Как сделать видео из фотографий: лучшие программы

Фотография – это интереснейшее искусство, позволяющее заново пережить памятные моменты и даты. В сегодняшнем мире цифровых технологий это область стала общедоступной и появилось большое количество вариантов креативного оформления.

Одно из таких – это переложение фотографии на видеоряд с добавлением музыкальных треков и каких-то других сопутствующих эффектов. Инструментов для воплощения в жизнь данного предприятия в Сети предостаточно, но не все они одинаково эффективны и понятны. Поэтому мы постараемся подробно рассмотреть этот вопрос и обозначить наиболее качественные решения в этом сегменте.

Итак, попробуем разобраться, какой программой сделать видео из фотографий, что для этого понадобится и на какие продукты обратить особое внимание. При составлении списка приложений в расчет были взяты мнения экспертов в этой области и отзывы рядовых пользователей.

«ФотоШОУ Pro»

Это полупрофессиональный продукт, предназначенный главным образом для новичков и не особо требовательных пользователей, которым вполне хватит базового функционала, чтобы сделать видео из фотографий.

как сделать слайд шоу

Программа спокойно оформляет яркие заставки и переходы как в ручном режиме, так и по уже имеющимся шаблонам. Последних, кстати, довольно много, и в библиотеке можно провести не один десяток минут, выбирая понравившийся пресет. Всевозможных эффектов наложения также в достатке, плюс каждый шаблон можно отредактировать на свой вкус и цвет, чтобы далее сделать видео из фотографий и музыки.

Программа может конвертировать полученный результат в любой популярный формат и выставить необходимое соотношение сторон, что позволяет спокойно просматривать контент на разных мобильных устройствах.

Особенности софта

Приложение создано отечественными разработчиками и имеет донельзя простой и интуитивно понятный интерфейс, что называется, заточенный под наше мышление. Также стоит отметить приличную скорость работы программы. Сделать красивое видео из фотографий и музыки можно буквально за десять минут.

видео из фото

Софт распространяется по платной лицензии и подразделяется на три группы: новички, полупрофессионалы и специалисты (с соответствующей стоимостью). Для любительской категории пользователей цену никак нельзя назвать кусачей, а имеющийся функционал ограничен лишь отчасти. Но и его вполне хватает для того, чтобы сделать видео-поздравление из фотографий или сверстать обычный ряд в высоком качестве. Разница между лицензиями главным образом заключается в количестве шаблонов и эффектов, а основной функционал остается неизменным.

Movavi Video Suite

«Мовави» – это крайне популярная программа как в любительской, так и в профессиональной среде, позволяющая не только сделать видео из фотографий, но и много чего еще интересного. Утилита поможет сверстать ролик практически из любого контента и наложить на него какие-то эффекты с музыкальным сопровождением.

редактор мовави

Порог вхождения у программы можно назвать минимальным, потому как новички в самые кратчайшие сроки разберутся с интуитивно понятным и удобным интерфейсом, который к тому же качественно локализован на русский язык. Кстати, именно с помощью «Мовави» добрая половина видеоблоггеров получает миллионы просмотров на «Ютубе».

Также стоит заметить, что, в отличие от большинства профессиональных решений, данный софт нетребователен к технической составляющей ПК. Поэтому продукт можно смело рекомендовать обладателям средних и даже малых по части производительности компьютеров.

Отличительные черты программы

Сделать видео из фотографий на «Мовави» очень просто. Пользователю доступна покадровая обработка видеоряда, куда можно вложить несколько изображений. Есть опции «картинка в картинке», множество пресетов для переходов, добавление 3D-графики, глубокая подстройка цветовой гаммы, стабилизация и многое другое.

видеоредактор мовави

В качестве источника может быть использован любой специфический контент, начиная от простых файлов формата BMP и заканчивая изображениями и видеорядом в 4К-разрешении. Сохранять полученный результат можно также в нескольких форматах и с разным соотношением сторон на выбор, что крайне полезно, если вы верстаете ролики для мобильных гаджетов.

Комплекс «Мовави» стоит хороших денег, но если вас интересует только слайд-шоу, положенное на видеоряд, то можно ограничится одним продуктом – «Мовави СлайдШОУ». Он позволяет сделать видео из фотографий вполне приемлемого качества, но ограничен в шаблонах и эффектах наложения. Так что если ваша фантазия оставляет желать лучшего, то имеет смысл приобрести весь пакет.

MAGIX Photostory Deluxe

Программа позиционируется разработчиком как профессиональное решение, поэтому новичкам просто так сделать видео из фотографий не получится. Порог вхождения у софта довольно высокий. К тому же у приложения нет русскоязычной локализации. Последнюю можно найти на любительских форумах, и мануал придется хорошенько изучить.

как сделать видео из фото

Для более быстро вхождения можно посмотреть обучающие видеоролики прямо на сайте разработчика. Там все подробно объясняется с разбором основного функционала и горячих клавиш. Программа только первые пару дней кажется запутанной и громоздкой, но после очередной «пробы пера» все становится на круги своя, и вы уже не сможете представить себе более эффективного решения в этой области.

Сам процесс создания видео из фото проходит в экспертном режиме, то есть здесь вы можете поменять и проконтролировать любую мелочь. И если в любительском софте за вас решает автомат, причем не всегда толковый, то в случае с Photostory Deluxe вам доступно для изменений все и вся.

Особенности программы

Кроме того, программа крайне богата на различные пресеты, шаблоны и звуковое оформление. И сделаны они не просто для галочки, коих в Сети пруд пруди, а профессионалами своего дела, где каждая деталь отточена и ее можно использовать на свое усмотрение.

Лицензию продукта никак не назовешь дешевой, поэтому на программу стоит обратить внимание только тем, кто собирается всерьез и надолго заняться фотомонтажом. В противном случае вы просто выкинете деньги на ветер.

«Киностудия Windows Live»

Это абсолютно бесплатный продукт, который идет вместе с платформой «Виндовс». Если его не оказалось базовом наборе, то программу можно установить прямо с рабочего стола в 8 и 10 версиях из фирменного магазина. Для седьмой серии «Виндовс» придется заглянуть на официальный сайт «Майкрософта» и поискать приложением там.

виндовс лайв

Естественно, что бесплатность продукта говорит о скромных возможностях утилиты. Полученные благодаря данной киностудии результаты на Международный конкурс по слайд-шоу не отправишь, но для домашних, равно как и любительских нужд она вполне сгодится.

Отличительные черты приложения

Программа довольно быстро и в должном качестве превращает ваши фотографии в живой видеоряд. Студия совсем не требовательна к технической составляющей компьютера, поэтому запустится и будет адекватно себя вести даже на самых слабых машинах. Ждать результата обработки, конечно, придется долго, но интерфейс тормозить или лагать не будет.

Также следует отметить простоту софта. Интерфейс никак нельзя назвать сложным или запутанным. Весь основной инструментарий расположен на виду и доступен по первому клику. Внушительный набор пресетов и разных шаблонов в значительной степени облегчат верстку, а толковый импорт и экспорт позволят создать свой шедевр из любого популярного фото или видеоформата как для пользователей персональных компьютеров, так и для обладателей мобильных гаджетов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А как заполнить в кадре пустое поле у разных фотографий?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.