Фантазийный макияж как способ самовыражения

Фантазийный макияж – прекрасный способ самовыражения. Это креативно, изысканно, артистично и талантливо. Это лучший способ украсить выставку боди-арта, конкурс красоты, различные мероприятия и банкеты. 

фантазийный макияж фото
Подобный метод поможет вам сделать неповторимые и волшебные снимки, которыми вы сможете наполнить портфолио или семейный альбом.
фантазийный макияж
Фантазийный макияж передает невероятное праздничное настроение, сочетание красок и игра теней позволяют насладиться красотой и гармонией созданных образов. Данной техникой занимаются художники-визажисты, они могут реализовать на вашем лице любой рисунок, который вы пожелаете. Ваше лицо может приобрести вид гордой пантеры или миловидного котенка.

Создать подобный макияж в домашних условиях трудно, ведь этим занимаются люди, которые изо дня в день оттачивают свое мастерство, но если вы обладаете непреодолимым желанием и бесконечной фантазией, то дерзайте! Для начала изучите технику нанесения красок и способы их сочетания. Попробуйте создать несколько образов на листе бумаги, далее вы можете экспериментировать на своих родственниках или друзьях. Фантазийный макияж создается не только при помощи красок, это могут быть всевозможные стразы, перья, накладные ресницы, декоративные камни и прочее.

арт макияж
Ваш макияж может быть выражен и в легких тонах, можно сделать лишь несколько акцентов. Если вы не знаете, каким образом подчеркнуть глаза, сделать их выразительными и выделить свой фантазийный макияж, фото с образцами вам поможет. К данному способу можно отнести наращивание ресниц по всей длине века или лишь на уголках глаз. Обратите внимание на то, что нанесение теней не должно способствовать визуальной коррекции ваших глаз, а лишь выделять их в соответствии с задуманным образом и подобранным стилем одежды.

Если вы собираетесь на вечеринку и не знаете, как сделать себя уникальной и выделиться, то прибегните к работе мастера, который нанесет вам небольшой рисунок на открытую часть тела. Это может быть маленькая бабочка, грациозная кошечка или крошечный цветок. Выбор рисунка зависит от характера мероприятия и времени его проведения. Здесь большую роль играет освещение, при котором фантазийный макияж будет смотреться более выигрышно. Это немаловажный момент.

арт макияж
Еще одно направление в моде – арт-макияж. Это целое произведение искусства! При помощи различных страз, кристаллов, бусин и красок мастер создает неповторимый образ, который требует кропотливого труда и мастерства. Вместе с работой стилистов, внешний вид приобретает завершенность задуманной идеи. Арт-макияж передает сказочный, театральный, необычный облик. Такой вид искусства применяется для съемок свадебных фотосессий, беременных женщин, сказочных образов для журналов и постеров и т.д.

В настоящее время часто применяется арт-перманентный макияж, который позволяет изменить разрез и форму глаз, губ, скул и бровей. Такая процедура позволяет добиться длительного и стойкого эффекта, но проводить ее рекомендуется не чаще одного раза в месяц, чтобы не травмировать нежную кожу лица.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.