Греческие прически с повязкой для волос.

Прически с повязкой в последнее время приобрели большую популярность. Их можно увидеть на обложках журналов и на показах мод, на красных ковровых дорожках. Сделать их самостоятельно совсем несложно.

прически с повязкой
Более того, прически с повязкой – это настоящая палочка-выручалочка для женщины, даже если на создание сложной укладки нет ни времени, ни необходимых навыков.

В магазинах аксессуаров для волос имеется огромный выбор повязок – от повседневного варианта до вечерних, изысканных моделей. В крайнем случае, такую повязку можно изготовить и самостоятельно. Для этого необходимо взять 6 полосок однотонной ткани и закрепить их с одного конца. Затем скрутить полоски в жгутики и сплести из них косичку. Оставшиеся концы завязать. В дальнейшем их легко будет скрыть внутри повязки и под прической. Не менее красиво будет смотреться на волосах широкая атласная лента, украшенная брошью или цветком.

Прически с повязкой могут быть самыми разнообразными. Их можно делать как на прямые, так и на вьющиеся волосы. Рассмотрим два основных варианта.

1. Самый простой – повязка просто надевается на голову поверх волос. Этот вариант наиболее подходит любительницам распущенных волос. Повязка придаст образу легкость и романтичность.

прически с повязкой для волос

2. Более сложный вариант. Волосы расчесать, нанести на них гель для фиксации или мусс с эффектом объема. Надеть повязку на голову. Теперь взять под ней с обеих сторон по пряди волос, а затем скрутить их в жгуты. Затем  концы жгута продеть через повязку, прямо в центре. Оставшиеся волосы разделить на 3 части, также закрутить и закрепить концы волос внутри повязки. При необходимости закрепить прическу шпильками и сбрызнуть лагом для фиксации. Чтобы прическа выглядела более объемно и романтично, можно предварительно завить волосы на крупные бигуди.

Прически с повязками могут легко видоизменяться в зависимости от ситуации или настроения. Например, завитые концы волос можно оставить снаружи, что придаст прическе дополнительный объем. Идеально гладкие волосы и спрятанные кончики придадут образу строгость и элегантность. Сама повязка может надеваться не только на затылок, но и опускаться до края или даже до середины лба.

прически с повязками
Последний вариант хорошо подойдет обладательницам высокого лба, это поможет скрыть недостаток. Тем не менее, узкие повязки лучше всего смотрятся в волосах, а широкие – ближе ко лбу. Повязкой можно дополнить и украсить уже готовую прическу, она способна преобразить даже обычный высокий хвост.

Прически с повязкой пришли к нам из Древней Греции. Их носили женщины из благородных семей. Эталоном красоты мира Эллады считались длинные, светлые и вьющиеся волосы, и позволить себе такие укладки могли в основном знатные и богатые гречанки. Тем не менее, прически с повязкой для волос сейчас может носить любая современная девушка. Разнообразие моделей, цветов и форм этих аксессуаров позволят создать прическу абсолютно на любой случай жизни, вплоть до свадебного торжества. Повязки-цепочки, повязки-ободки, ленты, резинки… Они могут быть украшены стразами, пайетками, камнями, перьями, цветами, бантиками и прочими декоративными элементами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.