Лучшие игры - стратегии про Вторую мировую войну

Стратегия – это один из наиболее популярных игровых жанров. Он включает в себя большое количество разделов. Один из них посвящен величайшему бедствию, когда-либо происходившему на нашей планете - Второй мировой войне. Лучшие представители этого игрового жанра - «Red Alert III», «Sudden Strike – Противостояние IV», «Операция "Багратион"» и «The World of Tanks». Каждая из игр - уникальна. Отличия заключаются не только в основном сюжете, но и в графике, способе управления и т.д.

игры стратегии про вторую мировую войну
«Red Alert III» – это продолжение культовой стратегии про Вторую мировую войну. Оно якобы происходит в альтернативной реальности. Сюжет игры заключается в том, что советские руководители смогли проникнуть в прошлое и убить там величайшего ученого – Альберта Эйнштейна. Своими действиями генералы кардинально изменили мир в будущем. Вернувшись, они обнаружили, что Советский Союз продолжил наступление в Западной Европе и уже успел подчинить себе полмира. Новое время принесло еще одного противника – Японию.

Игра сильно отличается от своей предшественницы. Графика стала намного реалистичней, появилась возможность строить базу прямо на воде. Многие юниты теперь могут плавать, а морские битвы стали еще более глобальными. Продуманная система прокачки и развития генералов сделала игру более захватывающей.

лучшие стратегии про вторую мировую
«Противостояние IV» – входит в лучшие стратегии про Вторую мировую войну. Это один из наиболее удавшихся представителей своего класса. События переносят нас во времена Великой Отечественной войны. Игра выгодно отличается от предыдущих версий красивой графикой, огромными зданиями. Сражения в ней  разворачиваются за каждый дом, а городские кварталы превратились в неприступные крепости. Разработчики постарались сделать игру максимально реалистичной. У машин заканчивается топливо, а у солдат патроны. Теперь постоянно приходится следить за своими тылами, которые часто остаются без прикрытия. Ограниченное количество солдат и техники заставляет беречь каждого бойца.

Стратегии про Вторую мировую войну в основном похожи друг на друга, но «Операция "Багратион"» - единственная в своем роде. Превосходная графика, красивые карты целиком погружают нас в виртуальный мир. Возможности игры позволяют следить за полем боя как с высоты птичьего полета, так и сквозь узкую щель танка. Каждая модель техники или солдата отлично прорисована, поля сражений и взрывы выглядят очень реалистично. Игра динамичная, и действовать приходится быстро. Обстановка на поле боя постоянно меняется, так что следует держать резервы готовыми.

стратегии про вторую мировую

«The World of Tanks» тоже входит в игры – стратегии про Вторую мировую войну. Режимы ротных боев позволяют вести битву с противником, обладая танками примерно того же периода. В игре можно проявить свои тактические умения, а управление войсками проходит с использованием голосовой команды, адресованной другому игроку. Знание того, что противником является реальный человек, а не искусственный интеллект, делает битвы гораздо ярче. Продуманные карты с большим количеством естественных укрытий, широкий выбор техники - все это превращает «Мир Танков» в лучшие стратегии про Вторую мировую войну.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.