Самый большой джип - так ли он хорош на самом деле

Американцы - очень непростой народ, и всегда старались превзойти хоть в чем-то другие страны. Так произошло и в этот раз. Они поставили новый рекорд в размерах авто. Одни гонятся за экологическим благоустройством, другие постоянно открывают новые технологии, а Америка решила взять всех размером и создала самый большой джип.

самый большой джип
Общественности был представлен внедорожник, который не имеет никаких конкурентов по своим габаритам. Данное событие произошло в Чикаго, в одном из автосалонов компания Alton Truck показала собравшимся свое творение. По сравнению с этим авто, даже самый большой джип Hummer H1 показался окружающим маленьким. Для того чтобы воспроизвести в реальность данную работу, за основу взяли Ford F – 650, стоит отметить, что вес этой машины достигает 12 тонн, что само по себе довольно много. Для удобства посадки пассажиров были сделаны 7 дверей, а количество мест предусмотрено для 8 человек, конечно, если сильно постараться, то в такую огромную машину можно поместить в 2 раза больше народу. Однако этот самый большой джип в мире не смог до конца оправдать свои способности. В надежде увидеть под капотом что-то новое и мощное, многие были разочарованы. Там скрывался обычный шестицилиндровый двигатель, который работает на дизеле и имеет мощность 230 лошадиных сил, АКПП пятиступенчатая тоже давно прижилась по всему миру. Но и это еще не все, со стоимостью в 200000 долларов этот лучший джип развивает скорость всего до 120 км/ч. Конечно, от такого гиганта хотелось бы увидеть большее.

самый большой джип в мире
Если взять в сравнение, то и Ford Excursion не так уж и плох. Он, естественно, не заслужил звания самый большой джип, но в отличие от нашей новинки обладает более явными преимуществами. Стоит отметить, что он выпускался как дизельным, так и бензиновым вариантом. Во втором случае его мощность составляла 314 лс, а скорость 154 км/ч. С такой силой правда и расход топлива довольно немаленький, например, при передвижении в городе понадобится до 30 литров бензина на 100 км. Также он один из самых больших в своем роде. Правда в России его очень сложно найти, да и выпуск данного вида авто прекратился в 2005 году. Также ожидается и поступление новых Knight XV, которые были созданы в Канаде и имеют длину в 6 метров. Конечно, стоимость подобного авто довольно большая и превышает новинку в 3 раза. Однако на нем установлены бронированные стекла, которые говорят о его предназначении и использовании в специфических целях, причем броня составляет 6 см.

лучший джип
Создавая самый большой джип, компания Alton Truck и ее производители даже не думали о том, что кто-то может их опередить. Хотя существует и еще большая модель машины, правда создана она для индивидуального заказчика, которым является ни кто иной, как арабский шейх. Создание этого автомобиля не может иметь аналогов, так он единственный в своем роде. Машина высотой более 6 метров предназначена для личного пользования шейху. Стоит отметить, что при таких огромных габаритах передвижение ни чем не затруднено и попасть в авто можно довольно просто, высота для посадки не так и велика, поэтому пассажиры с легкость попадают внутрь.

Судить о том, какая машина самая большая в мире, можно по разным критериям, и для каждого найдется своя неповторимая марка авто.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.