными целями и планами, чтобы выручить товарища.

Хотя друзей у Элины не так уж много – одинокий дух стремится к уединению и спокойствию – она старательно оберегает лишь своих близких. Такая девушка очень привязана к своей семье. Она отличается обязательностью, старательностью, любит доводить дела до конца, не останавливается на достигнутом и всегда действует планомерно, чтобы не ударить в грязь лицом перед своими единомышленниками.

Но на самом деле есть еще одна отличительная черта – зачастую ей плевать на мнение окружающих. Взрослая Элина может превратиться в самовлюбленную, свободолюбивую и самодостаточную личность, которая руководствуется лишь своими планами или желаниями в той или иной ситуации.

двоякая натура

Что подумают другие об ее поступках – не ее забота. Такому характеру можно только позавидовать – немногие из нас свободны от оков общественного мнения. Девушка Элина способна стать отменным начальником или рьяной карьеристкой.

Взаимоотношения с мужчинами

Такая женщина с трудом уживается с кем-нибудь. Если взять во внимание ее отшельнический образ жизни, то все становится кристально ясным: привыкшая к одиночеству, она с трудом впустит кого-то в свой одинокий напряженный мир. Элина является требовательной идеалисткой, которая хочет видеть в своем мужчине воображаемый идеал. Эта особа не будет мириться с носками под кроватью – принимать людей такими, каковым они являются, Элина не собирается. Тут или пан или пропал.

темные волосы Эллады

Значение имени Элина говорит, что ее вечно не будет устраивать характер близкого ей человека, и женщина постоянно будет перевоспитывать и менять мужчину в соответствии со своими требованиями. Вот только не всегда ей это удается.

Характер Элины

Носительница данного имени превращается в независимую, свободолюбивую, самостоятельную и бескомпромиссную особу, которая способна пожертвовать всем ради собственного роста и развития.

В основном, характер девушки состоит из таких черт, как щедрость, прямолинейность, добропорядочность, позитивность, справедливость, добродушие, оптимистичность, доброжелательность, честность. Вместе с этими положительными качествами в ее душе могут роиться агрессивность, принципиальность, непокорность, вспыльчивость, эмоциональность и непреклонная бескомпромиссность. Если отрицательные качества берут верх над положительными, девушка способна превратиться в фурию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.