Краска для волос "Гарньер": палитра цветов, фото

Палитра "Гарньер" разнообразная, у каждой линейки красок она своя. Кроме широкого выбора цветов, краска не наносит большого вреда волосам. Все потому, что в нее добавлены ухаживающие компоненты. Так чем же отличается одна серия от другой, и насколько богаты их цветовые ряды?

Виды краски "Гарньер"

Эта краска для волос производится во Франции. И благодаря хорошему качеству и стойкости цвета она полюбилась многим женщинам в нашей стране. На данный момент косметическая компания выпускает четыре вида краски "Гарньер". Палитра каждой отличается оттенками и составом самого средства.

Серии краски:

  1. "Олиа".
  2. "Нэчералс колор".
  3. "Шайн колор".
  4. "Сенсейшин колор".

Каждая из серий по-своему уникальная, поэтому каждую палитру "Гарньер" нужно разбирать отдельно.

Серия "Олиа"

Отличительной особенностью этой краски является технология ее создания. Больше чем на шестьдесят процентов она состоит из ухаживающих масел. Они не только восстанавливают волосы, но и помогают краске лучше впитываться. Масла напитывают локоны силой и придают здоровый блеск, отчего цвет кажется ярче. Краска разработана с использованием современных знаний и компонентов, поэтому она не содержит аммиака, который разрушает структуру волоса. А также эту серию отличает легкий способ нанесения и удобная текстура.

Серия Гарньер Олиа

Цветовая гамма серии

Палитру "Гарньер Олиа" составляет двадцать пять тонов. В них входят:

  • женственные блонды (пепельный, кремово-перламутровый, скандинавский);
  • шикарные каштановые оттенки (золотистый каштан, перламутровый, карамельный);
  • страстные красные (медный, палящий красный);
  • озорные рыжие (медный блондин, сияющий медный);
  • роковые черные тона (глубокий черный, пурпурный, обычный черный).
Палитра Гарньер Олиа

Как видно, палитра цветов "Гарньер Олиа" достаточно богата. Каждой женщине можно подобрать то, что придется по душе.

Плюсы серии

Но из положительных моментов у этой краски не только обширный цветовой спектр, но и другие преимущества:

  • краска имеет приятный запах;
  • седина полностью закрашивается;
  • в составе отсутствует аммиак;
  • волосы после окрашивания остаются мягкими и имеют приятный блеск;
  • у краски хорошая текстура, которая не течет.

Большое содержание масел делает окрашивание абсолютно безопасным, но не меняет его качество. По данным исследований, женщины, что пользовались этой серией, подтверждали отсутствие аллергических проявлений. Краску можно считать многофункциональной, потому что она с успехом заменяет питающие маски для волос.

Серия "Колор Нэчералс"

Еще одна серия от компании "Гарньер", в составе которой есть масла. Здесь сочетаются три ценных масла, которые ухаживают за волосами и восстанавливают их. Цвет после окрашивания получается очень насыщенным и долго держится. Палитра цветов "Гарньер Нэчералс колор" очень разнообразна, в ней присутствует весь спектр оттенков - от натуральных блондов до пленительных темных.

Серия Гарньер Нечералс

Состав краски разработан таким образом, что после окрашивания цвет получается такой же, как заявлен на упаковке. Естественно, чтобы не получить разницу между ожиданием и реальностью, нужно соблюдать условия окрашивания. Но все-таки натуральная палитра цветов краски "Гарньер" завоевала миллионную любовь и поэтому стала такой популярной.

Цветовой спектр серии

Эта серия не только отличается стойкостью, но и большим количеством оттенков. Там есть и жгучий черный, и платиновый блонд, и натуральный русый, и насыщенный черный. Любой из оттенков прекрасно справится с сединой и поможет женщинам элегантного возраста выглядеть естественно и привлекательно. Палитра цветов краски "Гарньер Нэчералс колор" хороша еще и тем, что не требует каких-то особых навыков для подбора цвета. Каждая коробочка имеет маркировку тона и оттенка. Это значительно облегчает выбор и понимание цвета, чем какие-то художественные названия. Еще одним несомненным достоинством является простота использования даже при минимальных знаниях.

Серия "Колор Шайн"

Еще одна безаммиачная линейка средств, которая очень популярна среди женщин. Палитра цветов краски для волос "Гарньер", оттенки которой очень современные и смелые, подходит больше для молодых девушек, не боящихся экспериментов. Всего линейка включает в себя шестнадцать оттенков. Казалось бы, очень мало, но на самом деле именно это количество органично для серии. В составе также присутствуют масла, восстанавливающие локоны.

Серия Гарньер Шайн

Палитра серии

Линейка включает в себя как натуральные оттенки, так и оригинальные. Хрупким блондинкам понравятся блонды (свело-русый, обычный русый, кость слоновая и так далее). Любительницам каштановых оттенков тоже есть из чего выбрать (лесной орех, темно-русый, шоколад, сладкая ежевика и много других). Рыжеволосые красавицы оценят оттенки для себя (черная вишня, сочная вишня). Роковые брюнетки также найдут, чем поддержать свой образ. Палитра красок для волос "Гарньер" насчитывает шестнадцать цветов, каждый из которых получает большое количество восторженных отзывов.

Серия "Колор Сенсейшен"

В линейку входит двадцать пять оттенков. В них содержится больше пигментов, что обеспечивает более яркий цвет и стойкость. Всю линейку можно рассмотреть в магазинах, а можно - на фото. Палитра цветов краски "Гарньер Колор Сенсейшен" подойдет для блондинок, она насчитывает одиннадцать оттенков. Есть и очень яркие цвета, такие как платиновый ультраблонд или перламутровый шелк, и цвета ближе к естественным (северный русый, жемчужно-пепельный блонд, золотистый топаз).

Каштановые оттенки тоже богаты разнообразием. Есть и темно-русые, и шоколадные, и янтарные, и многие другие. Рыжий представлен всего одним, но зато очень роскошным тоном. Богатый красный добавит благородства и роскоши волосам.

Для брюнеток оттенков мало, всего четыре. Но они настолько насыщенные и притягательные, что пройти мимо невозможно.

Насчет свойств самой краски можно тоже выделить некоторые моменты. Краска на волосы действует мягко, но может закрасить всю седину любым своим оттенком. А если после окрашивания использовать еще и бальзам для волос, то локоны быстро восстановятся. Но все-таки стоит понимать, что палитра цветов "Гарньер" на фото может выглядеть не так, как на волосах. Поэтому при выборе нужно очень хорошо подумать.

Выбираем правильный оттенок волос

Профессиональные стилисты рекомендуют пользоваться правилом трех тонов. Что оно означает? Это значит, что, выбирая по фото палитру краски "Гарньер" или любой другой, нужно смотреть на те оттенки, которые светлее или темнее природного цвета волос не больше чем на три тона. Если волосы темного цвета, то их не получится осветлить только краской. Поэтому брюнетки не станут блондинками, если просто купят самую светлую краску.

На самом деле, определиться с выбором образа поможет анализ гардероба. Если одежда в основном пастельных тонов, таких как лиловый, розовый, голубой, сиреневый, то волосы лучше красить в светло-русые цвета или блонд. Прекрасно подойдут перламутровый блонд, кристально-пепельный блонд, жемчужный блонд, супер осветляющий платиновый блонд, оттенки до средне-русого. Все эти цвета можно найти в палитре "Гарьнер Колор".

Серия Гарньер Сенсейшен

Обладательницам темной кожи, карих или серых глаз и гардероба в бордовых, фиолетовых, черных и белых цветах лучше всего выбирать темный цвет волос. Стоит рассматривать черный, темный каштановый, шоколадный.

Для тех, у кого светлые глаза и светлые локоны, волосы цвета капучино, пшеничный блонд, холодный бежевый блонд, белое солнце подойдут как нельзя лучше и составят гармоничный образ.

Любительницы ярких образов, которые выбирают одежду золотистых, пурпурных, салатовых тонов, стоит поддерживать образ такими тонами, как карамельный, золотистый медный, лесной орех и страстный янтарь. На фото палитры "Гарньер Нэчералс" можно рассмотреть все оттенки лучше.

Краску тонов пряный эспрессо, медный пленительный, золотистый каштановый, золотистый медный можно попробовать использовать девушкам со светлой кожей и веснушками. Зеленые, карие, серо-голубые глаза только подчеркнут красоту волос и целостность образа.

Если все-таки хочется ярких нестандартных решений, но есть сомнения в результате, то лучше выбирать цвет волос в палитре "Гарньер Колор Шайн", так как он смоется быстрее, и в случае неудачи исправить цвет будет легче. И уже после того как новый образ придется по душе, можно выбирать более стойкие красители.

Полезные рекомендации

  • Перед тем как начать окрашивание, нужно снять с себя все украшения и закрыть одежду парикмахерским пеньюаром. Делается это для того, чтобы не испортить вещи, ведь краситель, попавший на одежду, не вывести ничем.
  • Отросшие корни лучше всего окрашивать не реже раза в месяц.
  • Если в планах сделать химическую завивку или осветлить волосы, то красить их необходимо не раньше чем за две недели до намеченной даты. При этом время окрашивания уменьшается на десять минут.
  • Чтобы сильно не повреждать локоны, лучше не мыть голову перед процедурой.
  • После того как краситель смешан и готов, его нельзя хранить, нужно сразу начинать окрашивание. Готовую смесь не хранят ни в закрытом, ни в открытом виде. В первом случае хранение может закончится взрывом, а во втором может начаться аллергическая реакция.
  • Перед применением краски нужно провести тест на аллергию. Делается это для того, чтобы избежать негативных последствий. На внутреннюю сторону локтя наносят чуть-чуть краски и следят за кожей в течение двух суток.
  • Когда волосы светлее, чем указано на упаковке, нужно помнить, что цвет будет намного ярче заявленного. Из этого понятно, что при более темных оттенках цвет будет не таким выраженным. Хорошо то, что есть на коробках краски для волос "Гарньер" фото. Палитра цветов, которые могут получиться, также помогает сориентироваться.
  • Очень поврежденные волосы окрашивают немного в другой последовательности. Концы волос окрашивают за десять минут до смывания состава. Это касается длины примерно двух-трех сантиметров.
  • Если волосы очень длинные и густые, то лучше взять несколько пачек красителя, чтобы не случилось ситуации, когда его не хватает.

Правильное окрашивание

Оно начинается с того, что надевают парикмахерский пеньюар и перчатки, чтобы защитить себя от краски. Далее смешивают краситель очень тщательно. После приготовления краски можно приступать к самой процедуре. Есть момент, на который стоит обратить внимание. Это изменение цвета красителя во время нанесения. Если такое произошло, то пугаться не стоит, потому что на итоговый результат это никак не повлияет.

Результат окрашивания

Перед нанесением смеси нужно убедиться в том, что волосы сухие. Мыть перед процедурой голову не рекомендуется. Краска наносится по всей длине волос и выдерживается рекомендуемое производителем время.

Противопоказания для окрашивания

Как и у любой процедуры. есть свои противопоказания и у окрашивания. К ним относятся:

  • возраст до шестнадцати лет;
  • если есть временные татуировки или из хны;
  • повреждения кожи головы или ее особая чувствительность;
  • аллергия на краситель;
  • высыпания на лице.

Под конец выдержки волосы с краской слегка взбивают, после чего начинают смывать. После того как вода становится прозрачной, моют голову как обычно, с шампунем. Чтобы обеспечить волосы питанием, после смывания шампуня на них наносят кондиционер.

Когда краска вредит

Если вдруг во время процедуры появились следующие симптомы, то нужно быстро удалить краску с головы и обратиться в больницу:

  • жжение головы;
  • сыпь на лице и теле;
  • стремительное распространение сыпи;
  • головокружение или обморок;
  • отек лица или вокруг глаз;
  • трудности с дыханием;
  • волдыри, выделения на коже.

После получения медпомощи необходимо известить производителя.

Как себя обезопасить

  • Если краска попала в глаза, их следует быстро промыть водой. После промывания нужно обратиться в пункт скорой помощи.
  • Если краситель попал в глаза, а в них стоят контактные линзы, то нужно снять линзы, промыть глаза водой и опять же обратиться к врачам.
  • Категорически запрещается есть краску и дышать ею.
  • Необходимо как можно меньше допускать контакт красителя с кожей головы.
  • Нельзя красить волосы, которые были прежде окрашены хной или другими красками с металлами в составе.
  • Не стоит смешивать разные красители или краску и средство для восстановления естественного цвета волос.
  • Во время покраски нельзя пользоваться металлическими приспособлениями. К ним относятся кисточки, расчески, зажимы, миски.
  • Эмульсию для проявления нельзя хранить на свету или возле огня.

Правила выбора

В первую очередь перед покупкой необходимо изучить состав. Те краски, в которых нет аммиака, действуют гораздо мягче на волосы. Они не забивают стержень волоса, поэтому легче смываются, что прекрасно подходит для тех, кто любит менять образы. Но если пользоваться одним и тем же цветом постоянно, то он смываться будет тяжелее.

Безаммиачные краски не подходят для осветления волос. Ими можно лишь придать оттенок, покрасить волосы в тон или темнее. Но если нужно закрасить седину или полностью поменять цвет волос, то лучше все-таки отдать предпочтение традиционному составу.

Как не ошибиться с цветом

Чтобы не теряться при выборе красок для волос, была придумана шкала обозначения цветов. У этой шкалы выделяют несколько категорий:

  1. Основные цвета. К ним относится черный и натуральный блондин. Все, что расположено между ними, имеет коричневый оттенок.
  2. Теплые оттенки. Сюда можно отнести все красные и желтые тона.
  3. Холодные цвета. К ним можно отнести бежевые, серые, серебристые и пепельные краски.

Краски, снятые с производства

Линейку "100% цвета" сняли с производства, но ей все-таки стоит уделить внимание. Серия имела не только очень сильные окрашивающие способности, но и самый жесткий состав. Почему перестали производить? По причине того, что цвета полностью совпадали с палитрой "Гарньер Колор Сенсейшен".

Серия Гарньер 100% цвета

"Колор Бель"

Ее можно найти в магазинах по чистой случайности и только потому, что еще не все продали из складских остатков. Краска разработана на экстракте пророщенной пшеницы и масле жожоба. В ней были пепельные блонды, каштановые оттенки, рыжие, красные и глубокие черные цвета. Сняли с производства, потому что серия "Олиа" более щадящая и лучше ухаживает за волосами.

Выбор цвета волос - личное дело каждого, но подходить к нему нужно ответственно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.