Составление букетов из цветов и конфет

Цветы всегда были универсальным подарком на все случаи жизни как для мужчин, так и для женщин. А составление букетов со временем стало целой наукой – флористикой. Главным при создании цветочных композиций является наличие художественных навыков и ловкость рук. Умение сочетать не только цвет и форму цветов, но и запах, учитывать символику растений – от этого зависит итог работы флориста, его результат. Составление букетов – очень интересная и приятная деятельность, потому что речь идет о красоте.

составление букетов

Составление букетов из конфет

составление букетов из конфет

Сейчас очень модно дарить букеты, состоящие из бумажных цветов, бутоны которых – конфеты. Сделать такой сюрприз для близкого человека довольно просто.

Самый главный этап – научиться делать «конфетные» цветы. Суть работы заключается в креплении сладостей к деревянной палочке для барбекю или зубочистке. Предварительно нужно обмотать палочки несколько раз двусторонним скотчем и приготовить прямоугольники из упаковочной бумаги размером 15 на 20 сантиметров.

Первый способ – «Трюфель» на палочке.

Приложите палочку к хвостику конфеты и накрутите в месте соединения обертку, затем обмотайте липкой лентой.

Второй способ – «Трюфель» в цилиндре.

Оберните бумагой конфету и деревянную палочку так, чтобы конфета оказалась в середине цилиндра. Свободную бумагу оберните вокруг «стебля», закрепите тейп-лентой. Упаковочной лентой плотно обвяжите соединение конфеты и палочки.

Третий способ – «Трюфель» в конусе.

Внутрь свернутого квадрата в форме кулька нужно поместить конфету. Затем соедините с палочкой, закрепите липкой лентой, обернув свободные края бумаги вокруг черенка.

Дальнейшее составление букетов из конфет позволит применить всю фантазию и выдумку. Используйте гофрированную бумагу, веточки зелени, живые цветы. Уникальность получившегося «произведения» будет неповторима.

составление свадебных букетов

Правила составления свадебных букетов

Независимо, роскошная свадьба или скромная, важнейшим атрибутом праздника являются, конечно же, цветы. Букет невесты всегда должен быть особенным, так как именно к нему будет приковано внимание всех гостей. Составление свадебных букетов – очень ответственная работа.

Изысканность и изящество зависит во многом от сочетаемости подобранных цветов. Если есть возможность, доверьтесь профессионалам, ведь составление букетов – целая наука. На сегодняшний день обычно применяется одна их трех техник сбора цветочных композиций:

- параллельная сборка;

- сборка на портбукетнице;

- спиральная сборка.

Свадебные букеты чаще всего составляются при помощи параллельной сборки. Суть такого принципа – укладывание цветов с крупными головками плотно стебель к стеблю и последующее закрепление. В заключении обязательно украшают свадебный букет лентами, декоративной зеленью и специальной нарядной бумагой. Важной деталью является подбор оттенков цветов. На праздничном событии уместны только чистые и яркие цвета.

Букет, который дарят невесте, собирают на портбукетнице. В процессе формирования необходимо стебель каждого цветка закрепить на проволоке, и только после этого композиция из цветов соединяется вместе, приобретая форму шара, капли, полушария или веера. Не стоит забывать о том, что букет невесты должен быть обязательно крепким и компактным, ведь его предстоит бросать подружкам, и цветы ни в коем случае не должны рассыпаться. Традиционные цветы для свадебного букета – розы и лилии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.