Шпаклевка по дереву. Зачем она нужна?

Шпаклевка по дереву применяется для исправления разнообразных неровностей на деревянных поверхностях во внутренних зонах помещения. Данный материал нашел достаточно широкое применение. Шпаклевка плохо пропускает влагу, что обеспечивает эффективную защиту поверхности, а это позволит эксплуатировать ее заметно дольше. Если какое-то место будет заделано таким способом, то его можно будет легко покрасить или лакировать. Она позволяет избавиться от мелких трещин, сучков, а также прочих дефектных элементов. После того как шпаклевка по дереву высыхает, она приобретает тот же цвет, что и само дерево. Ее используют для мебели, потолков, деревянных дверей, стен, полов и прочих поверхностей.

Шпаклевка по дереву
Шпаклевка по дереву для пола обладает хорошими адгезионными свойствами, быстро сохнет и отлично заполняет пробелы. Снизить накопление пыли можно посредством покрытия лаком. Для использования данного вида шпаклевки ее требуется смешать с древесной пылью, а чтобы минимизировать засорения, места стыков после лакировки следует покрыть лаком.

Шпаклевка по дереву для пола
В последнее время все чаще используется акриловая шпаклевка для дерева. Обычно ее рекомендуют для паркета. Поверхность для обработки должна быть сухой, прочной и чистой. Хранить ее следует в таре, закрытой герметичной крышкой. Она сумеет сохраниться дольше, если в нее будет попадать как можно меньше воздуха. Срок годности данного вида шпаклевок составляет 12 месяцев.

Шпаклевка для дерева
Для придания полу высочайшего класса, он должен быть тщательно подготовлен к покраске. Шпаклевка по дереву позволит получить необходимые свойства. Восковой слой на полу препятствует быстрому высыханию краски, для этого его требуется отмыть теплой мыльной водой. После его высыхания можно осуществлять шпаклевку. Только после этого можно лакировать или красить деревянный пол. Если по максимуму соблюсти все эти требования, то пол будет служить достаточно долго, не теряя своего первоначального внешнего вида.

Шпаклевка по дереву может быть куплена в любом строительном магазине. Так как она используется достаточно широко, с ее приобретением не должно возникнуть проблем.

Шпаклевка должна качественно крепиться к загрунтованной поверхности, быть высокого качества, ведь после ее высыхания потребуется зашлифовать ее. При низком качестве материала, она будет трескаться и крошиться, а это весьма нежелательно. Кроме того, материал должен хорошо наноситься посредством распыления или при помощи шпателя, иметь однородный состав, не неся каких-либо механических примесей.

В зависимости от того, какой способ нанесения шпаклевки предполагается, ее консистенция может быть жидкой или пастообразной. Второй тип используется для сплошного покрытия всей поверхности. Грунтование поверхности перед нанесением шпаклевки производят обязательно. Работа осуществляется исключительно чистым шпателем, только так можно получить тонкий ровный слой. После следует тщательно вымыть весь инструмент, так как шпатели приходят в негодность из-за высохшей шпаклевки.

Когда поверхность высохнет, ее необходимо будет зашлифовать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.