Тренажер "Кардио Твистер": отзывы

Для тренировки выносливости, развития координации и приведения фигуры в порядок совсем необязательно посещать спортивные центры. С помощью тренажеров это можно делать и дома. Но если ранее требовалось выбирать из всего разнообразия только один вид инвентаря, то сейчас появился универсальный "Кардио Твистер". Отзывы о его использовании говорят об эффективности занятий, компактности установки и проработке многих групп мышц. Приспособление быстро набирает популярность, ведь с его помощью можно избавиться от избыточного веса, оно доступно по цене и не занимает много места в квартире.

Cardio Twister

Технические характеристики

Устойчивую металлическую конструкцию представляет собой "Кардио Твистер". Отзывы показывают, что тренажер подходит для людей разного уровня подготовки и выдерживает нагрузку до 110 кг. Механизм представляет собой напольную базу, где предусмотрены педали. Они плавно ходят вверх и вниз по предварительно заданной программе. Для этого предусмотрено семь режимов. В тренажер встроен микропроцессор, который подсчитывает шаги, время тренировки, количество подходов и сожженные калории.

Приспособление дает нагрузку не только на нижнюю часть корпуса. Чтобы была задействована верхняя часть, предусмотрен поворотный рычаг, которым можно контролировать нагрузку. Тренажер выполнен из прочных материалов и выдерживает постоянные нагрузки.

Тренажер "Кардио Твистер" - отзывы

На что можно рассчитывать

Те, кто не желает или не имеет возможности посещать фитнес-центры, часто приобретают тренажер "Кардио Твистер". Отзывы свидетельствуют, что с его помощью можно рассчитывать на следующий результат:

  • Контуры тела становятся более четкими. Подтягиваются ягодицы, обретают форму бедра, исчезает животик. Воздействие на плечевой пояс также существенно моделирует трицепсы и бицепсы.
  • Развивает выносливость и добавляет силы. Занятия укрепляют сердечно-сосудистую систему и развивают легкие.

Используя один лишь тренажер, можно осуществить комплексную тренировку, полностью нагрузить все мышцы. Возможно осуществлять наклоны, повороты, скручивания, приседания, ходьбу и бег.

"Кардио Твистер" - отзывы худеющих

Отзывы пользователей

Все популярнее становится "Кардио Твистер". Отзывы худеющих помогают другим сомневающимся определиться с покупкой и получить такой же великолепный результат. Пользователей привлекает не только эффективность от занятий, но и доступная цена, компактные размеры и простота эксплуатации.

Однако есть некоторые недостатки, которые можно встретить в отзывах:

  • некоторым кажется расположение экрана неудобным;
  • тренажер не подойдет слишком тучным людям.

Больше недочетов не выявлено. В откликах занимающихся указывается, что если тренировки проводить регулярно, то эффект не заставит себя ждать.

Совет от производителя

Многие люди, желающие похудеть, слишком рьяно берутся за дело. Производитель тренажера предупреждает о необоснованности такого подхода и рекомендует начинать всегда с разминки. Это не только позволит избежать травм, но и добавит результативности.

Особое внимание перед интенсивными занятиями уделяют:

  • голеностопным суставам;
  • мышцам бедра;
  • пояснице;
  • косым мышцам живота.

Желательно ежедневно использовать для занятий "Кардио Твистер". Отзывы пользователей и разработчиков сходятся во мнении, что необходимо уделять тренировкам не менее 30 минут. Однако новички и люди с избыточным весом могут начинать с 10-15 минут. Интенсивность движений также необходимо повышать постепенно.

Рекомендуемый комплекс упражнений

Дополнительный бонус имеет тренажер Cardio Twister. "Кардио Твистер", отзывы покупателей это подтверждают, всегда продается в комплекте с дисками, на которых записан рекомендуемый комплекс упражнений. Однако есть один недочет, на который указывают пользователи. Тренировка озвучена на английском языке, поэтому не все могут понять все тонкости использования устройства. Чтобы понять, что можно делать при помощи тренажера, необходимо освоить базовые занятия:

  1. Шаги с разворотами. Необходимо шагать, постепенно усиливая скорость и при каждом движении осуществлять повороты телом, держась за рычаг.
  2. Можно контролировать тренировку каждой мышцы. Если необходимо проработать бицепс, то при повороте корпуса следует силой надавливать на рычаг. Если же в приоритете пресс, то при вращениях необходимо задействовать мышцы живота.
  3. Для сжигания калорий требуется установить режим Fast. Он дает возможность быстро шагать, практически не ощущая нагрузки. Но результат сопоставим с бегом, параллельно задействуется верхняя часть корпуса.
  4. Режим Slow предназначен для прокачки всего мышечного каркаса. При этом основная нагрузка идет на ноги. Можно разнообразить тренировку и добавлять другие движения, такие как приседания, махи руками, повороты тела с большой амплитудой, скручивания.

Добиться идеальной фигуры и прокачать все группы мышц поможет "Кардио Слим Твистер". Отзывы подтверждают наличие результатов, но при этом важно соблюдать регулярность и постепенное увеличение нагрузки. Также нельзя забывать о правильном питании.

"Кардио Твистер" дома

Противопоказания к занятиям

У тренажера множество лестных отзывов. Он помогает в домашних условиях в короткие сроки добиться результатов. Однако следует ознакомиться с противопоказаниями и при любых сомнениях или ухудшении самочувствия проконсультироваться с врачом.

Не рекомендуется заниматься на "Кардио Твистере", если:

  • диагностированы патологии сердечно-сосудистой системы;
  • есть заболевания опорно-двигательного аппарата и проблемы с суставами;
  • замечены искривления позвоночника;
  • были травмы, ушибы;
  • диагностированы переломы.

Однако, как показывает практика, все индивидуально. Если врач дает разрешение на занятия, то можно приступать к тренировкам, следуя его инструкциям.

Тренажер готов к работе

Полностью адаптирован для работы в домашних условиях "Кардио Твистер". Cardio Twister отзывы собрал положительные, благодаря не только эффективности от тренировок, но и простоте эксплуатации. Важно выбрать ровное место для его установки и отрегулировать баланс. Для этого необходимо:

  • максимально развести педали;
  • регулировочную гайку следует слегка ослабить ключом;
  • натяжение верхних и нижних цепей должно быть одинаковым.
Степпер "Кардио Твистер"

Преимущества тренажера

Многими достоинствами обладает степпер "Кардио Твистер". Отзывы о его использовании показывают, что устройство обладает массой преимуществ:

  • использование не требует особых навыков и спортивной подготовки;
  • нет необходимости выделять для обустройства занятий много места;
  • работает практически бесшумно, поэтому заниматься можно в любое время;
  • в процессе тренировки задействуются практически все группы мышц;
  • нет большой нагрузки на позвоночник и суставы;
  • благодаря режимам работы можно выбирать соответствующую нагрузку и подходящий темп занятий;
  • тренажер компактный и в высоту - всего один метр.

Пользователи отмечают результативность занятий и быстрое снижение веса при регулярных тренировках. Тренажер подходит для комплексных занятий и поддержания всего организма в тонусе.

Большим преимуществом устройства является возможность его использования людьми преклонного возраста. Мужчины также могут заниматься на "Кардио Твистере". Отзывы представителей сильного пола показывают, что он помогает в обретении мускулистого тела и красивого рельефа. Можно с уверенностью утверждать, что тренажер полностью семейный, поэтому дает возможность сэкономить на приобретении других устройств.

"Кардио Твистер" для семьи

Основные правила тренировки

Занятия на тренажере следует начинать через два часа после приема пищи. Чтобы снизить нагрузку на сердечную мышцу, лучше ограничить прием кофе и отказаться от курения. Во время занятия пить не рекомендуется. Основные правила эффективной и безопасной тренировки:

  1. Занятия должны длится от 30 минут до часа. Периодичность составляет 3-4 раза в неделю.
  2. Тренажер необходимо использовать только на ровной поверхности. Любые раскачивания исключены. Рекомендуется подложить под него прорезиненный коврик.
  3. За рычаг необходимо браться, как за велосипедный руль.
  4. Занятия начинают с разминки, постепенно увеличивая нагрузку. В конце занятия рекомендуется сделать несколько упражнений на растяжку, что исключит "забивание" мышц.

Тренажер оснащен дисплеем, с помощью которого можно наблюдать за временем и расходом калорий.

Тренажер "Кардио Твистер"

Заключение

Тренажер "Кардио Твистер" является отличной заменой походам в спортивные центры. С его помощью можно поддерживать фигуру в норме и сбросить лишний вес. Эффективность доказывают многочисленные отзывы, но при этом необходимо соблюдать базовые принципы любой тренировки:

  • постепенность;
  • регулярность;
  • соблюдение правил безопасности.

Тренажер можно рекомендовать для использования всей семьей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
кто знает как устранить неисправность?Фиксирую рычаг сопротивления,а он при движении сдвигается в меньшую сторону.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.