Chanel Allure: у легенды есть свое продолжение

Девушка из небогатой семьи, одаренная и амбициозная, Габриэль (Коко) Шанель стала первым модельером и дизайнером ароматов, которая смешивала несколько «мелодий» в одном флаконе. До появления ее шедевров, в том числе Chanel Allure, большинство парфюмов были монохромными, или, как их сейчас называют, нишевыми.

Chanel Allure

По сей день духи марки Шанель считаются в мире самыми продаваемыми. И если «пятый номер» в скором времени будет отмечать столетие со дня изобретения, то его брат – вернее, серия братьев Chanel Allure – берет начало в 1996 году. Это очень популярные ароматы.

История создания Chanel Allure

Тогда одним из самых востребованных парфюмеров планеты и личным «носом» Модного Дома Шанель являлся Жак Польг. С его легкой руки, а может, обоняния, увидели свет женские Allure, а наравне с ними – более половины всех когда-либо созданных Chanel ароматов. Тогда флакон для парфюма сконструировал другой гений модного мира – креативный директор Дома Шанель Жак Хелло. Нежно-розовый, практически леденцовый оттенок стал визитной карточкой самой раскупаемой туалетной воды. Отсюда берет свои истоки термин «гламур».

Chanel Allure Sport

В чем секрет популярности этой линейки, в том числе всплеск небывалой активности в заказах мужского варианта? Шанель Аллюр Хом Спорт - эти четыре слова уже звучат как заклинание. Возможно, успех состоит в ребрендинге и перерождении ароматов в 2000 и 2008 годах соответственно. А может, классика не поддается измерению временем.

Наполнение мужского и женского ароматов Chanel Allure

Говоря об исходнике для прекрасных дам, неизменно определяем его к семейству цветочно-ориентальных. Кроме того, Chanel Allure имеет свой секрет, состоящий в огранке – у этого бриллианта целых 6 граней звучания, поэтому так сложно выяснить, какая нота является центральной.

Бывает, покупательницы описывают изменчивость свойств аромата: мол, сегодня он звучит так, а наутро – совсем иначе. Что является основой возбуждающей желание музыки – спелая маракуйя, нежная жимолость, дурманящая магнолия? А может, столь околдовывающая сознание ваниль в сочетании с сочным мандарином, под легкими чарами белой лилии? Осталось добавить, что душой аромата выступает освежающий, почти мужской ветивер, лимон и жасмин.

Шанель Аллюр Хом Спорт
Что произошло с Chanel Allure в 2000 году? В его коктейль добавили новые изюминки в виде пассифлоры, пиона и майской розы. Так, аромат стал гораздо более романтичным и женственным. Ну а для того, чтобы приковать к себе внимание сильной половины человечества, свет увидела «спортивная» модель парфюма.

Удалось ли Chanel Allure Sport занять свою нишу? Скорее всего, да, ведь выбор номер один 2008 года, признательность многих голливудских секс-символов и постоянно обновляющаяся дорогостоящая компания – хорошие показатели. А добиться их помогает бархатистая древесная симфония из кедра, нероли, с добавлением перца и полировкой из апельсина и... морской волны. То-то вторые половинки, приобретая этот аромат для своих мачо, ассоциируют лицо бренда с мускулистым и свободолюбивым серфером, в роли которого выступает модель Андрес Веленчозо.

Подводя итоги, следует отметить, что эти духи вряд ли скоро выйдут из моды: столь продуманный букет, цветочный или древесный, но, тем не менее, с нежной пряностью и добавлением цитрусовых – это козырная карта на многие поколения. Тот особый случай, когда аромат подходит каждому, и прогадать с таким подарком практически невозможно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.