Женские и мужские белые брюки: обзор моделей, лучшие сочетания

Давайте поговорим о белых брюках - элегантных светлых брюках, которые есть в гардеробе женщин и мужчин. Они прекрасно сочетаются с яркими предметами летнего гардероба. Если вам интересно, какие варианты брюк модны в этом году, что предлагают дизайнеры женщинам и мужчинам - читайте статью дальше и находите ответы на волнующие вас вопросы.

За и против светлых брюк

Вне всяких сомнений у женской половины человечества нет никаких предубеждений к белому цвету в одежде, в том числе и к брюкам. Главное, чтобы они выглядели стильно и создавали индивидуальный образ. Мужчины к белому цвету относятся более настороженно, невзирая на то, что летом они не такие жаркие, как любые другие брюки.

Одни считают, что мужские белые брюки - это слишком вычурная одежда, другим кажется, что это не самый практичный элемент гардероба (они довольно маркие), но очень удобный в плане сочетаний. Возможно, правы и те, и другие, но все зависит от того, куда, как и с чем носить светлые брюки.

Уличный стиль

Одна из более распространенных причин, по которой мужчины не хотят носить белые штаны, - их сомнения в правильном выборе обуви к своему образу. Но ответ лежит на поверхности - обувь должна гармонировать с остальной одеждой.

Многие дома мод в преддверии летнего сезона организуют показы новых коллекций с белыми летними брюками, с целыми комплектами одежды, костюмами и аксессуарами - есть на что взглянуть и научиться одеваться стильно.

Брюки для отдыха

По мнению многих мужчин, светлые брюки более чем уместны именно на отдыхе. Причем это в первую очередь спортивный стиль, кэжуал или урбан. Все эти стили предполагают брюки прямого кроя, в первую очередь белые денимы и чиносы.

Возникает вопрос о том, с чем носить белые брюки во время отдыха. Брюки из денима не слишком короткие, низ едва касается верхней части шнурка туфель. К ним подходит рубашка и пуловер, льняной пиджак песочного оттенка для вечерних прогулок.

Белые джинсы снимают неявное табу носить два изделия из джинсы в комплекте: синяя джинсовая куртка в сочетании с белыми джинсами будет отлично смотреться. Белый стрейч-хлопок прекрасно сочетается с серой футболкой, поло или блейзером. К наряду подойдут кроссовки и мокасины.

Молодежный уличный стиль

Уличный стиль кэжуал основан на создании чувства комфорта и неподвластен возрастной категории. Одеваться в таком стиле может и молодежь, и люди старшего поколения. Урбан - молодежный стиль, где правят самовыражение и бескомпромиссность, но комфорт остается на первом месте.

К белым мужским брюкам достаточно надеть футболку или рубашку с принтом и легкий пиджак полуприлегающего кроя из плащевки или тонкого денима, трикотажную легкую кофту. Если это прохладное время года, подойдут легкие свитера и пуловеры немрачных расцветок. Аналогичный вариант лука подойдет и для девушек.

Обувь к летним брюкам

Летняя обувь должна быть подобрана грамотно. Это могут быть мокасины и туфли. Очень актуален среди молодежи тренд, пришедший от западных дизайнеров и прижившийся у нас - это обувь, надетая на босу ногу. Теплый сезон и неформальная атмосфера позволяют создать смелый образ. Мужская обувь - лоферы, дерби или топ-сайдеры - будет отлично смотреться в сочетании со свободными белыми брюками 7/8.

В белых брюках на отдыхе

Цвет обуви не играет особой роли, можно носить как коричневые, так и синие туфли. Оттенок обуви должен соответствовать яркости верхней части внешнего вида. Если рубашка, куртка или пиджак в сине-голубых тонах, лучший вариант - бежевые или коричневые туфли (вариант на фото выше). К более темному блейзеру подойдет темная обувь. Стилисты советуют избегать обуви черного цвета к белым брюкам, особенно в летний сезон.

Мужские брюки-джоггеры

Эта модель брюк недавно получила "разрешение" выйти из спортзала, и это понятно - данный крой подходит не для всех случаев жизни. Дизайнеры создали для них собственный стиль и форму, приблизив джоггеры к классическим брюкам в стиле кэжуал. В данной интерпретации они могут быть любых цветов и текстур, от джинсов до камуфляжа. Джоггеры - это брюки для отдыха. Мужчина в них может отправиться в клуб, на свидание или дружескую встречу. Идеально дополнят их майки, свободные джемперы, куртки, пиджаки неклассического кроя.

Женские джоггеры

Фасоны белых брюк не ограничены, каждая модница знает, какая модель удачно создает нужные пропорции. Отзывы молодых девушек о брюках-джоггерах только положительные - мода пришлась им по душе. Вариаций моделей женских брюк этого стиля много: тончайшие шелковые, облегающие модели из мягких тканей со стразами, шаровары со спущенным пахом.

Женские джоггеры белые

Почему эти брюки понравились модницам? По той простой причине, что в них можно появляться не только там, где в таких брюках могут присутствовать мужчины, но и на вечеринках, где можно себя выгодно подать. Верх наряда должен соответствовать выбранным джоггерам, а обувь - посещаемому мероприятию. Если это отдых, то обычная обувь по сезону, если вечеринка - только туфли на шпильке.

Если в офисе нет строгого дресс-кода, девушкам разрешается приходить на работу в джоггерах классической модели из плотной ткани. В данном случае необходимо грамотно подобрать верх одежды. Это может быть удлиненная туника или топ, джемпер или кардиган. Цвета верха выбирайте неброские, из палитры сине-серых.

Деловой стиль

Многие офисы допускают в летний период приход сотрудников на работу в костюмах или брюках белого цвета. Это могут быть и всевозможные его оттенки, например слоновая кость, жемчужный или молочный. Решив прийти на работу в светлых брюках, следует обратить внимание на общее соответствие стиля одежды. К брюкам прямого кроя, который предполагает деловой стиль, подойдут однотонные рубашки в пастельных тонах или в тонкую, едва заметную полоску.

Деловой летний стиль мужской одежды

В холодное летнее время можно надеть пиджак. Он должен быть либо в тон брюкам, либо контрастного цвета. Идеальный рабочий стиль - это сочетание синего, серого, коричневого и белого цветов. Галстук должен выделяться на фоне рубашки. В отношении обуви к деловому стилю идея состоит в том, чтобы это были оксфорды, лоуферы, мокасины или броги любого цвета, который подходит к общему стилю.

Мода на полоску

Черно-белые брюки - еще одна стильная вещь в гардеробе девушки. Женские брюки в полоску, как говорят дизайнеры, очень сложная вещь, но в то же время самая потрясающая. С 2017 года эти брюки считаются настоящим хитом моды, занявшим по достоинству одну из ниш современной моды.

Основная их задача - трансформировать женщину, идеализировать ее силуэт. Такие модели брюк не перегружают лишними аксессуарами в виде ремней, шнурков, пуговиц. Брюки с вертикальными полосами визуально увеличивают рост их обладательниц. Обувь к таким брюкам или брючным костюмам - лодочки на каблучке.

Брюки с белой полосой

Полосы на брюках могут отличаться по ширине, быть либо одинаковыми черными и белыми, либо чередоваться "широкие-узкие", меняя цвета. Материалы, из которого шьются брюки с белой полосой: тонкий деним, вискоза, хлопок, лен. Скрыть недостатки фигуры дизайнеры предложили такой моделью брюк, у которых по боковым сторонам вшиты полосы черного цвета, которые визуально уменьшают бедра. В сочетании с высокими каблуками они могут удлинять силуэт, тем самым делая фигуру стройной.

Очень романтично и оригинально выглядят брюки в полоску 7/8 с манжетами. Они могут быть расклешенными или классическими. Невысоким девушкам, которые планируют носить такие брюки, рекомендуется обувь на каблучке. Кеды и мокасины в данном случае - не совсем хороший вариант. Можно отойти от классики цветов - черного и белого. Для обладательниц высокого роста подойдут зауженные оригинальные брюки в черно-серую полоску.

Полосатые брюки для высоких деаушек

Полосатые брюки для полных

Брюки с геометрическим рисунком не имеют ограничений по возрасту их обладательниц. Их с удовольствием носят самые молодые модницы и женщины зрелого возраста. Стилисты рекомендуют правильно выбрать для себя размер и рисунок. Для девушек с проблемами в области бедер идеально подходят полосатые брюки.

Первое и основное правило - абсолютное исключение горизонтальных полос, так как они визуально укорачивают ноги и создают эффект разрыва формы. В этом случае женщина будет выглядеть как квадрат.

Что носят с полосатыми брюками?

Количество полосатых предметов в одном наборе должно быть один или два. Брюки с полосатой курткой не исключают использования каких-либо других аксессуаров. Прекрасно смотрятся полосатые черно-белые брюки с высокой талией с шелковой или шифоновой блузкой и широкополой шляпой. Это замечательный образ для променада на курорте.

Независимо от того, в каком стиле будут полосатые брюки, обувь выбирается классическая: ботильоны, короткие сапоги, сандалии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.